Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Наблюдения за НЛО в Брод-Хейвене отмечены 40 лет спустя

Там не было никаких вторжений инопланетян или рассказы о похищениях, но наблюдение НЛО группой детей из Пембрукширской школы остается одним из самых известных случаев в Уэльсе.

Это было 40 лет назад, когда один из учеников начальной школы Брод-Хейвена сказал, что они обнаружили НЛО в поле возле игровой площадки.

Это была одна из волн наблюдений в этом районе в 1977 году, получившая название Dyfed Triangle.

Дэвиду Дэвису было тогда 10 лет, и он слышал, как ученики видели летающие тарелки в течение дня.

«Я был скептиком естественного происхождения, поэтому после того, как прозвенел звонок, я решил поехать в район, где дети сказали, что видели его», - сказал он BBC Wales.

Он описал видение серебряного «сигарообразного» корабля с «куполом, покрывающим среднюю треть».

«Мое наблюдение длилось всего пару секунд. Оно всплыло, а затем вернулось за дерево».

Г-н Дэвис сказал, что он не чувствовал страха, «больше в страхе и удивлении», хотя он признал, что у него было «странное желание убежать».

Подпись к изображению Дэвид Дэвис сказал, что НЛО был предметом, который «доминировал» в его жизни

Никто из учителей не верил детям, и поэтому директор разделил их и заставил их нарисовать то, что они видели. Были небольшие различия, но то, что они рисовали, было в основном таким же.

Мистер Дэвис назвал последующие дни «дикими американскими горками».

«С ума сошли средства массовой информации, и было трудно успокоиться и подумать о том, что мы видели».

Два месяца спустя Роза Грэнвилл, управляющая отелем Haven Fort Hotel в соседнем Литтл-Хейвене, рассказала, что видела объект, похожий на «перевернутую тарелку» и двух «безликих гуманоидных» существ с остроконечными головами.

Она сказала, что от нее исходит так много тепла, что ее «лицо обгорело».

«Из него исходил свет и пламя всех цветов. Затем [существа] вышли из этого пламени, вот чего я не понимаю», - сказала она.

Когда она посетила поле, она сказала, что там было «два дюйма сгоревшей земли».

Г-жа Грэнвилл сказала, что инцидент оставил ее "взволнованной и обеспокоенной".

Подпись к рисунку Дэвид Дэвис '1977 года рисунок Подпись к рисунку Ученики, взятые из записок НЛО в 1977 году в школе Брод-Хейвен

Был выдвинут ряд теорий для объяснения наблюдений.

Тогдашний член парламента от Пембрука, Николас Эдвардс связался с Министерством обороны после того, как его «затопили» наблюдениями НЛО.

Флт-лейтенант Коуэн, офицер RAF Brawdy, посетил гостиницу миссис Гранвиль и осмотрел место, но не смог найти никаких доказательств посадки.

Он пошутил: «Если НЛО прибудет в RAF Brawdy, мы будем взимать обычные сборы за посадку».

В своем отчете он упомянул возможность того, что «работал местный шутник», и описание иностранцев «соответствовало типу защитного иска, который был бы выдан в случае пожара на одном из местных нефтеперерабатывающих заводов».

Это согласуется с отчетом бизнесмена Глина Эдвардса, который в 1996 году показал, что он бродил по району в серебряном костюме в 1977 году в качестве шутки.

Заголовок изображения Наблюдения ученика Брод-Хейвена вызвали безумие СМИ

Национальный архив также выпустил файлы, которые исследовал наблюдения НЛО через Уэльс и чиновники, которые исследовали наблюдения Брод-Хейвена, подозревали шутников.

«По соседству ходят слухи, что на работе может быть настоящий шутник», - написали сотрудники S4 - правительственного департамента, который в то время занимался расследованиями.

Также считалось, что школьники могли запутать канализационный резервуар как НЛО, хотя многие из них были фермерами и были бы знакомы с техникой.

Совсем недавно бывший моряк ВМС США сказал, что фигура в серебряном костюме на самом деле была членом американского военного персонала, одетого в стандартную огнеупорную форму, а НЛО были новыми самолетами Харриер, пролетающими над ними.

Там не было никаких вторжений инопланетян или рассказы о похищениях, но наблюдение НЛО группой детей из Пембрукширской школы остается одним из самых известных случаев в Уэльсе

Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве

Подпись к СМИ Би-би-си кадры с детьми, объясняющими, что они видели

В ознаменование 40-летия со дня наблюдений в субботу в Брод-Хейвене проходит конференция, организованная Суонси Сеть НЛО.

Организатор Эмилн Уильямс заявила, что дело вызвало «всемирный интерес».

На вопрос, считает ли он это подлинным, он сказал: «Один ребенок может лгать, но может ли целый класс?

«За 40 лет, по крайней мере, один из них, возможно, выступил, чтобы сказать, что он выдумал - но они этого не сделали».

Мистер Уильямс сказал, что в тот день, когда дети утверждали, что видели НЛО, было несколько наблюдений, в том числе в школе Хабберстона в Милфорд-Хейвене.

«В тот год было так много всего происходящего. Это то, что мы знаем как щиток НЛО», - сказал он.

Заголовок изображения Мистер Спринг переехал в коттедж в Брод-Хейвене, чтобы разобраться в произошедшем

Г-н Дэвис, который живет в Шропшире, будет приглашенным докладчиком.

Он сказал, что он всегда был непредвзятым к теориям, которые пытались объяснить наблюдения, и он никогда не "сенсационизировал свою историю".

«Так много людей высмеивают за то, что они видели НЛО», - сказал он, охарактеризовав свою школьную жизнь как «страдание».

«Меня били бессмысленно только из-за того, что случилось со мной. Было бы намного проще вернуть мою историю».

Он признает, что НЛО был предметом, который «доминировал над его жизнью».

«В какой-то момент у меня была самая большая библиотека книг в Уэльсе по этому вопросу».

Подпись к изображению Школа Брод Хейвен сегодня

Вместе с г-ном Дэвисом присутствует Нейл Спринг, который написал книгу, основанную на наблюдениях в Брод-Хейвене.

«В тот момент, когда я услышал об этой маленькой деревне, страдающей от наблюдений НЛО, я был вдохновлен, чтобы понять, что на самом деле произошло», - сказал он.

Его исследования раскрыли тайное расследование военной полиции.

«Пока правительство сообщало общественности, что у него нет записей о какой-либо необычной деятельности в этом районе, в частном порядке чиновники были настолько обеспокоены наблюдениями НЛО в Брод-Хейвене, что попросили военную полицию провести« осторожное »расследование», - сказал он. ,

Г-н Спринг считает, что за некоторыми наблюдениями стояли местные шутники, но сказал, что «люди подражают тому, что происходит вокруг них», и шутки были вдохновлены событиями, о которых «искренне сообщали».

«Мои исследования показали, что в Брод-Хейвене были странные происшествия задолго до инцидента в школе и долгое время после».

«Таким образом, вы можете вывести детей из истории, и у вас все еще будет история».

На вопрос, считает ли он это подлинным, он сказал: «Один ребенок может лгать, но может ли целый класс?