Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

кружковая работа

Кружок «Вокальное пение»

Руководитель Жукова И.К.

Цель кружка: воспитание у учащихся нравственных и эстетических качеств средствами песни, поиск юных талантов, развитие их вокальных способностей.

На занятиях дети изучают различные системы дыхания, работают над постановкой голоса, укреплением голосового аппарата.

Постоянная работа над собой, выступления, концерты способствуют развитию умений применять правильное голосовединня. Кружковцы учатся свободно чувствовать себя на сцене, преодолевать чувство скованности, тревоги перед выступлением.

Руководитель кружка Жукова И.К. привлекает детей к активному участию в конкурсах, массовых мероприятиях, проходящих в нашем учебном заведении, на районных и областных сценах.

Кружок «Изобразительное искусство»

Руководитель Мышь С.М.

На занятиях кружка воспитанники приобретают знания о цвете и законы композиции, усваивают понятия о специфике декоративного образа, работающих в жанрах натюрморта, пейзажа и портрета. Такая работа требует знания основных законов изображения: выбора точки зрения, соблюдение колористической единства изображения. Изучают правила перспективы, передачи формы и пропорций, приемы изображения свитлотини.Роботы кружковцев занимали призовые места на районных, областных и Всеукраинских конкурсах изобразительного искусства. Военно-патриотический кружок «Сокол» Целью деятельности кружка является воспитание у юношей и девушек глубоких и твердых национально-патриотических убеждений, подготовка молодежи к творческому труду, к военной службе и защите своей Родины Украины;
- формирование и воспитание у молодежи высоких морально-психологических и морально-боевых качеств; мужества, смелости, решительности, отваги, стойкости, настойчивости, дисциплинированности и инициативности- воспитание духовно и физически развитого молодого поколения суверенной Украины на исторически сложившихся принципах казацкого мировоззрения и здорового образа жизни в духе преданности Родине и ее народа на основе возрождения национальных и общечеловеческих духовных и моральных ценностей. Кружок «Теннис»

Руководитель Cкляр В.В.

Кружок работает с 2009 року.Основною целью кружка является формирование у воспитанников установки на здоровый образ жизни, воспитание целеустремленности, волевых качеств, самостоятельности, психологической устойчивости, чувство ответственности.

На занятиях кружка воспитанники постепенно и последовательно расширяют теоретические знания и практические умения и навыки. У воспитанников формируется представление о настольном теннисе как вид спорта, игру, которая развивает физические характеристики человека, развивается ловкость, скорость реакции, сосредоточенность, собранность.

Кружковцы участвуют в товарищеских встречах среди кружковцев, районных и областных соревнованиях по настольному теннису.

Кружок «В мире сказок»

Руководитель Лиманская Ю.С.

Кружок работает по парциальной программой по художественно-эстетическому напряму.Основна внимание акцентировано на выявлении и развитии художественных и творческих способностей детей, формирование познавательной, социально-нравственной, коммуникативно-речевой компетентности дошкольников. Кружок «Основы здоровья и безопасности жизнедеятельности»

Руководитель Шеховцова Я.С.

Кружок для детей дошкольного вику.Метою занятий является формирование у детей знаний об основах здоровья и безопасности жизнедеятельности, умений и навыков рационального поведения по сохранению здоровья, жизни и безопасности личности в среде обитания.