Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Описание диеты Ковалькова: преимущества, недостатки, меню и отзывы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Описание диеты Ковалькова: преимущества, недостатки, меню и отзывы

Шоколадная диета для похудения. Как похудеть с помощью шоколадной диеты?



Иметь стройную и подтянутую фигуру хотят практически все. Однако, не каждому удаётся правильно питаться и регулярно заниматься спортом.

В этом случае на помощь приходят диеты, которые позволяют избавиться от побочных эффектов неправильного образа жизни. Сегодня мы разберём оттечественный метод похудения - диету Ковалькова.


►ШОКОЛАДНАЯ ДИЕТА/ШОКО ДИЕТА

Алексей Ковальков в настоящее время является одним из самых известных и востребованных московских диетологов. Такой успех он приобрел благодаря собственной программе похудения, с помощью которой он сумел избавиться почти от 50 кг лишнего веса.

Будучи наглядным примером своей диеты, Алексей заслужил уважение среди тех, кто желает похудеть.


Шоколадная диета. Опыт. Chocolate diet. ♥ ♥ ♥ OLYA GRACE ♥ ♥ ♥

Особенности диеты

Диета Ковалькова основывается на употреблении определённых продуктов. Их ГИ (гликемический индекс) не должен быть выше нормы, тем самым, они не будут способствовать отложению жиров в организме. Люди, потребляемые большое количество простых углеводов, чаще всего являются жертвами ожирения.

Поэтому для правильного похудения наличие этих продуктов в рационе должно быть сведено к минимуму или полностью ограничено. В особенности, отречение от простых углеводов играет большую роль на первом этапе диеты.

Диетолог советует есть больше овощей, которые станут замещением животному жиру и белку.

Преимущества

Диета Алексея Ковалькова не требует регулярного подсчитывания калорий , изнурения разгрузочными днями. Во время этой диеты, наоборот, позволяется принимать пищу после 18:00, однако порции должны быть минимальными и состоять только из разрешенных продуктов. Сбалансированное питание позволит чувствовать себя сытым в течение всего дня, так как ежедневный рацион состоит из продуктов, благодаря которым организм получает полный курс необходимых микроэлементов. Меню диеты можно составлять самостоятельно. В диете Ковалькова не существует подробного меню, поэтому каждый человек имеет возможность скомпоновать его собственноручно, отталкиваясь от рекомендаций и списка запрещенных продуктов. За время диеты человек научится питаться по принципам правильного питания, которые он сможет применить после завершения диеты. Этот навык позволит закрепить результат похудения, и не допустить возвращение прежнего веса.

Недостатки и противопоказания

Диета Ковалькова не относится к быстрым монодиетам, поэтому похудение проходит медленно. Однако, диетолог утверждает, что для достижения результата, необходимо удерживать себя на дистанции. Также, данная диета будет трудна для тех, кто привык питаться фаст-фудом и другой пищей с усилителями вкуса. Перед тем, как начинать худеть по этой методике, рекомендуется обследоваться на предмет хронических заболеваний, а также пройти консультацию у лечащего врача. Если же у вас имеется какое-либо серьезное заболевание – лучше отказаться от идеи худеть по какой-либо диете и следовать только рекомендациям специалистов.

Эффективность

Люди, опробовавшие методику Ковалькова, за 7 дней худеют на 3-4 кг. Две недели питания по принципам этой диеты позволит сбросить, в среднем, до 5-7 кг.

Правила диеты

Перед тем, как начинать худеть, необходимо подготовить свой кишечник к переменам в рационе. Не нужно накануне употреблять тяжелую пищу, которая в дальнейшем может привести к дискомфорту. Для того чтобы диета прошла успешно и ее результаты радовали вас – необходима правильная мотивация. Окружите себя поддержкой со стороны близких, убеждайте себя в необходимости похудеть. Правильный настрой уже является половиной успеха. В ежедневном рационе обязательно должны быть овощи, фрукты и ягоды. Человеку необходимо получать полный курс витаминов и минералов, поэтому разрешается употребление дополнительных аптечных витаминных добавок. В сутки необходимо выпивать не менее 1,5 литра воды. Также, можно пить зеленый несладкий чай, который можно заменить натуральным медом . Употребление молочных и кисломолочных продуктов обязательно, желательно делать это ежедневно. Необходимо отказаться от употребления животных жиров, заменяя их растительными. Животные белки также можно заменить на растительные. Суточная норма соли равна 6 г. После 18:00 можно есть только простые углеводы. Не забывать заниматься физическими упражнениями и не вести сидячий образ жизни.

