Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Как должен выродок путешествовать? Польский автобус, простой экспресс или пендолино?

  1. Самая большая проблема в этой ситуации - выбор правильного вида транспорта.
  2. Однако самым большим недостатком Polski Bus является то, что он был разработан для детей, не очень...
  3. Однако, если бы мне пришлось выбирать лучший способ связи между городом, это был бы поезд.
  4. Трехчасовая поездка по маршруту Варшава-Гданьск на таком поезде проходит очень быстро и позволяет полностью...

Несколько лет назад я ненавидел общение. Из-за нехватки портативных компьютеров, дешевого мобильного интернета и транспортных средств, оснащенных электрическими розетками, каждый час, проведенный в автобусе или поезде, казался мне тяжелым. Теперь все совершенно по-другому, и если вы найдете время, чтобы выбрать подходящего перевозчика, путешествие может быть не только приятным, но и эффективным.

Работа журналиста или блоггера, безусловно, является более легким куском хлеба, чем в случае с шахтером или фермером. Большую часть времени я работаю удаленно, что означает, что я могу писать тексты из своей собственной квартиры, участка на озере или из любого другого места в мире. Я часто использую эту опцию. Я могу продлить выходные и не выходя в Белосток, Будапешт, Чешскую Прагу или Гданьск. Почти все люди, работающие удаленно, могут использовать подобные возможности.

Самая большая проблема в этой ситуации - выбор правильного вида транспорта.

Конечно, было бы удобнее летать на самолете, до которого можно добраться в любую часть Европы за несколько часов. Однако это относительно дорогое средство передвижения, поэтому я часто езжу на более дешевых поездах и разных типах автобусов. К сожалению, это путешествие длится от нескольких до дюжины часов, занимает почти целый день, что очень проблематично.

Если я не хочу уйти в отпуск, я должен написать несколько текстов во время этого, что может быть головокружительной работой. Для этого мне понадобится не только много места для ног, но и стол для ноутбука, электрическая розетка и доступ к Интернету в виде Wi-Fi, предоставляемого оператором, или ваш телефон, обеспечивающий быстрое и стабильное соединение.

Для этого мне понадобится не только много места для ног, но и стол для ноутбука, электрическая розетка и доступ к Интернету в виде Wi-Fi, предоставляемого оператором, или ваш телефон, обеспечивающий быстрое и стабильное соединение

Теоретически все это обеспечивает PolskiBus, уже известный всем перевозчикам, который появился на нашем рынке несколько лет назад. Его большим преимуществом являются низкие цены на поездки, которые начинаются с двух злотых. К сожалению, к сожалению, его преимущества на этом заканчиваются. Поскольку подключение по Wi-Fi работает по-другому, и чаще всего мне выгоднее использовать карту Mobile Vikings.

Однако самым большим недостатком Polski Bus является то, что он был разработан для детей, не очень высоких женщин и гномов.

Я, мужчина ростом 185 см, плохо себя чувствую в польском бизе. Если мне повезет и я сижу в одиночестве на двух сиденьях, я пересекаю направление движения и могу выжить в этом положении в течение нескольких часов. Однако, если я должен вести себя культурно и сидеть только на своем месте, после трех часов путешествия по маршруту Варшава - Белосток я чувствую, что кто-то сломал мне ноги на коленях.

Любая работа на компьютере возможна только в том случае, если она происходит в самой передней части автобуса или на выходе. Тогда у нас нет стула перед нами, и количество места для ног заметно больше. Однако в автобусе на 70 пассажиров таких мест всего восемь.

В этом отношении эстонский Simple Express выглядит намного лучше, где места для ног слишком много, благодаря чему я мог с комфортом испытать 10-часовое путешествие по маршруту Варшава-Прага. Я уверен, что та же самая поездка, на которой путешествовал Польский Автобус, была бы мучением для меня.

К сожалению, места по-прежнему было недостаточно для комфортной работы на компьютере, но автобусы были оснащены планшетами Android, благодаря которым вы могли иметь доступ к совершенно новым фильмам (не много польских субтитров), простым играм, таким как Angry Birds и веб-браузеру.

Последнее казалось не слишком много, потому что большую часть времени доступ в Интернет не работал. Удивительно, но Интернет был лучше, чем в Польше в Чешской Республике, потому что я даже мог видеть там Facebook и обновлять Gmail. Шина, конечно, была оснащена 230 В и USB-разъемами, чтобы я мог перезарядить свое оборудование. Несмотря ни на что, я хорошо помню эту поездку. На него повлиял тот факт, что он работает ночью, поэтому у меня не было чувства потерянного времени.

Однако, если бы мне пришлось выбирать лучший способ связи между городом, это был бы поезд.

Конечно, я не говорю о соединениях TLK или InterRegio здесь. Я использовал их относительно часто и сжал, отсутствие кондиционирования и другие проблемы были тяжелыми. Может сложиться впечатление, что на этих поездах время остановилось, и проводники в них все еще утверждают, что Польша граничит с Советским Союзом, Чехословакией и ГДР.

Очевидно, что стандартные поезда Intercity выглядят лучше, чем они, где сидения удобны, и у вас есть доступ к бесплатному, оригинально работающему Wi-Fi, но отсутствие столов мешает комфортной работе. Несмотря ни на что, я люблю путешествия InterCity, потому что есть несколько поездов, где вы можете не только проверить электронную почту, но и посмотреть сериал или фильм, транслируемый из Интернета. Такой поезд оборудован розетками, а не USB-портами. К счастью, с помощью зарядного устройства вы легко можете обойти эту проблему.

Поезда, такие как Eurocity или InterCity Premium, или Pendolino, выглядят совершенно иначе. Единственным недостатком этих поездов является отсутствие WiFi-соединения, которое я компенсировал мобильным интернетом Mobile Vikings. Впрочем, остальное - милая! Чистые, красивые отсеки, много места для ног, столы, на которых расположен 13-дюймовый ноутбук, и сидения для четырех человек с полноценным столом, где вы можете по-настоящему комфортно работать.

Трехчасовая поездка по маршруту Варшава-Гданьск на таком поезде проходит очень быстро и позволяет полностью его проработать.

Также в этом случае были доступны только розетки 230 В. USB-порты должны были быть организованы самостоятельно. Несколькими неделями ранее у меня была возможность проехать по этому маршруту рейсом Ryanair, вылетающим из аэропорта Модлин, и путешествие Пендолино было не только более комфортным, но и ... более коротким.

Полет Ryanair длился всего 40 минут, но в аэропорту нужно было появиться более чем за полчаса до него. Кроме того, доступ из Варшавы (в моем случае из Кабата) в Модлин очень длинный и длится более часа с несколькими пересадками. В случае с Пендолино, просто сядьте на поезд, стоящий в центре города. Без изменений, без доплат, без забот.

Без изменений, без доплат, без забот

Какой лучший способ путешествовать? На мой взгляд, в случае путешествия по Польше это поезд InterCity Premium или InterCity. Путешествие за границу лучше всего проводить в EuroCity. Если бы у меня не было выбора поезда, я бы хотел воспользоваться предложением Simple Express и сесть на автобус Polskiego только в крайнем случае.

Стоит помнить, что, хотя в теории польских автобусов поезда Simple Express и InterCity обеспечивают доступ к Интернету, на практике это очень плохо работает на шинах, поэтому лучше использовать собственную SIM-карту с соответствующим большим пакетом данных. Кроме того, у тренеров комфортная работа на ноутбуке невозможна, что является еще одной причиной выбора услуг PKP. На мой взгляд, автобусы лучше, чем поезда, только с точки зрения цен на билеты, что чрезвычайно выгодно. Билеты на поезд часто заметно дороже, но хорошо, вы платите за качество.

Какой лучший способ путешествовать?