Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Лечение растяжек в домашних условиях

Опубликовано: 01.01.2019

видео Лечение растяжек в домашних условиях

Здоровье.Прощайте, растяжки! (29.06.2014)

Сейчас обращение отправится о таком недостатке кожи, как растяжки либо, как их по-другому именуют, стрии (лат. striae полосы). В случае если кто не знает, это такие полосочки на коже, окрашенные от белого до красно-фиолетового цвета.



В книге Екатерины Миримановой отыскала увлекательную данные по данной теме и желаю поделиться ею с вами:

Почитав данные, имеющуюся в Интернете, я пришла к выводу, что совсем растяжки вряд ли провалятся сквозь землю, но существенно их уменьшить вероятно. Дальше оставался вопрос, как это сделать. Сперва я последовала примеру многих дам и скупила пол-аптеки: мази, крема, эмульсии и другое я втирала их, но результатов было не видно.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА ДОМА ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ | ЛУЧШИЙ СПОСОБ В БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ

Мое отчаяние росло с уменьшающимися объемами. В случае если раньше вся энергия была сконцентрирована на утрата лишнего веса, то сейчас, в то время, когда вес начал уходить существенно легче, мне все-таки хотелось придать телу человеческий вид, а вместо этого к растяжкам добавилась еще и отвисающая кожа. В общем, вместо красоты я получала настоящий кошмар!


Как Избавиться от ЦЕЛЛЮЛИТА? ✅5 Способов Убрать ЦЕЛЛЮЛИТ в Домашних Условиях | ✅ Профилактика

Тогда меня посетила мысль пойти другим методом. Мы не будем разбираться в происхождении слова стрии и обстоятельствах их происхождения, потому, что я не ставила перед собой цели написать научный трактат о похудении и коже. Докторов наук существует достаточно, и вряд ли я знаю о проблеме больше них. Я желаю, дабы эта книга в первую очередь помогла отыскать силы и мотивы чтобы запустить процесс работы над собой. В случае если у вас имеется растяжки, вы понимаете, как они выглядят, в случае если нет возрадуйтесь, потому что это головная боль многих людей.

Практически всем дам как мы знаем, что стрии со временем белеют, становятся менее заметными, но в случае если их у вас большое количество и они широкие, как было в моем случае, это является слабым утешением.

Растяжки появляются благодаря перерастяжения кожи и гормональных трансформаций в организме. Под действием гормонов (кортикостероидов, прогестерона) кожа может терять эластичность, ее поверхностные слои истончаются и в следствии при нагрузке появляются внутренние надрывы, каковые после этого замещаются соединительной тканью. По окончании появления соединительной ткани во внутренних надрывах кожи проступают кровеносные сосуды, придающие растяжкам красный либо светло синий цвет. Со временем сосуды пустеют и растяжки становятся белыми.

Основная идея тут в том, что растяжки это внутренние разрывы. Получается, что достаточно наивно лечить внутренние разрывы лишь поверхностно. Вы, само собой разумеется, сможете поменять их цвет, систематично нанося крем, но, как видно из сказанного выше, цвет изменится со временем и сам. Скажу более, я не верю и в силу кремов для предупреждения растяжек.

В то время, когда я лишь похудела, первое время готовься на все, дабы избавиться от растяжек. Я кроме того начала наводить справки в клиниках пластики. Тут-то я столкнулась с тем, что, выясняется, при таком количестве стрий как у меня, медицина, вероятнее, будет бессильна. Да, существуют разные процедуры, но большая часть из них вычислены на совсем маленькие территории. Что же касается значительных неприятностей, тут не спасет кроме того абдоминопластика операция, делаемая под неспециализированным наркозом.

В случае если все так сложно, неужто возможно убрать растяжки дома . Да. И это подтверждено не только моим примером, но и последователями моей системы. Какие конкретно задачи стоят перед дамой, хотящей убрать стрии?

Во-первых . медлено снимать верхний слой кожи, растяжки будут перемещаться выше к поверхности кожи и в конечном счете станут значительно менее заметными. Пользуясь околонаучным языком, я повторю, что не ставила своей целью написать докторскую по похудению либо что-то еще в этом роде. Мне хотелось, дабы эта книга была понятной любой даме, столкнувшейся с аналогичной проблемой на определенном этапе своей жизни.

Во-вторых . потребуется улучшить кровоснабжение поврежденных участков кожи, поскольку деятельный приток крови снабжает усиленное питание витаминами, микроэлементами и кислородом, соответственно, активизирует процесс восстановления.

В третьих . нам пригодится какое-то активное вещество, которое послужит необычным катализатором для заживления растяжек. Соответственно работа над растяжками по моей системе будет вестись в трех направлениях.