Запрещенные продукты

Различные кондитерские изделия, белый сахар, джемы, варенья, любой шоколад, кроме темного, конфеты. Сладкая и несладкая выпечка. Макаронные изделия. Овощи, содержащие много крахмала: картофель , кукуруза , отварная морков ь, свекла. Очищенный рис , манная крупа. Алкоголь. Газированные сладкие напитки. Недиетические сорта рыбы и мяса.

Подробное меню

В диете Ковалькова не предусмотрено досконального меню. Рацион можно составлять собственноручно, основываясь на советах для всех этапов диеты.

Данная программа содержит в себе четыре этапа. Каждый из них имеет свою продолжительность и принцип питания.

Этап 1: Подготовка

Первый этап диеты длится от 2 до 4 недель. За это время человек приобретает навык составления индивидуального меню, понемногу выводя из него все не рекомендованные продукты. Помимо этого, в питании должны появиться фрукты, овощи и бобы. Нужно научиться выпивать большое количество жидкости, благодаря которой из организма будут выводить шлаки и токсины.

Этап 2: Начало

Следующий этап диеты длится 14 дней. Принцип этого этапа основывается на очистке организма, уменьшении привычных порций и улучшении метаболизма . На втором этапе желательно начать выполнять несложные физические упражнения, например, зарядку , длительные прогулки, бег , прыжки на скакалке . Силовые нагрузки запрещены, так как для них необходим совершенно иной рацион.

Чтобы этот этап был более действенным, необходимо прибавить в рацион кефир, цитрусы и желтые овощи. За час перед каждым приемом пищи выпивается один стакан воды.

Меню на один день:

Завтрак: ряженка, свежие фрукты. Ланч: овсяная каша. Обед: салат с козьим сыром и томатом , заправленный кунжутным маслом. Полдник: сухофрукты. Ужин: пара отварных яиц .

3 этап: Привыкание к правильному образу жизни

Третий этап длится довольно долго – от 1 до 7 месяцев. Это именно тот этап, когда человек приходит к желаемому весу. Во время этого этапа снижается общий вес, уменьшается жировой слой, улучшается микрофлора кишечника. В меню добавляется диетическое мясо курицы, речная рыба, морепродукты.

Приблизительное меню на один день:

Завтрак: несладкий йогурт, порция сухофруктов. Ланч: свежие фрукты или овощи. Обед: пюре из цветной капусты, котлеты из курицы на пару. Полдник: творожок с фруктами. Ужин: свежие овощи с диким  рисом .

Этап 4: Закрепление

Для того чтобы прежний вес не вернулся, человеку нужен финальный этап диеты. Его продолжительность не ограничена, однако, советы предыдущего этапа соблюдать следует. Во время завершающего этапа можно время от времени побаловать себя каким-либо запрещенным продуктом. Основные правила последнего этапа:

Питание не менее 5 раз в сутки. Отказ от сложных углеводов после 18:00. Мешать углеводы с жирами запрещено.

Отзывы

Диета Ковалькова показывает превосходные результаты: при выполнении всех правил и рекомендаций, за неделю человек теряет до 4 кг лишнего веса. Диетой Ковалькова пользуются также звездные персоны, например, при необходимости привести себя в форму после родов.

Звезды положительно отзываются о диете, несмотря на медленный эффект, похудение проходит стабильно, без постоянного чувства голода и ухудшения здоровья.

Благодаря методике Ковалькова худеющие сбрасывают до 10-12 кг всего за 5-6 месяцев. Некоторые люди делятся своими невероятными историями похудения: всего за полгода они сумели избавиться от целых 20 лишних килограмм.

Но, при похудении необходимо помнить, что чем больше первоначальный вес – тем быстрее он уйдет. Если вес не превышает 60 кг, то бороться с ним будет проблематично.

Видео

Советы по похудению от самого Ковалькова: