Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Миф Запада об «ужасной России» развеян: Британцы поделились поделились впечатлениями от России

Опубликовано: 02.01.2019

видео Миф Запада об «ужасной России» развеян: Британцы поделились поделились впечатлениями от России

Английские болельщики о России: Наши СМИ врут, там очень дружелюбные люди...
Футбольные болельщики из Великобритании остались довольны тем, что увидели в России, которой Запад так усердно пугает мировую общественность. По приезду на Чемпионат мира по футболу, они погрузились в развитую европейскую страну, по улице которой не бродят медведи - об этом пишет издание News Front .

Перед началом Чемпионата мира по футболу в России, британские СМИ активно рассказывали о России, как о стране в которой «страшной ходить по улицам», где ходят медведи, которые нападают на кемпинги и про «ужасных русских».


Гостей ЧМ-2018 в России встречают незаслуженно хорошо - Финские СМИ

Однако следует отметить, что реальность оказалась далекой от вымышленных историй. Это признали и журналисты британского издания «Guardian».

Издание «Guardian» пишет, что Москва «показала всем современный европейский имидж». Британские журналисты отметили, что на улицах России нет никаких медведей и балалаек. «Сталинская архитектура придает Москве величественный вид, а кофеен европейского типа (хипстерских) стало намного больше, чем советских столовых», — именно такое мнение сложилось у британских журналистов и болельщиков.


Чем запомнилась первая неделя ЧМ в России

Реакцию футбольных фанатов из Великобритании разделили и футболисты английской сборной. Так, голкипер Джек Батленд заявил, что Россия – это «прекрасная страна». «Нам очень повезло, что мы находимся в России. Нам оказали теплый прием», — подчеркнул английский голкипер.

По словам английского форварда Джейми Варди, он был глубоко удивлен тем, что российские болельщики скандировали его имя в ходе тренировки английской сборной.

Как оказалось, у английской сборной есть много болельщиков в России. Таким образом, все рассказы западных СМИ о том, как британцам будет плохо в России, оказались ложными и не соответствуют действительности.

Следует отметить, что мундиаль в России отличается высоким уровнем подготовки. На прошлогоднем Чемпионате мира по футболу в Бразилии рядом со стадионом можно было обнаружить груду строительного мусора. На улицах можно было столкнуться с толпами протестующих против ЧМ по футболу, несущих антиправительственные плакаты.

В России ничего подобного нет. Сюрпризом для гостей из Европы оказалась и погода. Вместо рассказов западной прессы о «морозной России», британских болельщиков встретило тепло лето.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter