Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Какие машины следует избегать в тренажерном зале?

  1. Машина № 1 - Торсионные соединения
  2. Машина № 2 - прямые спины
  3. Машина № 3 - животик
  4. Машина № 4 - машина Смита
  5. Машина № 5 - Жим лежа
  6. Машина № 6 - разгибания ног
  7. Машина № 7 - ноги сгибает
  8. Машина № 8 - Рельеф и восстановление бедер

Во время тренировки в тренажерном зале, вы можете выбрать из большого количества оборудования и учебные аксессуары чтобы помочь вам достичь отличной формы или поддерживать ее. На первый взгляд трудно определить, какой продукт действительно полезен, а какой стоит отпустить.

Сегодня мы поможем вам сделать выбор машин в вашем спортзале и расскажем вам не только о том, какие машины вы можете избежать, но также и о том, как заменить их чем-то более эффективным.

Машина № 1 - Торсионные соединения

Эта машина может усиливать боль в спине, потому что она заставляет поясничную область поворачиваться более чем на 13 градусов, то есть больше, чем желаемый естественный диапазон. Это, в свою очередь, влияет на чрезмерную перегрузку позвонков, что в сочетании с дополнительным весом просто слишком рискованно.

Помните, что нижняя часть спины человека предназначена для предотвращения вращения, а не для его инициации . Поэтому, если вы хотите сосредоточиться на косых мышцах (отвечающих за вращение), выбирайте те упражнения, которые помогут удержать ваш живот и все тело в стабильном положении.

Машина № 2 - прямые спины

Выпрямление спины с помощью этой машины - быстрый рецепт травм. Сгибание нижней части спины под дополнительным весом и блокирование тела в заданном положении способствуют устранению важных мышц (брюшная полость, ягодицы и двуглавые мышцы), которые должны работать во время упражнений и защищать вас от травм.

Если в ваших планах тренировка спины, вместо упражнений на этом тренажере выберите такие упражнения, в которых сохраняется естественная кривизна позвоночника . Одним из таких упражнений могут быть выпрямленные спины на скамейке (с использованием веса). Вы также можете использовать тягу или гравитацию ( гантель или гантель ) в сундук опускайся как на картинке.

Машина № 3 - животик

Да. Это не ошибка. Существует также машина, которая имитирует производительность популярных (и неэффективных) хрустов. Некоторые недавние исследования, опубликованные в Clinical Biomechanics, показывают, что выполнение этого вида упражнений оказывает слишком сильное давление на нижнюю часть спины. Если, кроме того, вы тот человек, который проводит большую часть дня, садясь, совмещение его с вашими хрустами принесет вам боль в спине.

Если вы хотите работать на животе, а не на хрустах, делайте упражнения, которые улучшают устойчивость всего тела и учат живот сгибаться или сгибаться . Вы можете использовать это для таких целей гимнастический мяч , тренировочный кружок или скользящие коврики ,

Машина № 4 - машина Смита

Преимущество тренажера Смита заключается в том, что вы можете блокировать вес практически на каждом этапе упражнения, что повышает безопасность упражнения, особенно при высокой нагрузке. Однако, если вы человек, который заботится о своем времени, сохраните себя и избегайте машины Смита с длинной дугой. Упражнения на этом тренажере происходят только по прямой линии, что приводит к неестественному движению. Вы можете легко это выяснить, например, при сжатии веса на груди. Машина Смита несет в себе еще одну большую проблему - она ​​равномерно распределяет вес груза, что означает, что у вас меньше работы. В результате ваш прогресс далек от тех, которых вы достигли бы во время упражнений со свободным весом. Это подтверждается, среди прочего исследование, опубликованное в Журнале исследований силовых нагрузок и кондиционирования, которое показало, что выполнение приседаний и жимов лежа со свободными весами требует гораздо больше работы, чем тренировка с использованием тех же упражнений на тренажере Смита.

Если причиной использования машины является ваша безопасность, замените текущие упражнения на их более безопасные версии гантелями или штангами. Если вы тренируетесь с партнером, попросите потерю веса.

Машина № 5 - Жим лежа

Сжимая вес на плечах (или над головой) со свободными весами, ваше тело никогда не остается идеально ровным. Делая то же самое упражнение на машине, это необходимо. При введении этого упражнения в свой план тренировок, вы должны помнить о том, чтобы сохранить естественные движения в суставах и одинаковую работу мышц с обеих сторон . В ситуации, когда машина зависит от себя и движется одновременно «руками», существует высокая вероятность того, что одна сторона тела будет выполнять больше работы, что приведет к созданию или расширению диспропорции в силе между сторонами.

Сжимать плечи - отличный способ нарастить силу и мышечную массу, но в этом случае сосредоточьтесь на упражнениях с использованием гантелей, штанг или массы собственного тела (как на картинке).

Машина № 6 - разгибания ног

Разгибания ног на тренажере имеют свое применение и помогают нарастить мышцы четырехглавой мышцы. Если ваша цель - укрепить ноги, улучшить физическую форму или защитить себя от травм, не полагайтесь на эту машину. Большинство движений в нашей жизни основаны на сложных движениях, в которых мышцы четырехглавой мышцы (изолированные на этом тренажере) работают вместе с другими мышцами, такими как живот или ягодицы. В случае с этим упражнением вы устраняете работу других мышц. Делайте это упражнение слишком часто, пренебрегая другими мышцами, и проблема готова.

В свою очередь, решите выполнить комплексные упражнения, в которых будут задействованы не только нижние, но и верхние группы мышц - одним словом, все тело . Такие упражнения включают в себя приседания со штангой (на спине / спине или плечах / спереди), приседания на одной ноге или выпады ,

Машина № 7 - ноги сгибает

Сгибание ног на тренажере аналогично ранее описанному упражнению - разгибанию ног, с той разницей, что здесь мы выделяем противоположную группу мышц - двуглавые мышцы бедра, которые должны работать в соответствии с ягодичными мышцами. Взяв работу за ягодицы (как это происходит с этой машиной), мы увеличиваем вероятность растяжения бицепса и травмы колена. Эта проблема относится к обеим машинам в положении сидя и лежа.

Лучший способ нарастить сильные двуглавые мышцы бедра - использовать такие упражнения, в которых задействуются не только эти мышцы, но и бедра и ягодицы . Для этого вы можете использовать, среди прочего тяга или упражнение продемонстрировано на картинке.

Машина № 8 - Рельеф и восстановление бедер

Целью этой машины является укрепление бедер. К сожалению, делая такие движения внутри и снаружи, вы слишком сильно перегружаете бедра, бедра и голени, увеличивая риск травмы. Бедра должны также взаимодействовать с другими мышцами, в том числе с животом и спиной.

Поэтому, если вы заботитесь о сильных бедрах, ставьте упражнения на основе одной ноги в свой план. Таким образом, вы задействуете не только бедра, но и ноги и тело. Хорошие упражнения здесь - приседания или тяга (на рисунке).