Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Оксфордский спортивный зал имеет умную разметку пола

Обычные спортивные залы покрыты всевозможной разметкой пола для разных видов спорта. В новом спорткомплексе Acer Nethercott Оксфордского университета, который оценивается в несколько миллионов фунтов стерлингов, есть этаж с линиями, которые отображаются только при необходимости.

Строительный подрядчик Beard совместно с высокотехнологичными специалистами по спортивному полу ASB предоставил футуристическое многофункциональное спортивное пространство площадью 700 м2. Он состоит из светодиодных ламп, встроенных в стеклянный пол, и его установка заняла шесть недель. Огни освещают маркировку видов спорта, в которые играют, включая бадминтон, баскетбол, доджбол, гандбол, футбол, мини-футбол, корфбол, нетбол и волейбол.

Линии включаются только тогда, когда они необходимы, устраняя возможность путаницы, присущей традиционной маркировке пола в спортивном зале. Пол также может быть изготовлен по индивидуальному заказу и изготовлен в любом цвете с использованием логотипов и фирменных цветов.

Директор Beard Дин Аверис сказал: «Как специалисты по поставке спортивных центров, мы считаем, что эти интеллектуальные стеклянные спортивные полы - это путь будущего, предлагая устойчивое высокотехнологичное решение, которое превосходит традиционные спортивные напольные покрытия».