Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Львица в ЮАР убивает американку

Опубликовано: 03.01.2019

видео Львица в ЮАР убивает американку

Лев загрыз 22-летнюю американскую туристку в одном из сафари-парков в ЮАР

Йоханнесбург (ЮАР). В понедельник 1 июня лев убил американку и ранил мужчину, которые проезжали через частный заповедник в Йоханнесбурге, сказал сотрудник парка.


Американскую туристку загрыз лев во время сафари в Южной Африке

Нападение произошло около 14:30, когда львица подошла с пассажирской стороны транспортного средства, поскольку женщина начала фотографировать, а затем набросилась, говорит Скотт Симпсон, помощник менеджера в парке Лайон (Lion).


Камера сняла, как тигр убил женщину в китайском сафари-парке

«Они опустили стекла, что категорически запрещено делать в парке», сказал он. «Лев убил женщину через окно». Водитель попытался прогнать льва кулаком, но был поцарапан животным.

Сотрудники парка быстро прогнали льва от автомобиля и незамедлительно прибыла скорая помощь. «К сожалению ее не удалось спасти, она скончалась», сказал Симпсон, добавив, что посольство США было уведомлено.

Ранее посольство США подтвердило, что оно получило сообщение об «инциденте с участием гражданина США» в парке Лайон и было готово предложить «любую возможную помощь».

Парк Лайон является популярным местом для туристов, в котором люди могут ездить на собственных транспортных средствах, по большим корпусам, где свободно бродят львы. Посетители также могут увидеть детенышей льва в небольших загонах или осуществлять прогулки вдоль ограждения с гепардами.

«Нигде вы не сможете быть ближе к прайду львов и другим животным и по-прежнему быть полностью в безопасности», говорится на веб-сайте парка.

Парк пересмотрел бы свою политику, сказал Симпсон, но он считает, что существующие меры безопасности «более чем достаточные» если посетители будут придерживаться их. Большие знаки советуют посетителям находиться в машинах и не опускать окна, также на входе в парк вручают документ с теми же предупреждениями, сказал он.

Ранее в этом году, южноафриканские СМИ сообщали, что австралийский турист был укушен львом, когда он ехал в парке с открытыми окнами. В апреле подросток подвергся нападению гепарда, когда он пытался прорваться через парк на своем велосипеде, сообщил местный канал News24.