Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Лечение мениска коленного сустава народными средствами

Опубликовано: 06.09.2018

видео Лечение мениска коленного сустава народными средствами

Как Лечить Мениск Коленного Сустава Народными Средствами ОГРАНИЧЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Народное лечение коленей

Артроз коленного сустава – заболевание, поражающее хрящевые ткани, которые покрывают поверхность суставов.



Лечебная гимнастика (комплекс упражнений) при артрозе суставов.

Причины возникновения артроза: лишний вес, генетическая патология, травмы суставов, чрезмерные физические нагрузки.

Симптомы артроза коленного сустава 1 степени: ограничение подвижности, заострение краев поверхности суставов, сужение щели в суставе, припухлость, боль.


Разрыв мениска - ускоренное безоперационное лечение.

2 степени: сильный хруст, сильное ограничение подвижности, сужение суставной щели в несколько раз, боль даже при небольшой нагрузке, затруднения при сгибании колена.

3 степени: изменения в хрящевых тканях, сильные боли, деформация кости коленного сустава.


Лечение повреждений мениска коленного сустава. www.koleno.su

4 степени: отсутствие хряща, сильные боли.

Лечение коленного артроза народными методами представляет собой использование отваров, настоев и настоек, помогающих максимально эффективно бороться с заболеванием. Стоит отметить, что вылечить артроз коленных суставов можно за довольно короткие сроки, чего не скажешь о медикаментозном лечении, которое требует комплексного подхода.

Ниже приведены рецепты, при помощи которых вы сможете начать лечение коленей.

Лечение коленного сустава народными средствами

Измельчаем корни хрена, распариваем на малом огне, берем ткань, обмакиваем в смесь и прикладываем к больному месту. Возьмем в равных долях 10 % нашатырный спирт, 5 % медицинский йод, цветочный майский мед, глицерин, медицинскую желчь. Смешиваем все тщательно, а затем настаиваем 10 дней в месте, защищенном от солнечных лучей. Берем некоторое количество смеси, подогреваем и прикладываем на ночь, наверх положим целлофан, затем ткань из шерсти. Народное средство от болей в коленях — луковый отвар. Измельчаем 2 луковицы, добавляем 1 л воды, варим лук. Употребляйте приготовленный отвар на голодный желудок трижды в день по 200 мл. Натирайте колени на протяжении месяца кусочком лимона. Довольно простой способ лечения колена: разогреваем 2 ст. ложки подсолнечного масла и втираем в колени.

Заливаем 500 мл водки мокрицу в трехлитровой банке, добавляем кипяченую воду, закрываем крышкой, 10 дней настаиваем. Употребляем настойку 3 раза в день по 1 ст. ложке. Употребляйте 2 чайные ложки яблочного уксуса, разбавленных в 250 мл воды, 3 раза в день. Возьмем 15 листьев золотого уса, заливаем 500 мл воды. Настаиваем и употребляем ежедневно по 1 ст. ложке. Намазываем капустные листья медом и прикладываем к коленям, заматываем шарфом на ночь. Смазывайте месяц больные колени свиным жиром.

Полный цикл упражнений для лечения артроза коленных суставов по методике доктора Попова.

Эти упражнения доступны абсолютно всем людям, любого возраста и любых травм. Смотрите видео ниже.

Мениск описание

Мениск выполняет следующие функции: уменьшает ударные нагрузки на суставные хрящи, снижает трение при движении в колене, препятствует появлению избыточных движений.

Получается, что мениск предупреждает преждевременное изнашивание хрящей, боль в колене. Поэтому мениск также необходимо беречь, и при появлении симптомов повреждения необходимо сразу идти к врачу.

Симптомы повреждения мениска: невозможность согнуть или разогнуть ногу, опухлость колена, боль.

Лечение мениска

Отметим, что лечение народными средствами можно применять только в том случае, когда мениск не сместился со своего места.

Лечение мениска народными средствами

Смешиваем в равных долях мед и спирт, нагреваем и смазываем колени. Далее накрываем шарфом и держим компресс 2 часа. Процедуру применяем 2 раза в день на протяжении 6 месяцев. Прикладываем лопух к больному месту, фиксируем бинтом, держим 4 часа. Используем 2 измельченные луковицы, 1 ч. ложку сахара, смешиваем и прикладываем к больному колену. Затем накрываем тканью и целлофаном, держим компресс ночь.

Беспокоит заболевание колена? Народные средства помогут вылечить артроз коленного сустава, избавиться от боли, невозможности нормального передвижения и сделают вашу жизнь счастливей!