Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Как должен выглядеть свадебный репортаж

  1. Характеристика:
  2. Свадебный репортаж:
  3. моменты:
  4. Детали свадьбы:
  5. Хорошие фото в свадебном репортаже:
  6. История:
  7. Оборудование и свадебный репортаж:
  8. Свадебные журналисты:

то есть моя статья для фотографа в журнале, описывающая, что это такое и не упоминается ли свадебный репортаж :

Характеристика:

Чтобы понять концепцию свадебного репортажа, лучше объяснить саму концепцию репортажа. Репортажная фотография должна вовлечь зрителя в серию событий, чтобы мы могли почувствовать, какие люди на фотографиях. Смех сфотографированного человека должен звучать в наших ушах, искра в глазах должна ослеплять нас, ветер, дующий в волосы, должен охлаждать наше лицо.

Фоторепортаж Это история через фотографии, не сделанные и не запланированные. Репортаж - это мимолетные моменты, реальные и естественные. Свадебный репортаж - это смех, слезы, чувства, слова, которые исходят из каждого кадра. Человек, наблюдающий за отчетом, должен чувствовать себя участником этого события, даже если оно не обязательно участвует в нем.

«Фотография не связана с внешним видом, а с ощущением. Если вы ничего не чувствуете относительно того, на что вы смотрите, вы никогда не сможете заставить людей смотреть на ваши фотографии так, как они чувствуют ". - Дон Маккаллин

Свадебный репортаж:

Очень часто путают с фотографиями, сделанными на свадьбе и свадьбе, показывающими отдельные элементы дня без видения, без воображения, в стандартном способе показа реальности. Часто это коллекция фотографий тех, кто рядом с женихом и невестой, которые позируют с ними и улыбаются нашему объективу. К счастью, этот тип «свадебных фотографий» ни к чему не приводит.

«Весной, как и каждый год, миллионы фотографов-любителей выходят из дома, чтобы повторить одни и те же скучные снимки [...] спрашивают, почему они это делают, обычно они не могут показать причину». - Андреас Файнингер

- Андреас Файнингер

Свадебный репортаж - это нечто совершенно другое. Это искусство наблюдения и истории, передача истории с помощью фотографий. Это искусство ловить "моменты".

«Я считаю, что фотографии должны провоцировать, а не показывать то, что уже известно. Это не требует ни большой силы, ни магии, чтобы воссоздать чье-то лицо на картинке. Волшебство видеть людей совершенно по-новому. " - Дуэйн Михалс

моменты:

Свадебный фотограф должен сначала уметь искать и предвидеть. Ищите эти маленькие элементы, которые позволяют показать церемонию со стороны ее участников. Он должен быть в состоянии представить события своим уникальным и уникальным способом. Он должен уметь запечатлеть моменты, которые никто не увидит без него. Моменты, которые никто даже не увидит.

Что делает момент? Моменты не могут быть созданы. Любое вмешательство в события убивает моменты. Так какой сейчас момент? Моментом после простима является искусство - его замечание и увековечение.

Моментом после простима является искусство - его замечание и увековечение

Детали свадьбы:

Момент не в том, что на стене висит платье, на подоконнике нет обуви, на травинке висят обручальные кольца. Момент - событие без какого-либо вмешательства со стороны фотографа. Момент, когда по щеке текут слезы, смех эхом разносится по церкви, отец ведет невесту к алтарю, жених обнимает его мать, дядя играет на аккордеоне, дед целует бабушек. Свадьба - это день, состоящий из огромного количества моментов, и человек, который сможет это увидеть, сможет увековечить его.

«При фотографировании старайтесь показать, что без вас никто не увидит», - Роберт Брессон


Хорошие фото в свадебном репортаже:

Хорошие фотографии - это не просто моменты. Сознательная композиция позволяет нам определить наиболее важные элементы каждого события. Свет и тень добавляют еще одну порцию вкуса нашей истории. Свадебный репортаж должен иметь свой собственный ритм и темп, который мы навязываем с помощью соответствующих линз. От широкого угла показа нескольких планов до портретных фокусных расстояний, которые позволяют увековечивать чувства, прекрасно видимые в глазах каждого человека.

«Если вы не способны видеть больше, то, что видно, вы не можете ничего видеть». - Рут Бернхард

- Рут Бернхард

История:

Свадебный репортаж - это рассказ об одном дне из жизни Жениха и невесты. Как и любая хорошая история, она должна иметь надлежащее повествование. Оно должно иметь свое начало, середину и конец. Он должен описывать людей и их окружение. Свадебный репортер описывает это событие субъективно. Он становится рассказчиком этой истории. Как человек, описывающий историю других людей, мы должны найти золотую середину между нашим видением и реальностью. История не 1000 клише картинок, которые после их просмотра кажутся нам одинаковыми. В сюжете 50 - 150 тщательно отобранных и продуманных рамок, которые прекрасно представят события этого события специально для жениха и невесты дня.

«Фотографирование - как и использование любых других средств выражения - это не изобретение, а открытие. Фотография - это возможность крика, освобождения, а не попытка доказать свою оригинальность. Это образ жизни. " - Анри Картье-Брессон

 -   Анри Картье-Брессон

Оборудование и свадебный репортаж:

Самый важный и необходимый репортер для свадебной вещи - его собственная голова. Открыты для свежих идей, готовы и готовы реагировать на любое событие. Лучшее оборудование не позволит нам найти интересные кадры, которые будут выходить на глаза. Умение быть очень близко к людям и бдительные глаза позволяют нам создавать хорошие фотографии.

«Если ваши фотографии недостаточно хороши, значит, вы не были достаточно близки» - Роберт Капа

«Если ваши фотографии недостаточно хороши, значит, вы не были достаточно близки» - Роберт Капа

Свадебные журналисты:

Форум профессиональных свадебных фотографов www.FPFS.pl - это отличное место в Интернете, где можно найти свадебных репортеров или расширить свои собственные навыки. Место, где люди осведомлены и креативны. Люди, желающие создавать фотографии вдали от клише, имеющие собственный стиль, образ жизни которых - картинки.


Автор: Шимон Олма, свадебная фотография

Что делает момент?
Так какой сейчас момент?