Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

О толстяках и толстушках

Опубликовано: 02.01.2019

видео О толстяках и толстушках

ПРЕМЬЕРА 2018 УЛУЧШАЕТ НАСТРОЕНИЕ ТОЛСТУШКА В ОБЛАКАХ Русские мелодрамы 2018 новинки HD

Над упитанными, толстяками, окружающие и подшучивают, и сочувствуют им, а уж советов всяких дают! Не перечесть, да и жизни не хватит, чтобы их выполнить.



К тому же, советы эти зачастую такие противоречивые и бесполезные! Ведь полные люди сами знают, что лишний вес – это не от большого здоровья. Сами знают – надо бы похудеть, изнуряют себя всякими диетами, ограничениями, а результата – ноль.

Недавно попалась мне книжка американского врача, диетолога У. Беннета – он в своей стране много работает с полными людьми (а там таких больше половины!) и доказательно, терпеливо все разъясняет. Особенно всякие стереотипные утверждения опровергает.


Подскажите что за фильм??

Первое

О том, что люди полные едят намного больше, чем худые. Доказано, что это абсолютно не так, и наблюдения показывают – едят толстяки не больше других, а бывает даже меньше.

Второе

О том, что толстяки едят очень быстро, берут большие порции в рот и мало прожевывают пищу. Исследования же показали, что есть с очень разным весом люди, жующие с одинаковой скоростью, и разницы в том, сколько пищи они отправляют в рот и как долго жуют, нет.

Третье

О том, что полные люди вообще пьют и едят куда больше, чем люди с нормальным весом и все из-за того, что постоянно что-то жуют, независимо от того, голодны или нет. Так вот, наблюдения показали, что не люди с лишним весом, а те, кто сидит на диетах остро и чувственно реагируют на вид еды.

Четвертое

Полные люди больше подвержены болезням. Но, по утверждению Беннета, связь веса и здоровья сильно преувеличена. Если у человека генетически не заложена предрасположенность к диабету, например, то сам по себе лишний вес его и не спровоцирует.

Пятое

Люди с лишним весом меньше живут. В результате очень серьезных исследований доказано, что преждевременная смерть одинаково может настигнуть и худых, и полных, и нормальных, поэтому никакой зависимости между продолжительностью жизни и килограммами нет.

Шестое

Тучные люди испытывают проблемы сексуального характера. Оказалось, что и это неправда, потому как толстячки – те еще бодрячки, и не уступают в сексе худосочным.

Седьмое

У полных людей нет воли, они очень ленивы, поэтому и не могут сбросить лишний вес. Лишний вес с ленью и волей никак не ассоциируется, потому что часто бывает наследственная предрасположенность к ожирению. А еще, считает У. Беннет, количество жира, которое носит на себе человек, регулируется его организмом.

Восьмое

У тучных людей возникают серьезные психологические проблемы, полнота их тяготит. Но, по наблюдениям, полные люди не слишком страдают из-за своего веса, находясь в обществе и их психическое здоровье чаще всего даже выше среднего. Худышки чаще страдают от депрессии, а среди полных людей в мире практически нет шизофреников.

Конечно, избыточный вес – это не совсем хорошо, и рацион питания надо пересмотреть. Ведь полнеем в основном из-за чего? Из-за неправильной еды! Уж как нас пугают, как внушают, а мы все равно тянем в рот бутерброд с колбасой, и двигаемся мало. А ведь физические упражнения могут не только состояние здоровья улучшить, но еще и вес стабилизировать. Все, решено! Больше из-за своих лишних КЭГЭ страдать не буду, а вот много-много ходить – буду стараться!

Присоединяйтесь, полненькие! Не знаю, как вас, а меня как-то утешил и вдохновил американец Уильям Беннет. Не все так трагично. Правда?