Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Киноа белая (200 гр) - Радорад

Опубликовано: 30.12.2018

видео Киноа белая (200 гр) - Радорад

Белая киноа. Белок из каши. Находка года

Киноа - однолетнее растение семейства Маревых из Южной Америки, произрастающее на склонах гор Анды, также культивировалась и шла в пищу у древних индейцев.


Крупа КИНОА: в чем польза и как готовить?

Различают три вида киноа: белая, чёрная, красная. Белые семена - самый распрстранёёный вид киноа. По вкусу напоминают пшено, ег используют для приготовлления каш, гарниров, или как основу салатов.

При варке киноа следует помнить что:


Киноа - полезные свойства

Рекомендуется сперва её промыть, чтобы избежать горечи Не стоит переваривать киноа иначе она раскиснет Готовую кашу лучше перемешать чтобы избежать слипания

Сегодня киноа очень популярна у вегетарианцев и веганов, потому что содержит высокое количество лекгоусвояемого белка. Также киноа не содержит глютен, это значит что её смело можно употреблять тем, кто придерживается безглютеновой диеты.

Польза чёрной киноа:

На 13% состоит из белка, по составу схожего с коровьим молоком Содержит незаменимые аминокислоты Содержит клетчатку, а значит чистит кишечник и улучшает перистальтику Без глютена Содержит фосфор, кальций, железо, укрепляет кости, улучшает химический состав крови Полезна для сердечно-сосудистой системы, снижает плохой холестерин

Совет: киноа лучше хранить не в заводской упаковке, а пересыпать в плотно закрывающуюся стеклянную ёмкость. Киноа следует хранить в сухости.

Срок годности: 10 месяцев