Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Коста-Рика

Опубликовано: 01.09.2018

видео Коста-Рика

СТОИМОСТЬ ЖИЗНИ В КОСТА-РИКЕ 💰 КОСТАРИКА

Сборная Коста-Рики является одной из трех сильнейших команд Центральной, Северной Америки и стран Карибского бассейна. До объединения с Североамериканской Футбольной Конфедерацией сборная выиграла 7 чемпионатов региона из 10.



В едином чемпионате КОНКАКАФ, проводимом с 1963 года, на счету Коста-Рики три титула.

На своем дебютном чемпионате мира костариканцы прыгнули выше головы, сходу попав в 1/8 финала. Однако после этого последовал спад. Третье место в группе на турнире 2002 года, четвертое в 2006 году, а на прошлый мундиаль сборная вообще не попала, проиграв в стыковых матчах. Турнир в Бразилии должен ответить на вопрос, наблюдаем ли мы возрождение команды, или это всего лишь случайный успех.


КОСТА РИКА как рай стал адом

Сборная Коста-Рики в четвертый раз примет участие в финальном турнире чемпионата мира. Благодаря лучшему рейтингу команда была освобождена от изнурительного отборочного турнира, продолжавшегося полтора года. Костариканцы вступили в бой лишь на четвертом этапе и выиграли все пять домашних матчей. И пусть на выезде не удалось победить ни разу, этого оказалось достаточно для того, чтобы занять второе место в группе.


ПЕРЕЕЗЖАЕМ ИЛИ НЕТ? ИТОГИ: КОСТА-РИКА!

Место в рейтинге ФИФА  - 34

Лучший результат – 1/8 финала (1990)

Лучший бомбардир  – Роландо Фонсека (47)

Наибольшее количество игр  – Вальтер Сентено (137)