Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Липосакция. Цены на липосакцию. доктор Зыков

  1. Показания к липосакции
  2. Виды липосакции и их преимущества
  3. Тумесцентна липосакция, и ее вариации
  4. сухая липосакция
  5. Комбинированно-термические методики
  6. Противопоказания к липосакции
  7. послеоперационный период

липосакция живота

"Липосакция - косметологическая или бариатрическая операция для изменения хирургическим путем характера отложения жира на определенном участке (или нескольких участках) тела, например, на животе, бедрах, ягодицах. При этом липосакция не является методом лечения ожирения, поскольку не влияет на патогенез этого заболевания и не позволяет удалять значительные количества жира. Однако визуальный эффект липосакции для фигуры может быть более значительным, чем при потере такой же массы жира другими способами. " википедия

Липосакцию еще называют "липоскульптура", так как ее рекомендуют делать пациентам с нормальным весом для того, чтобы улучшить контуры и пропорции тела, убрать лишний жир. Липосакция дает отличные результаты при коррекции локальных жировых отложений, которая является средством от ожирения. Но операция липосакции позволяет изменить пропорции тела, особенно в отношении жировых депозитов, предельно устойчивых к диете и физических упражнений.

Убрать живот

Показания к липосакции

Что чаще всего беспокоит пациентов?

  • Избыточный вес (ожирение);
  • целлюлит;
  • локальные жировые отложения.

Все эти нарушения, конечно, могут наблюдаться и у одного и того же человека, но они имеют разную этиологию и соответственно разные пути коррекции. В каждой из перечисленных патологий есть своя классификация, этиология и патогенез.

Ожирение - хроническое рецидивирующее заболевание, характеризующееся избыточным накоплением в организме жировой ткани. Оно возникает тогда, когда поступление энергии в организм с пищей превышает энергетические затраты. Диагноз, прогноз здоровья пациентов с ожирением и оценка результатов лечения связаны с так называемым индексом массы тела (индекс массы ИМТ, Боди (ИМТ), который измеряется как отношение массы тела к квадрату роста, (ИМТ = М / Р2) . Необходимо помнить, что ожирение - серьезное заболевание, которое требует обязательного включения в тактику ведения пациента мероприятий, направленных на профилактику и лечение этого «заболевания века». Причиной высокой смертности тучных людей служит не само заболевание, а его осложнения и тяжелые сопутствующие заболевания я.

убрать целлюлит

Целлюлит - это такое изменение жировой ткани при котором происходит нарушение микроциркуляции крови и лимфооттока с последующим развитием фиброза (читать о лечение целлюлита ).

Локальные жировые отложения непосредственно не связаны с общим ожирением. Они образуются как у людей с избыточным весом, так и у людей с нормальным весом, при этом ограничительное питание и физические нагрузки не приводят к уменьшению и желаемой коррекции. Действенный способ быстро убрать локальные жировые отложения это - липосакция.

Как стройная, так и пышная девушки имеют практически равное количество жировых клеток (адипоцитов), но все дело в том, что эти клетки отличаются объемом, содержанием в них воды и жира. Адипоциты не делятся, вот почему если удалить в конкретном месте часть таких клеток - их количество не восстановится. В этом и заключается суть и устойчивость эффекта от липосакции. Но важно понимать: вы снова можете набрать лишний вес после удаления жира за счет других зон, если не будете соблюдать принципы правильного питания и активного образа жизни.

Виды липосакции и их преимущества

Тумесцентна липосакция 2:00 и можно идти домой

Тумесцентна липосакция, и ее вариации

Самый безопасный, эффективный и распространенный метод. Признана как лучший метод липосакции. Имеет наименьшее количество осложнений по сравнению с лазерной и ультразвуковой липосакции. Перед введением канюли, в жировую ткань вводится раствор Клайна, что обеспечивает анестезию, сужение всех сосудов, почти полное отсутствие гематом. Современная техника тумесцентнои липосакции настолько малотравматична, что позволяет клиентам идти на работу на следующий день. Эффект усиливается с каждой неделей достигая максимума через несколько месяцев. Проводится под местным обезболиванием.

сухая липосакция

В жировую ткань вводится канюля подключена к отсоса.

Недостатки. Одновременно с повреждением и отсосом жировой ткани повреждаются сосуды кровеносной и лимфатической систем, что является причиной постоперационных гематом и сером.

Комбинированно-термические методики

Лазерная, ультразвуковая липосакция, используют принцип разрушения жировых клеток за счет физических свойств лазера и ультразвука, одновременно с механическим повреждением тканей.

Преимущества: термическое воздействие не только разрушает жировые клетки, но и коагулирует все окружающие ткани в т.ч. сосуды, вызывая одновременно легкую подтяжку кожи. К сожалению основное преимущество в прогреве тканей становится большим недостатком, что проявляется в образовании подкожного рубца (красиво называется "новый коллаген") в больших и малых ожогах. Используется при малых объемах липосакции. Эффект схож с эффектом от мезотерапии дезоксихолатом натрия (препарат Акваликс).

удаления жира

Противопоказания к липосакции

Как и при любой другой операции в липосакции есть ряд противопоказаний, к которым относятся:

  • сахарный диабет
  • нарушение функции свертывания крови
  • беременность и период лактации
  • тяжелые соматические заболевания (болезни внутренних органов)
  • тромбофлебит (варикозное расширение вен в зоне предполагаемой операции)
  • перенесены недавно операции на участке, запланированной для липосакции
  • онкологические заболевания.

послеоперационный период

Период восстановления после липосакции довольно короткий и безболезненный. В зависимости от объема удаленной жировой ткани и методики липосакции, пациент, в большинстве случаев, при хорошем самочувствии, может уйти домой в тот же день, и он может вернуться к своему привычному образу жизни.

В течение реабилитационного периода рекомендуется носить специальное компрессионное белье, пройти курс физиотерапии. На время восстановления не запрещается занятия спортом, так как они ускоряют реабилитацию. А вот от посещения бани, сауны, солярия, лучше воздержаться. Эффект от липосакции усиливается в течении 6 мес в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и правильного послеоперационного ухода.

Цены на липосакцию

Название услуги
Цена Удаление комков Биша 1500 евро Липосакция шеи и подбородка 1000 евро Липосакция шляп 1000 евро Липосакция подбородка + глыбе 1000 евро Липосакция щек 1000 евро Липосакция животу 750 - 3000 евро Липосакция рук 1500 евро Липосакция внутренней части бедер 1500 евро липосакция внешней части бедер 1500 евро липосакция медиальной поверхности голени 1500 евро липосакция (1 зона) 750 евро
* Стоимость компрессионного белья не включена в цену сделки