Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Металлист победил дома Русенборг 3: 1 и вышел в плей-офф Лиги Европы

Металлист вышел в плей-офф (фото - uefa.com)

Харьковский Металлист обеспечил себе выход из группового раунда в плей-офф турнира Лиги Европы после победы дома над норвежским клубом Rosenborg BK с рахунокм 3: 1.

Металлист (Харьков, Украина) - Русенборг (Тронхейм, Норвегия) - 3: 1
Голы: Тайсон, 4 (1: 0); Дочкал, 42 (1: 1); Шавьер, 70 (2: 1); Торрес, 90 + 3 (3: 1).
Предупреждение: Эдмар, 65 - Хольм, 64; Дорсин, 88.

Хозяева эффектно вышли вперед на четвертой минуте - Тайсон воспользовался длинной передачей Фининьо и потрясающим ударом с лета забил гол в ворота норвежцев. В ходе первого тайма харьковчане создали еще ряд моментов, но перед свистком на перерыв пропустили результативную контратаку скандинавов.

После перерыва команды продолжили играть в динамичный футбол, и в середине второго тайма Клейтон Шавьер забил второй гол харьковчан. Третий гол провел Хуан Мануэль Торрес под занавес игры. Благодаря этому успеху харьковчане за два тура до финиша решили задачу выхода в плей-офф Лиги Европы, сообщает Gazeta.ua .

В другом матче тура в этой группе в Германии "Байер" нанес поражение "Рапида" из Вены со счетом 3: 0.