Начиная начиная от сегодня, возьмите за правило делать хотя бы одну из предложенных процедур. Пузо в этом состоянии я весьма советую сфотографировать, как бы не легко это ни было сделать. Невооруженным глазом трансформации не будут так заметны, как при наглядном сравнении до и по окончании. Неспешно додавайте по одному пункту, и через месяц исполнения всех трех вы гарантированно заметите итог.

Первый этап это подготовка кожи к нанесению активного вещества, выравнивание ее поверхности, улучшение кровотока посредством кофейного скраба.

Для этого вам пригодится кофе достаточно большого помола (не имеет значение, приобретённый в магазине либо самостоятельно смолотый), не вареный и ни за что не применяйте растворимый.

Позитивный эффект его содержится не только в механическом действии, но и в содержащемся в нем кофеине, позитивно влияющем на состояние кожи. В растворимом напитке данное вещество присутствует в намного меньшей степени.

Грубость частиц обязана примерно равняться большому песку, и зависит от чувствительности вашей кожи. Затевать лучше с более ласкового помола, фактически не нажимая. Неспешно увеличивайте силу нажатия и величину помола. Продолжительность процедуры зависит только от настроения, но не забывайте золотое правило без фанатизма. Не думайте, что, если вы расцарапаете пузо в первоначальный сутки, растяжки станут менее заметными стремительнее. Не следует затрачивать на скраб более 5 мин., но это мое субъективное вывод.

Из-за чего как раз кофе? В первую очередь он редко приводит к аллергии, и кофеин входит в состав большинства средств против целлюлита, так из-за чего бы не объединить два нужных свойства в одну процедуру отшелушивание и тонизирование кожи.

Количество кофе на один раз определяется строго лично, но чем больше вы используете за раз, тем тверже будет скраб по отношению к коже. Меня довольно часто задают вопросы, возможно ли чем-то заменить данный продукт. Гипотетически существует большое количество вариаций, вроде морской соли либо меда, но я склонна полагать, что именно кофе есть наименее аллергенным и наиболее действенным средством. Пускай он будет стоять в ванной, в намерено отведенной коробке, дабы вы каждый день не забывали его применять. Как же верно наносить скраб?

Намыльте тело своим простым гелем для душа либо мылом, после этого отложите губку/мочалку и насыпьте на ладонь мало кофе. Потом втирайте его в кожу, не через чур нажимая на протяжении первых процедур, круговыми движениями на животе и по направлению лимфотока на бедрах, ягодицах и руках (подробнее об этом мы поболтаем ниже, в то время, когда обращение отправится о массаже). Вы кроме этого имеете возможность применять его по краям груди, но фактически без нажатия, потому, что кожа в данной области особенно ласковая. По окончании нескольких мин. смойте тело как в большинстве случаев.

Как видите, полностью ничего сложного и долгосрочного, но для кожи такая процедура окажет незаменимую поддержку как в борьбе с растяжками, так и с целлюлитом. Первый эффект заметен, в большинстве случаев, уже спустя семь дней ежедневного применения.

Второй этап массаж с мумие. Что это такое? В большинстве случаев, первые ассоциации алхимия, философский камень, мумие. Но это не совсем так. Оно в полной мере обширно употребляется Сейчас.

Мумие (в современной литературе его время от времени именуют горный бальзам и горная смола, на английском звучит как amberat), как сейчас установлено современными изучениями, представляет собой достаточно сложное по своей химической структуре вещество. Добывается оно только в горных районах мира, а также на территории бывшего СССР. О том, что мумие есть действенным для лечения огромного числа заболеваний, частенько упоминалось еще в древней восточной литературе.

Существуют разные лечебники и трактаты, каковые содержат множество информации о разностороннем применении древними докторами мумие в качестве средства, усиливающего процессы восстановления в разных тканях организма, и о его позитивном действии на здоровье в целом.

Мумие слово греческого происхождения, оно свидетельствует сохраняющее тело. Это природная смесь органического и неорганического хорошо растворимого в воде вещества, которое образуется в трещинах скал, пустотах, нишах в виде пленок, корок, наростов тёмных, темно-коричневых и коричневых смолоподобных масс.

Очищенное от примесей и экстрагированное мумие представляет собой однородную массу темно-коричневого цвета, эластичной консистенции, с блестящей поверхностью, необычным запахом и горьковатым вкусом. При хранении мумие неспешно отвердевает за счет утраты жидкости.

В своем составе оно имеет органическую и неорганическую части. Неорганическая часть мумие содержит более 50 химических элементов. В органическую часть входит около 30 групп биологически активных веществ: микро- и макроэлементы, белки, аминокислоты, органические и жирные кислоты, алкалоиды, кумарины, стероиды, фосфолипиды, витамины и другое.

Любая составная часть способна воздействовать на соответствующие процессы организма и ускорять регенерацию разных тканей. Микроэлементы оказывают значительное влияние на белковый, углеводный, жировой, минеральный обмен, на окислительно-восстановительные процессы, на процессы регенерации, участвуют в процессах размножения и роста, кроветворения и иммуногенеза.

Я пологаю, что эта исчерпывающая информация о том, что же в конечном итоге представляет собой мумие, окажет помощь лучше осознать, для чего использовать как раз его, а не готовые крема. Из-за чего я решила применять мумие в борьбе против растяжек?

Мой путь, как я сказала, был тернист и продолжителен. Я упорно искала средство, которое помогло бы совладать с проблемой, потому, что понимала, что лишь скраб из кофе и простые сыворотки против растяжек результата не дадут.

Я перепробовала практически все узнаваемые марки, недорогие, среднего класса, весьма дорогие и уже отчаялась отыскать выход. Как внезапно, в один раз, я встретилась со своей подругой, которая за пара лет до этого попала в весьма важную автомобильную аварию. На виске у нее оставался достаточно заметный шрам, и тогда эксперт китайской медицины дал совет ей применять мумие, дабы сделать шрам менее неотёсанным. на данный момент я ни за что бы не поверила, что шрам по большому счету когда-то был.

Меня внезапно осенило, что растяжки сродни шрамам, а потому, быть может, мумие и на них окажет эффект. Представьте мое удивление, в то время, когда в инструкции к данному веществу я заметила показания удаление стрий. Другими словами, по всей видимости, это свойство уже известно, просто по многим причинам не весьма обширно пропагандируется. По каким же? спросите вы.

Дело в том, что производители данного продукта почему-то не особенно заостряют внимание на его внешнем виде и эстетических качествах, а для дам данный фактор есть одним из первостепенных. В юные годы один доктор в целях лечения аллергии, которой я страдаю практически с рождения, прописал мне выпивать мумие в течение месяца, и, пересилив себя еще тогда (продукт владеет весьма специфическим запахом), я больше не испытывала никаких неприятностей с неприятием его запаха.

Но для большинства дам, сталкивающихся с мумие в первый раз, амбре думается невыносимым. Неприятность содержится кроме этого в том, что наиболее распространенная форма мумие пилюли, каковые сложно растворить в креме либо воде. Имеется, само собой разумеется, кремы, которые содержат мумие, но это совсем не то же самое, что чистое активное вещество, в них концентрация его существенно ниже, соответственно, эффект будет заметен весьма не скоро.

Как же решить обозначенные неприятности? Я долго пробовала разные варианты и, к своему удивлению, поняла, что все значительно несложнее, чем я думала. Дабы убрать ненавистный запах, достаточно капнуть две-три капли ароматического масла, совершенный вариант мятное. Но будьте осмотрительны, масла смогут приводить к аллергии, исходя из этого при ее появлении, перед тем как списывать реакцию на мумие и убирать его из перечня ежедневных процедур, удостоверьтесь в надежности, наверное, она будет вызвана кремом либо чем-то еще. Само вещество дает аллергическую реакцию очень редко.

Меня довольно часто задают вопросы, возможно ли пользоваться мумие на протяжении беременности и кормления грудью. Однозначного ответа на данный вопрос я дать не могу, потому, что воздействие вещества не хватает изучено в таких обстановках. Оно не разрещаеться к потреблению вовнутрь для кормящих дам, но про наружное не написано ничего.

Многие последователи моей системы применяют его на животе и бедрах на протяжении лактации, но я конкретно не советую наносить его на грудь на протяжении беременности и кормления. Лучше подождите мало и по окончании вы сможете с успехом избавиться от растяжек, потому, что уже увидено, что вещество оказывает позитивный эффект кроме того на долгие стрии.

Перейдем конкретно к применению. Процедуру не нужно проводить больше одного раза в сутки, потому, что повышение количества не дает более стремительного исчезновения растяжек. оптимальнее делать массаж с мумие сразу после скраба, в случае если это быть может, но в любом случае нужно наносить вещество на чистое тело.

Вам пригодится одна пилюля мумие, кружка либо пиалка и ваш простой крем для тела, в случае если такой имеется. Для тех, кто ранее не наносил лосьон каждый день, для начала, дабы исключить происхождение аллергических реакций, возьмите оливковое масло. В случае если ваш простой крем достаточно жирный либо вы пользуетесь маслом, мумие может свернуться в комочки.

