Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Кленовые листья хвалят за наем Wickenheiser для персонала

Wickenheiser был семикратным чемпионом мира и пятикратным олимпийским призером сборной Канады

Фото: getty images

Мейпл Лифс, гроссмейстер Кайл Дубас, «встряхнул старую школу НХЛ», наняв четырехкратного олимпийского золотого призера Хейли Викенхейзера в качестве помощника директора по развитию игроков и американской самодеятельной скауты Ноэль Нидхэм, по словам Лэнса Хорнби из TORONTO SUN. Дубас сказал: «Когда вы проходите через этот процесс, вы ищете лучших людей, точка. Я думал, что Хейли была лучшей». Он добавил: «Если вы нанимаете только белых мужчин - я говорю это как белый мужчина - тогда вы много оставляете на столе». Хорнби отмечает, что Викенхейзер в июне посетила лагерь разработчиков Leafs «в качестве приглашенного тренера, где говорилось о ее вступлении в клуб в какой-то степени вне льда». Эти дискуссии «быстро усилились, и как только она смогла соответствовать работе в НХЛ после завершения обучения в университете в Калгари, соглашение было достигнуто». Wickenheiser "удалился от игры" для Национальной сборной Канады по хоккею среди женщин в 17 году. В 23 года она была «семикратной чемпионкой мира и пятикратным олимпийским призером» ( ТОРОНТО СОЛНЦЕ, 8/24 ).

ВПЕРЕД КРИВА : В Торонто Дейв Фещук пишет, что Дубас всего за несколько месяцев до своего пребывания в должности, так как Leafs GM «дал понять, что он - независимый мыслящий противник, не боящийся нарушить нормы игры». Назначение Уикенхейзера пришло вместе с новостью о том, что клуб нанял Нидхэма в качестве разведчика на Среднем Западе США - «первый набор женских глаз среди огромного разведывательного контингента команды». Это теперь «четыре женщины, непосредственно участвующие в закупках игроков или в развитии спортсменов» в организации «Лифс». Это «высшая отметка в истории франшизы» ( ТОРОНТО ЗВЕЗДА, 8/24 ). Кристен Шилтон из TSN.ca пишет, что разнообразие в НХЛ становится «все более и более распространенной темой, Листья оказываются во главе этой кривой» ( TSN.ca, 8/23 ).

ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ? THE HOCKEY NEWS »Джаред Клинтон отметил, что Wickenheiser вступает в« высшую руководящую должность среди женщин, участвующих на уровне НХЛ ». В то время как в других командах, таких как Сенаторы и Лавина, есть женщины, «работающие в развитии на льду в качестве тренеров по фигурному катанию», Wickenheiser - «единственная женщина в всеобъемлющей позиции развития». Клинтон: «Вопрос в будущем будет состоять в том, насколько высоко может продвигаться Ванкенхейзер, будь то с Maple Leafs или другой организацией НХЛ. Может ли она пройти вверх по рангу развития игрока? Возможна ли роль в хоккейных операциях? Как насчет коучинга? ? Или Wickenheiser может войти в сферу построения команды как гроссмейстер или помощник гроссмейстера? " ( THEHOCKEYNEWS.com, 8/23 ). Дэвид Шоалтс из GLOBE & MAIL пишет, что найм Leafs «не новаторский, поскольку команды НХЛ десятилетиями нанимают женщин в качестве тренеров по фигурному катанию, скаутов и аналитиков». Важным здесь является то, что Wickenheiser является «одной из первых женщин, нанятых в качестве тренера навыков и стратегии». Это ставит ее «на путь к работе главного тренера, если это окажется ее амбициями». Немногие руководители НХЛ будут «рисковать при найме». Они любят «придерживаться знакомых людей, что обычно означает других белых мужчин». В 31 год Дубас «не является укоренившимся членом старого клуба мальчиков, и вряд ли он им станет» ( ГЛОБ И ПОЧТА, 8/24 ).

ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ?
Может ли она пройти вверх по рангу развития игрока?
Возможна ли роль в хоккейных операциях?
Как насчет коучинга?
Или Wickenheiser может войти в сферу построения команды как гроссмейстер или помощник гроссмейстера?