Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Мебель на заказ – это дорого?

Опубликовано: 02.01.2019

видео Мебель на заказ – это дорого?

Кухня на заказ. Короткий обзор. Простая - сложная кухня.

Говоря о приобретении новенькой мебели для дома, нельзя не упомянуть распространенный миф – дорогую мебель, созданную под заказ. Большей части наших соотечественников кажется, что стоимость такой мебели в разы превышает рыночные цены серийных образцов, но это распространенное заблуждение.


Кухни из Китая - Почему мебель из Китая пользуется такой популярностью? КАЧЕСТВО И РОСКОШЬ!

Давайте разбираться в вопросе вместе! Для примера можем рассмотреть случай заказа мебели для загородного дома, в котором только-только завершился ремонт.


Владельцам бизнеса Мебель на заказ Разбор 20 лендингов по мебели на заказ

1. Серийная мебель

Если мебель совершенно отсутствует, домохозяину необходимо:

ознакомиться с ценами на мебель в регионе найти ближайшие магазины и торговые центры совершить желаемую покупку на самых выгодных условиях.

При этом мало кто задумывался о формировании цен на товары мебельных магазинов. А происходит это примерно так. Продавец арендует помещение для осуществления последующих продаж, и желанное место достается не самым качественным, а самым дорогостоящим изделиям. Это логично, ведь арендатора мало интересует уровень товара, главное, чтобы аренда уплачивалась в должном объеме, в означенные сроки.

Что получается? В погоне за экономией личных финансов продавец вынужден продавать товары с некоторой наценкой, призванной покрыть арендные расходы и посреднические услуги. Следовательно, все эти затраты переносятся на карман рядового покупателя, желающего приобрести «дешевую» серийную мебель.

2. Мебель на заказ

Работая с единственным заказчиком (или группой заказчиков), изготовитель мебели на заказ, по сути, не занимается складированием готовых изделий, поэтому, может экономить на аренде больших складов, на найме объемного штата работников. Все это неизбежно снижает конечный ценник товара для покупателя, притом, что получает он товар гораздо более высокого качества.

Кроме того, заказывая мебель, покупатель получает дополнительные уникальные возможности:

заказать индивидуальные размеры товара определить желаемые материалы выбрать цветовую окраску получить скидку при длительном сотрудничестве.

3. Серийная мебель дешевле

Нельзя не отметить, что при всех раскладах серийная мебель для конечно покупателя выходит более дешевой. Так, какой-нибудь шкаф или диван из магазина обойдется процентов на 20 дешевле, но будет лишен всех преимуществ, описанных в предыдущем пункте. Стоит оно того или нет – решать только покупателю, но при покупке серийной мебели, чаще всего, претензии предъявлять оказывается некому.

К тому же, найти серийную мебель идеального образца, которая впишется в параметры и дизайн интерьера (да так, чтобы ближе к дому), совершенно не просто. На эти поиски могут уйти дни, недели, месяцы.

С другой стороны, индивидуальные производители сегодня вынуждены понижать цены на уникальную заказную продукцию ввиду роста числа конкурентов. Так, среднестатистический ценник мебели на заказ постоянно снижается, что «играет на руку» покупателю. И если бесконечные поиски и хождения по магазинам вам порядком надоели – мебель на заказ будет лучшим и скорейшим решением проблемы!

Плюс, с изготовителем всегда можно договориться о снижении цены, получении бесплатных полезных консультаций и дельных советов, о которых может не догадываться рядовой продавец, которого вы встретите в магазине.

Заказывая мебель важно предварительно ознакомиться с портфолио (а лучше готовыми изделиями) производителя, попросить о скидке (при заказе нескольких наименований продукции), уточнить сроки выполнения заказа и условия доставки. Таким образом, мебель на заказ может превратиться в реальный вариант, доступный каждому отечественному покупателю, ценящему личное время, уют, красоту дома, и знающему цену деньгам.