Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Курс валют меняется. Что ожидать на рынке недвижимости?

  1. В начале года эксперты прогнозировали увеличение цен на недвижимость в осенний период. Изменилась...
  2. К теме: Лишь 25% потенциальных инвесторов готовы вложиться в коммерческую недвижимость Ивано-Франковская
  3. К теме: Что такое элитная недвижимость в Одессе и кто ее покупает
В начале года эксперты прогнозировали увеличение цен на недвижимость в осенний период.

Изменилась ситуация и что ждет рынок жилья Ивано-Франковская ближайшее время, выяснил Аналитический центр строительной компании «Благо».

Изменилась ситуация и что ждет рынок жилья Ивано-Франковская ближайшее время, выяснил Аналитический центр строительной компании «Благо»

В начале года эксперты прогнозировали увеличение цен на недвижимость в осенний период.

К теме: Франковские специалисты рассказали как минимизировать риски при инвестициях в недвижимость

Цены на недвижимость зависит от нескольких факторов - экономического потенциала государства, стабильности национальной валюты и спроса. На сентябрь 2018 рыночный курс доллара - 28,28 грн, что на 2 грн дороже, чем в начале года (в январе курс составил 26 грн). Рынок недвижимости достаточно чувствителен к таким изменениям и реагирует прежде всего подорожанием. Стоимость строительных материалов, львиная доля которых являются импортными, конкуренция за рабочую силу, выбирает застройщика с высшим оплатой труда, и наличие проектов, находящихся на завершающем этапе строительства, - все эти факторы требуют соответствующей реакции на стоимость жилья для стабильности и процветания компании.

К теме: Лишь 25% потенциальных инвесторов готовы вложиться в коммерческую недвижимость Ивано-Франковская

Важным фактором повышения цен на первичном рынке является активизация спроса и высокие требования к качеству. Покупка недвижимости остается надежным источником капиталовложений для большинства граждан. Люди стремятся не просто сохранить средства и избежать рисков, связанных с нестабильной ситуацией банковской системы, но и приумножить свои капиталовложения благодаря будущему росту стоимости недвижимости. Это подтверждается тем, что в течение последних двух лет цены на первичном рынке недвижимости Ивано-Франковска выросли в среднем на 25%.

Город стал инвестиционно привлекательным благодаря туристическом развития, хорошей экологичности, близости к крупнейших горнолыжных курортов, активному сотрудничеству с развитыми соседними областями и европейскими городами. Поселиться в Ивано-Франковске мечтают не только жители близлежащих населенных пунктов, но и жители мегаполисов, которые ищут уют, а также высочайшее качество по умеренной для них цене.

К теме: Что такое элитная недвижимость в Одессе и кто ее покупает

Осень характеризуется увеличением переезда молодых людей из соседних районов и областей, которые ищут достойного места жительства - собственного или арендованного. Итак, спроса, несмотря на девальвацию гривны, быть - и статистика тому доказательство. Чтобы выгодно вложить средства в новое жилье, эксперты советуют не затягивать с тем, чтобы не переплачивать в будущем.

Купить квартиру в Ивано-Франковске по доступным ценам можно в ЖК Comfort Park, Парковая Аллея и Городок «Соборное» от строительной компании «Благо».

Читайте « репортер »в Telegram - только качественные новости и интересные статьи в вашем телефоне