Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

О диете Любимая

Опубликовано: 04.09.2018

видео О диете Любимая

- 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ! ШОК! /Диета "Любимая"
В жизни каждой женщины порой случается типичная ситуация из анекдота, когда надеть совершенно нечего. И это вызывает улыбку в том случае, если героиня мизансцены слишком часто обновляет гардероб. А вот когда надеть нечего потому, что все вещи малы, а фигура напоминает дирижабль? Тут уж не до смеха. Но выход есть всегда и в данном случае это диета Любимая.

Название не случайно: те, кто попробовал худеть с её помощью, навсегда сохранили к ней теплые чувства. Ведь с ней за максимально короткое время можно расстаться с 5-10 кг лишнего веса.



Основной принцип диеты Любимая

Диета Любимая – экспресс-способ похудения для тех, кто желает быстро стать стройнее на несколько размеров. В её основе лежит принцип монодиеты: употребление одного вида продуктов в один день. Ограничения в еде во время диеты довольно жесткие, благодаря чему всего за 7 дней удается избавиться от 5 – 10 кг. Важно то, что эти килограммы состоят в основном из лишней жидкости и мышечной массы и лишь на четвертую часть из жира. Легкая их потеря может обернуться столь же легким их возвращением в случае несоблюдения элементарных правил здорового питания после диеты.

Плюсы и минусы диеты

Как и у любой другой системы похудения, у Любимой диеты есть свои достоинства и недостатки. В качестве положительных моментов можно отметить:


О моём похудении❤️ Диета "Любимая"

непродолжительность  – всего 7 дней ограничений; результативность  – при соблюдении всех рекомендаций потеря веса гарантирована; экономичность  – все используемые в рационе продукты не являются дорогостоящими и дефицитными; немонотонность  – каждый день кардинально новое меню.

На отрицательные стороны диеты следует обратить особое внимание тем, кто не имеет значительного лишнего веса и не хочет из–за потери нескольких килограмм приобрести себе проблемы со здоровьем. Ведь экспресс-диеты, к разряду которых относится и Любимая, чреваты значительными нарушениями здоровья. Кроме того, замедлившийся вследствие диеты обмен веществ, может так и не прийти в норму.


РЕЗУЛЬТАТ Диеты ЛЮБИМАЯ.День #7.На сколько я похудела за неделю?

Какие есть противопоказания

Диета Любимая – стрессогенная система похудения . Не всякий организм выдержит строгие ограничения и ежедневные марш–броски меню. Поэтому прежде чем худеть при помощи этой диеты, необходимо ознакомиться с немаленьким списком противопоказаний:

желудочно–кишечные заболевания; анемия; заболевания сердца и почек; острые инфекционные заболевания; беременность и грудное вскармливание; диабет; занятия тяжелым физическим трудом или спортом; психические заболевания (в том числе, анорексия); подростковый возраст.

Использовать данную диету можно не чаще, чем раз в 4 месяца  – злоупотребление регуляцией веса именно таким методом чревато серьезными проблемами со здоровьем.

Рекомендации по диете

Для достижения максимального эффекта к диете следует хорошо подготовиться. За несколько дней до её начала надо отказаться от употребления сладостей, ограничить в рационе жирную и мясную пищу. На ночь перед первым диетическим днем можно принять слабительное. Самым сложным в диете Любимой является первый «питьевой» день. Чтобы легче его перенести, не стоит ограничивать себя в количестве жидкости. Можно и даже нужно пить куриный бульон и свежевыжатые (но не покупные) фруктовые соки . Несмотря на то, что данные продукты обладают большей калорийностью , чем кефир или вода, лучше выпить их, чем от голода сорваться и бросить диету на полпути. Чтобы не перегружать организм во время диеты, с высокими физическими нагрузками стоит повременить до её окончания. Ежедневно необходимо выпивать не менее 1,5 литров чистой воды. Под категорическим запретом находятся алкоголь, сахар, соль и различные соусы для заправки салатов (кроме оливкового масла). Обязательно принимать поливитамины в течение всей диеты, а в идеале – и при подготовке к ней, и после её окончания.

Суть диеты

Классическая диета Любимая длится 7 дней. И каждый день – это новая монодиета.

Первый день – питьевой . Пить можно практически любые съедобные жидкости: сок, бульон, овощной отвар, чай , молоко, кефир, компот, кисель. Нельзя употреблять лишь алкоголь, газированные напитки и коробочные соки.

