Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Мадрид - MICKEY TRAVEL

Опубликовано: 03.09.2018

видео Мадрид - MICKEY TRAVEL

Madrid Spain

Описание:

Мадрид - столица Испании и одновременно самый развитый и крупный город страны. Число жителей Мадрида составляет 5 миллионов человек, а его площадь равна 607 кв.км.


Lana Del Rey - Summertime Sadness

Если вы хотите оказаться в веселом и неспокойном городе, то вам обязательно стоит приобрести туры в Мадрид . Здесь праздник жизни не заканчивается никогда. Пробыв большую часть ХХ века в изоляции от остального мира, Мадрид вошел на мировую сцену с энергией сравнимой разве что с расцветом золотого века в 16 столетье. Находясь на пересечении между Иберией и миром, в котором были переплетены латинские культуры и народы, Мадрид питает настоящую страсть к эпикурейским удовольствиям, музыке и искусству.


Real Madrid vs Bayern Munich | 2 - 2

Вдохнув первый глоток чудесного свежего воздуха, второе, на что вы обратите внимание, будет огромное лазурное небо с множеством кучерявых облаков, которые были запечатлены на картах Веласкеса. Как гласит знаменитая Испанская поговорка «Из Мадрида на небеса». И это отчасти правда, побывав в центре кастильского плато, что расположено на высоте 500 метров, вам покажется, что стоит только протянуть руку, и вы коснетесь облаков. Ощущение особенной атмосферы возникает за счет древних домов с крышей из красной черепицы, церквей в стиле мудехарском из красного кирпича, шпилей и крыш из серой плитки, которые были построены для потомков монархов Габсбургской династии.

О художественном наследии как нельзя лучше расскажет хранящаяся в Мадриде живопись. Королем Карлосом 1 была собрана огромная коллекция произведений искусства собранная со всех уголков его империи. Именно благодаря этому полотна испанских, немецких, итальянских, голландских и фламандских мастеров попали в испанские дворцы. Сейчас эти произведения искусства размещены в галерее Тиссен-Борнемиса, в эклектичной, в музее королевы Софии, в музее Прадо и в хранилищах меньшего размера: монастыре Де-лас-Дескальсас-Реалес и академии Сан Фернандо. В Мадриде такое количество картин, что наверно всей жизни не хватить, что бы осмотреть их все.

Если вы устали от походов по памятникам архитектуры и музеям, то мы рекомендуем вам посетить Пласа де Торос, самую огромную арену для боя быков в стране, где постоянно проводятся бои. Тем, кто любит футбол, можно заглянуть на стадион Атлетико де Мадрид или Сантьяго Бернабеу и матч Реал Мадрид.

Современная столица Испании простирается на север через районы Чамартин и Чамбери и на восток к улице Баррио де Саламанка XIX века. Но ту часть города, которую непременно следует посетить находиться в центре межу парком Буэн Ретиро и королевским дворцом. В этих местах вы сможете найти всё только самое лучшее: позитивную энергетику людей, которую они проявляют абсолютно во всем: отдыхая в баре, сидя на рабочем месте, посещая кинотеатры и средства массовой информации.

Поскольку Мадрид является самой высокогорной  столицей Европы зимы здесь довольно холодные, а вот лето наоборот жаркое и солнечное. Если вы приедете в Мадрид весной, то вам обязательно следует пройтись по местным паркам и скверам, которые в это время года особенно великолепны.

Цены на туры в Мадрид