Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Неправильное питание влияет на психику

Опубликовано: 04.09.2018

видео Неправильное питание влияет на психику

ДЕТИ и ГАДЖЕТЫ: влияние на психику ребенка в разном возрасте | Family is...

За последние 50 лет питание людей серьезно изменилось, что стало причиной разнообразных психических расстройств. Об этом говорят многие врачи-психиатры и исследователи институтов питания. В этой статье мы поговорим о том, как неправильно питание может влиять на психику ребенка и взрослого.


Фильм 'Еда- живая и мертвая'; (О связь питания и здоровья - научное расследование)

Питание дает человеку энергию, которая необходима для его существования. Продукты поставляют в организм элементы, которые отвечают за его рост и развитие, а также за психическое здоровье.

Нехватка кальция может развивать у человека остеопороз. К депрессии приводит недостаточное содержание в питании селена, фолиевой кислоты, жирных кислот омега-3 и аминокислоты триптофан. Развитие шизофрении может усугублять нехватка жиров и витаминов, которые являются антиоксидантами.

Специалисты говорят, что питание имеет длительное и прямое влияние на психическое здоровье и поведение человека. Оно влияет на функции и структуру мозга. Исследователи приводят множество доказательств связи плохого рациона и проблем в психическом состоянии человека.

Наиболее ярким примером зависимости человека от питания считается фаст-фуд. Это огромная индустрия с разнообразными рекламными ходами, завлекающими подарками и яркими упаковками. К сожалению, у многих людей быстрое питание является ежедневной нормой. Всем известно, что эта пища вредна. но отказаться от нее не легко. Дело в том, что она влияет на сознание человека, притупляя инициативность, неординарность мышления и активность. В итоге мозг стремится только к большему насыщению. Люди, постоянно употребляющие фаст-фуд обычно безразличны к жизни и безвольны. А это признаки психических отклонений. Поэтому всегда задумывайтесь над тем, что вы едите. В мире столько прекрасных блюд, даров природы, которые способны не только сделать вас здоровыми и энергичными, а также очищать ваше сознание, способствую качественным отношениям и успеху в жизни.

Для женщин, будущих мам и детей неправильное питание особенно опасно. При нем нарушается обмен веществ, который неизбежно приводит к избыточному весу или ожирению. Результатом может стать постоянная депрессия на фоне недовольства своим внешним видом. А результат этого - тяжелые психические заболевания - булимия и нервная анорексия. Женщины могут фанатично истощать себя диетами, голодать и сознательно вызывать рвотный рефлекс. Часто это сопровождается приступами обжорства. В современном мире все чаще и мужчины подвергаются таким заболеваниям. Часто мы видим представителей мужского пола в тренажерных залах и на беговых дорожках в изнурительных попытках сбросить вес, приобретенный при неправильном питании. Но ведь лучше начинать с питания. Следите за свои рационом, изучайте соответствующую литературу и вы будите всегда здоровы и красивы!

24/12

2010

просмотров (4652) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Сбалансированное питание детей

Каждый день малыш должен получать минимум две порции свежих плодов и фруктов Головной мозг ребенка: факторы, влияющие на развитие

В этой статье мы расскажем, какие факторы влияют на головной мозг ребенка и на его развитие Преимущества детского вегетарианства

Вегетарианство обеспечивает малыша всеми необходимыми витаминами и микроэлементами Растительное масло в питании ребенка

Как использовать масло в приготовлении детской пищи Оптимальное питание детей до года

Малыши до года  имеют удивительную способность приспосабливаться с легкостью ко всему новому Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.