Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Обзор Panasonic HDC-SD60

  1. Pros Отличное качество видео Широкий диапазон настроек записи Основные характеристики

Pros
  • Отличное качество видео
  • Широкий диапазон настроек записи

Основные характеристики

  • Цена обзора: £ 336,59
  • 35-кратный зум
  • Запись в формате Full HD
  • Оптическая стабилизация изображения

(центр) (центр)

Panasonic в настоящее время занимает прочную позицию на верхнем уровне рынка видеокамер HD, с такими последними моделями, как HDC-TM700 предлагая почти идеальное сочетание функций энтузиастов и качества изображения. Но более бюджетные модели, такие как HDC-TM10 пожертвовал слишком много, чтобы быть так же доминирующим в соответствующем ценовом диапазоне. В частности, выбор 1/6-дюймового датчика означал, что производительность при слабом освещении была не совсем такой, как у Sony, оснащенной Exmor. HDR-CX105E или же Everio GZ-HD300 от JVC ,


Так, для своего диапазона HD начального уровня 2010 года Panasonic модернизировал датчик CMOS до 1 / 4,1 дюйма. На этой неделе мы рассмотрим HDC-SD60, который был выпущен вместе с TM60 и HS60. Все три модели предлагают практически идентичные функции, основным отличием которых является используемый носитель записи. HS60 записывает видео на жесткий диск объемом 120 ГБ, поэтому он немного больше двух других, которые идентичны по размерам. Из них TM60 включает в себя 16 ГБ флэш-памяти, в то время как SD60 предлагает только один слот для SD-карты, поэтому вы должны предоставить свое собственное хранилище. Помимо этих различий, функции видео одинаковы.
Так, для своего диапазона HD начального уровня 2010 года Panasonic модернизировал датчик CMOS до 1 / 4,1 дюйма


Более крупный датчик, используемый во всех трех новых моделях, также имеет более чем вдвое большее разрешение по сравнению с предыдущим поколением Panasonic: 3,3 мегапикселя вместо 1,47 мегапикселя. Таким образом, теперь есть полное разрешение для Full HD, и была добавлена ​​здоровая ложная интерполяция для обеспечения цифровых фотографий до 5 мегапикселей. Однако параметры записи видео остаются такими же, как и раньше. Режим 1080 / 50p, представленный в TM700 и SD600 отсутствует, и Panasonic до сих пор не добавил максимальную скорость передачи данных 24 Мбит / с, доступную для AVCHD, которую уже предлагают и Canon, и JVC. Таким образом, режим Full HD высочайшего качества использует 17 Мбит / с, что означает, что около часа записи будет помещаться на 8 ГБ карту SDHC.


Несмотря на больший сенсор, который обычно сопровождается уменьшением масштаба по основным оптическим причинам, SD60 фактически обеспечивает увеличение этой области. Оптический телеобъектив был увеличен до очень приличного 25-кратного, и Panasonic использует избыточные пиксели на CMOS-датчике для обеспечения дополнительной функции iZoom, которая не сопровождается обычной потерей качества изображения, связанной с обычным цифровым зумом. Это приводит к тому, что этот коэффициент увеличивается до 35 раз, что, на наш взгляд, очень полезно для съемки отснятого материала с аэродинамической поверхности летающей команды «Красные стрелки», например.