Второй день – овощной . Приветствуются любые сырые овощи или приготовленные на пару. Максимально положительно на похудение влияют сырые овощи и зелень : капуста , морковь , салат, перец сладкий, огурцы , томаты , петрушка , укроп, кинза. Диетологи рекомендуют сделать выбор в пользу брокколи – естественного сжигателя жира.

Третий день – молочный . По сути, это тоже питьевой день, только предпочтение отдается обезжиренным молоку, кефиру, питьевому йогурту .

Четвертый день – фруктовый . Меню состоит только из фруктов и их комбинаций: салатов, многокомпонентных пюре. В особом почете киви и грейпфрут, а вот от бананов стоит воздержаться – уж слишком они калорийные. При этом кушать нужно часто и понемногу, чтобы избежать чувства голода.

Пятый день – белковый . Продукты дня: куриная грудка, яйца , рыба , горох , фасоль . Все в отварном и несоленом виде. Можно полакомиться творогом и сыром нежирных сортов. Порции должны быть маленькими, так как после «голодных» предыдущих дней возможно переедание.

Шестой день – питьевой . Аналогичен первому дню диеты.

Седьмой день – сбалансированное питание . Это переходный этап от питания диетического к обычному рациону. Это уже не монодиета: можно кушать все, что в предыдущие дни, а не только продукты одной группы. В меню могут войти и салаты из овощей, и свежие фрукты, молочные продукты и мясо .

Подробное меню диеты Любимая

День Меню
Первый (питьевой) день Завтрак : кефир.

Обед : несоленый куриный бульон.

Полдник : натуральный йогурт.

Ужин : чашка молока.
Второй (овощной) день Завтрак : 2 свежих помидора и 1 морковь.

Обед : брокколи с морковью и цветной капустой , приготовленные на пару.

Полдник : 2 свежих огурца.

Ужин : салат из белокочанной капусты с морковью, луком и зеленью.
Третий (молочный) день Завтрак : несладкий чай с молоком.

Обед : несоленый куриный бульон и несладкий чай с молоком.

Полдник : молочный коктейль.

Ужин : кефир.
Четвертый (фруктовый) день Завтрак : апельсин .

Обед : фруктовый салат из апельсинов, яблок и киви.

Полдник : грушево -яблочное пюре.

Ужин : стакан молока.
Пятый (белковый) день Завтрак : отварная рыба.

Обед : отварная куриная грудка с гарниром из отварного гороха.

Полдник : пара вареных яиц.

Ужин : по 100 г творога и сыра.
Шестой (питьевой) день Завтрак : кефир.

Обед : несоленый куриный бульон.

Полдник : стакан свежевыжатого грейпфрутового сока.

Ужин : стакан молока.
Седьмой (сбалансированный) день Завтрак : зеленый чай и вареное яйцо.

Обед : суп с гречкой и овощами.

Полдник : 2 яблока.

Ужин : овощной салат из помидоров с огурцами и зеленью, заправленный оливковым маслом.

Нюансы выхода из диеты

Практически самым важным этапом в любой диете является выход из неё. От этого зависит, как долго потерянные килограммы не вернутся к своему хозяину. И хотя седьмой день Любимой диеты обеспечивает переход к обычному питанию, одного дня явно недостаточно. Желательно в течении недели придерживаться такого же меню. А в течении последующего месяца стоит воздержаться от высококалорийных кондитерских изделий, фастфуда и газированных напитков. И тогда новообретенная стройность никуда не исчезнет.

Диета Любимая – отзывы и результаты

Это оптимальный вариант для тех, кто хочет похудеть очень быстро. За прошлую зиму я поправилась на 6 кг и перестала нравиться даже сама себе. Жесткие голодовки вообще не для меня, а вот Любимая диета – то, что надо. Сбросила 4 кг без особых усилий.

Лиза

Диета Любимая хороша тем, что действительно помогает быстро прийти в форму. Я за неделю потеряла 5 кг, но уже через полгода они ко мне вернулись. Так что похудеть на этой диете не сложно, а вот удержать результат мне лично не удалось.

Настя

Диета Любимая мне понравилась тем, что с ней точно не будешь испытывать муки голода. А то, что питание довольно однообразное – так это ненадолго. Да и полученный в итоге результат вдохновляет – минус 4,5 кг.

Стефания

Подробнее об отзывах на эту диету читайте в отдельном выпуске.

Экспресс-диета Любимая – выбор тех, кому важен быстрый результат. Выдержать неделю полуголодного существования вполне по силам каждой женщине, мотивированной на красоту собственного тела.

Если вы уже пробовали эту диету – поделитесь с нами в комментариях, какое впечатление она на вас произвела, и какой результат в виде сброшенных килограммов вы получили.