Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

МФК «Николаев» представил нового главного тренера – Сергея Шищенко

Опубликовано: 19.12.2018

МФК «Николаев» отныне будет тренировать новый наставник. Должность главного тренера муниципалов занял Сергей Шищенко.

Приступить к работе с «корабелами» 42-летний специалист сможет с 10 декабря. В этот период команда соберется для подготовки к зимнему турниру на Кубок мэра города Николаева.

Сам Шищенко родом из Харьковской области,  а вот тренерская карьера охватила как команды Восточной так и Западной Украины. Первый тренерский опыт получил возглавив молодежную команду Металлурга (Донецк), после чего работал на аналогичной должности в Стали (Днепродзержинск). Вскоре после этого получил приглашение войти в тренерский штаб Ильичевца (Мариуполь), а затем возглавил Буковину (Черновцы). Последним местом работы Шищенко была юношеская команда Шахтера (Донецк).

Стоит отметить, что в новый тренерский штаб войдут также Николай Гибалюк и Роман Чумак, задачей которого станет работа с вратарями. Кандидатура еще одного ассистента нового коуча определится позже.

В ближайших планах нового главного тренера, познакомиться с каждым игроком  МФК лично, а также наладить связь с командой «молодежки» МФК, дабы реализовывать проект «Кластер – Николаевский  футбол».  

Напомним, что пост главного тренера совсем недавно покинул Руслан Забранский. Вместе с ним клуб покинули его помощники Сергей Бугай, Анатолий Ставка, Андрей Кононенко.

Карина Лукьяненко