Дабы этого не происходило, достаточно предварительно развести его в чайной ложке воды, а после этого уже смешать раствор с веществом для массажа. В случае если у вас появляется аллергия на любое жиросодержащее средство, для массажа водный раствор. В принципе, для растяжек будет этого достаточно. Массаж по моей системе в первую очередь рекомендован для предотвращения образования в ходе похудения излишков кожи и устранения целлюлита.

Я не советую разводить мумие на пара раз вперед, потому, что, являясь натуральным продуктом, оно образует достаточно скоропортящуюся смесь. Вы имеете возможность приготовить крем либо раствор максимум на двое суток. Готовый продукт нужно хранить в холодильнике.

Просто киньте пилюлю в воду либо крем перед принятием душа либо за некоторое время до, и она растворится практически без остатка. Вам пригодится лишь все шепетильно перемешать до получения однородной субстанции. После этого нанесите массажными движениями взятую смесь на все участки, где имеются растяжки.

Я уже не первый раз упоминаю эти таинственные манипуляции, но не растолковываю что это такое. В действительности, вам совсем необязательно получать корочку опытного массажиста, дабы позаимствовать кое-какие секреты и применять их каждый день в своей практике. Я имею дополнительное образование в данной области, исходя из этого знаю, о чем говорю.

По большому счету, так ли серьёзен ежедневный массаж и на что он воздействует? В первую очередь он усиливает кровообращение и снабжение кожи питательными элементами, усиливает лимфоток, содействует расщеплению жиров и сглаживает структуру гиподермы. В случае если сказать более несложными словами целлюлит тает, кожа подтягивается, объемы уменьшаются.

Из-за чего просто нельзя пойти в салон и пройти курс? Ответ все тот же: вы заметите большие улучшения, но сразу после прекращения процедур все возвратится на свои места. Вы, быть может, возразите, что у вас нет времени, дабы заниматься ежедневным самосовершенствованием.

Но поход к массажисту это дело не получаса, а намного более продолжительная процедура. Так из-за чего бы не выделить себе менее 10 мин. (2 минуты на скраб, 2 на мумие, и 5 на массаж) и наслаждаться эффектом значительно громадным при меньших энергозатратах. Со временем вы привыкнете к необходимости ежедневных процедур, и они станут для вас привычным а также нужным необычным ритуалом, свидетельствующим о том, что вы начинаете либо заканчиваете сутки. Другими словами вправду не имеет значение, в какое время суток вы станете создавать манипуляции с кожей, основное, делайте это ежедневно.

Как же верно делать массаж?

взглянуть на свою руку, представьте себе, что под поверхностью кожи бурлят невидимые снаружи потоки, поддерживающие ее в изначальном виде. Они бегут по определенному маршруту с вашего рождения, и не следует этому мешать. Имеется ли метод быстро запомнить направление? Да.

Массаж фактически любой конечности необходимо создавать к сердцу.

Так, в случае если взять руку, то начинаем движение от кисти и идем выше к плечу.

Ногу от стопы к колену, от колена к ягодицам.

Пузо массируется круговыми движениями по часовой стрелке.

Грудь, как я уже сказала, не рекомендуется сдавливать, на нее достаточно наносить мумие круговыми движениями по часовой стрелке.

Ягодицы движениями от позвоночника к краям поочередно.

Талия массируется, как и конечности, по направлению к сердцу, другими словами снизу от бедер к груди.

Фактически на любой из оговоренных частей тела (не считая груди) вы имеете возможность делать не только простые поглаживающие движения, но и растирание, выжимание, потряхивание и другое.

Уже через пара недель я увидела ощутимые сдвиги в состоянии кожи и ее тонусе. на данный момент я до сих пор не считаю себя совершенной, но те, кто видит меня в купальнике, не верят, что я была толще на 60 кг. Кожа выглядит в полной мере нормально. И с каждым месяцем я подмечаю предстоящие позитивные сдвиги.

Какие конкретно же движения я использую для ежедневного самомассажа?

Во-первых, каждые сеансы необходимо затевать и завершать поглаживанием, легкими движениями по направлению лимфотока, о котором уже многократно упоминалось. После этого возможно переходить к более интенсивным движениям, вроде растирания либо выжимания. Конечности возможно массировать, обхватывая двумя либо одной рукой.

На животе применяйте защипывания и сдвигания кожи и жирового слоя по часовой стрелке.

В принципе, не возбраняется придумывать что-то новое. Основное выполнять обрисованные выше правила. Еще раз их повторю:

Массаж выполняется лишь по направлению лимфотока. Затевать и завершать сеанс нужно поглаживанием.

Отрывок из книги Екатерины Миримановой Система минус 60, либо Мое чудесное похудение.