Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Один из самых известных боксеров мира отдаст дань уважения польскому герою

Английский боксер Дэвид Хэй, бывший чемпион мира по версии WBA в тяжелой категории и WBA, WBC и WBO, а также один из самых узнаваемых боксеров в мире, приедет в Варшаву, чтобы рекламировать фигуру Тадеуша Петшиковского. Он польский боксер, который в лагере Освенцим ... побил немцев. Английский боксер Дэвид Хэй, бывший чемпион мира по версии WBA в тяжелой категории и WBA, WBC и WBO, а также один из самых узнаваемых боксеров в мире, приедет в Варшаву, чтобы рекламировать фигуру Тадеуша Петшиковского

77 лет назад во время переклички в немецком лагере Освенцим францисканец Максимилиан Колбе добровольно отдал свою жизнь за своего пленника Франциска ...

увидеть больше

Дэвид Хэй, который закончил свою карьеру в июне, приедет в Польшу по приглашению Польского национального фонда к столетию независимости.
Знаменитый боксер должен узнать о судьбе Тадеуша «Тедди» Петриковского, провести тренинг для молодежи в помещении Legia Warszawa в Мэримонте и принять участие в дискуссионной панели.
Тадеуш Петриковский родился в 1917 году в Варшаве. Он рисовал красиво; Карьера Коссака была предсказана, но его тянуло к боксу. Он тренировался в знаменитой Феликс Стамма, стал вторым чемпионом Польши и чемпионом Варшавы.
Когда началась война, боксер, который также имел лицензию пилота планера, попытался добраться до Франции, чтобы сражаться как летчик в польской армии. Он был захвачен на венгерско-югославской границе и отправлен в Тарнув. Он попал из местной тюрьмы с первым транспортом в Освенцим. Он был номером 77.

В марте 1941 года он провел первый бой. По приказу эсэсовцев за хлеб (которым он потом поделился со своими собратьями по плену). Противником был лагерный капо, исключительно жестокий Вальтер Даннинг, до войны занявший второе место в среднем весе немца.
Петшиковский после многих месяцев в лагере весил около 40 кг. Даннинг - более 70. Однако во время боя результат говорил в его пользу - но немец остановил игру.
Позже он неоднократно сражался в лагере Нойенгамме, куда его перевезли в 1943 году. В Освенциме он был вместе с РТМ. Пилецкий активно участвовал в заговоре лагеря. Он также встретил св. Отец Максимилиан Колбе.
Однажды он заметил, что один из надзирателей плохо обращался с францисканцем. Он предложил эсэсовцам кулачный бой; ты согласился Когда надзиратель, пораженный ударом «Тедди», лег на землю, избитый священник начал просить Петжиковского не бить немца.
В марте 1941 года он провел первый бой

источник: "Супер Экспресс"