Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Новости поисковых систем, последние новости из жизни ведущих поисковых систем

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новости поисковых систем, последние новости из жизни ведущих поисковых систем

10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ СЕЛФИ 2016 ГОДА

Новости поисковых систем

Интернет рынок это самая динамическая среда в мире и для того чтобы быть в курсе основных событий нужно держать руки на пульсе новостей. Так как буржнет, по темпам развития, на несколько лет опережает рунет, то, по поисковым тенденциям в зарубежном интернете можем понять, что ожидает нас в ближайшее время. На данный момент в интернете несколько корпорация, которые могут пустить волну, которая в большей или меньшей мере касается интернет пользователей. Естественно основной источник формирования Интернет культуры это Google.



Источниками новостей был сайт seonews.ru и searchengines.ru.

Новости о споисковых полей

Крупнейшие Интернет проекты

1. Китайский поисковик Baidu и Японская компания Rakuten затеяли серьезный «стартап».

Они вместе инвестируют 50 млн wmz на создание крупнейшего в мине онлайн рынка B2B2C. Главными в этом будут Японцы, в принципе это и не удивительно, корпорация Rakuten подняла успешный рынок Rakuten Ichiba в Японии. В этом рынке работате 30к активных продавцов и представлено 47 млн позиций товаров. Вот уж не детские масштабы, мне кажется, в рунете нет аналогов подобного рынка, ближайший аналог Озон, но он маленько не дотягивает до этого уровня. Интересно, сколько денег будет выделено на сео продвижение этого проекта.

Новости 08.08.2018. Главные новости дня. 1 канал. Новости сегодня. Новости России и Мира

2. Иметь свой поисковик это престижно, вот и facterylabs.com запустила свой поиск. Работает он пока только на английском Языке. Раз они появились на таком конкурентном рынке, как поисковые системы, значит, у них должна быть какая-то «фишка». Их «фишка» в том, что поисковик не выдает вам список ссылок по запросам, а выдает готовую информацию. В facterylabs.com есть несколько разделов, где транслируются последние самые актуальные события. Поиск работает следующим образом, берется из социальных сетей самые популярные событие и анализируется источинк, которые предоставляет актуальную информацию по данной теме, и эта информация транслируется на главную страницу поисковика. Для ранжирования выдачи был придуман “FactRank”

Новости поисковых системы

Зарубежные поисковые системы

1. Компания Yahoo, у которой Google и Bing отобрали большой кусок пирога пошла искать правду в арабский мир. В 2009 году Yahoo купил самый крупный портал в арабском Интернете. На днях, на этом портале Yahoo запустил локальный вариант поисковика, на котором будет доступна большая часть сервисов Yahoo. Адрес локального поисковика в арабском мире maktoob.com, кто знает арабский — можете почитать. Возможно эти «новости поисковых систем» мало к нам относятся, но с компании Yahoo можно взять пример как можно оставаться на плаву, при такой большой конкуренции, которую ему создают самые популярные поисковые системы .

2. Какие новости поисковых систем без Google. Итак, Google начал тестировку социального поиска, принять участие в тесте можете по ссылке google.com/experimental. Идея социального поиска заключается в том, что на запрос выдаются данный из ближайшего социального окружения. Данные о социальном окружении берутся из профиля Google и: подписок на Friendfeed, Twitter и ленты новостей. В общем, мировой поисковый Гигант хочет стать еще ближе. Так что продвижение сайтов под Googel  — это все еще актуальная деятельность.

Новости отечественной поисковой системы.

Какие новости поисковых систем без новостей об отечественных поисковиках. В mail.ru так и не появился поиск от Google. Одно из распространенных мнений, что обе компании слишком жадные, чтобы поделить этот кусочек российского поискового бизнеса, может быть это и так. Но непререкаемый поисковый авторитет Игорь Ашманов допускат что на это не дали добро вверху. Как это было в случае когда не дали Google купить Бегуна и установить свой поиск на Рамблере. Ну чтож, весьма прагматические действия, отстоять свое поисковое пространство и иметь в своей обойме еще одно средство войны. Пришло время когда нужно не только охранять географическую территорию с собаками но и информационную территорию государства. Кроме того, Игорь Ашманов говорил, что Яндекс выиграет информационную войну с Google , так как Яндекс открыл свой офис в силиконовой долине и «переманил в офис целую команду из Yahoo». При таком роскладе и при содействии Российских патриотов, Яндекс должен отстоять свои необъятные информационные поля.

Блогодружба:

Для желающих зарабатывать в интернете есть хороший блог про заработок в интернете , где можно обучиться тонкостям интернет бизнеса.

Вот и все пятничные поисковые новости. Продолжение следует.