Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Оплата через электронные кошельки (электронные кошельки)

  1. Что такое электронный кошелек?
  2. Популярные электронные кошельки
  3. Особенности и возможности электронных кошельков
  4. Оплата и снятие средств
  5. Оплата за покупки
  6. Перевод средств между пользователями
  7. Запрос на оплату и сбор денег в PayPal
  8. Физические и виртуальные карты
  9. Kryptowaluty
  10. Сколько стоит использование цифрового кошелька?
  11. Анонимность, но не полностью
  12. Почему стоит использовать электронные кошельки?
  13. Минусы?

В этой части цикла платежных систем мы представляем платежи с использованием электронных кошельков (электронных кошельков). Мы представим принцип их работы, связанные с этим расходы и варианты оплаты, а также преимущества и недостатки использования этого сервиса.

В эпоху растущей популярности онлайн-платежей невозможно безразлично перейти на электронные кошельки. Давайте начнем с объяснения, что это за кошелек на самом деле.

Что такое электронный кошелек?

Электронный кошелек (также известный как электронный кошелек, электронный кошелек, цифровой кошелек или электронный кошелек) - это именно то, что нам предлагает название: цифровой эквивалент кошелька, который хранится в вашем кармане . С технической точки зрения эта учетная запись создается во внешнем предприятии, занимающемся онлайн-платежами, что позволяет осуществлять безналичные транзакции в режиме реального времени.

Поскольку это «кошелек», его можно использовать для выполнения таких действий, как:

  • оплата и распоряжение средствами (эквивалентно физическому внесению и изъятию денег из традиционного портфеля),
  • перевод средств между электронными кошельками (эквивалент физического перевода денег между людьми или перевода их из одного портфеля в другой),
  • подключение платежных карт (эквивалент физического удержания карты в кошельке).

Некоторые электронные кошельки также позволяют вам настроить предоплаченную карту - физическую и виртуальную - хотя это обычно включает неизбежную плату за обслуживание, и это не всегда предлагается картам в польской валюте.

Доступ к учетной записи в электронном портфеле, как и в случае с банковскими счетами, пользователи получают не только с уровня веб-браузера, но и в мобильном приложении.

На практике мы получаем что-то среднее между процессом оплаты и банковским счетом . С одной стороны, мы можем относительно свободно вносить и снимать наличные (хотя и только по электронным каналам), с другой - у нас все способы оплаты хранятся в одном месте; так что проблема отсутствует с необходимостью вводить номер CVV / CVC каждый раз, когда вы используете карту, прикрепленную к вашей учетной записи.

Популярные электронные кошельки

Людям, которые хотят знать преимущества использования электронных кошельков, есть из чего выбрать. Сам PayPal может похвастаться количеством более 200 миллионов пользователей в 190 странах мира, и список действующих электронных кошельков намного длиннее. Мы можем включать, среди прочего:

В следующей части текста мы рассмотрим возможности электронных портфелей на примере PayPal, Skrill и Neteller. Мы рассмотрим эти кошельки поочередно, потому что их функциональные возможности на самом деле очень похожи. Различия в основном видны в отношении затрат, на которые, конечно, мы также будем обращать внимание.

Особенности и возможности электронных кошельков

Вот наиболее важные особенности электронных кошельков:

Оплата и снятие средств

В кошельке - как физическом, так и виртуальном - хорошо иметь некоторые ресурсы, которые мы можем использовать при совершении покупок. Цифровой эквивалент сокрытия денег в кошельке - это перечисление средств на счет.

В PayPal мы можем выбрать простой перевод со счета, связанного с учетной записью электронного кошелька, и мгновенное пополнение счета от Trustly. В последнем случае войдите на веб-сайт Trustly с теми же данными, которые вы используете для входа в свою учетную запись PayPay, затем выберите банк и сумму пополнения. Оба способа пополнения счета бесплатны.

Оба способа пополнения счета бесплатны

Мгновенное пополнение вашего счета PayPal

У пользователей Skrill и Neteller, помимо регулярных и быстрых переводов с банковского счета, есть и другие способы пополнения счета, включая со счета дебетовой / кредитной карты.

Способы внесения средств на счет Skrill

В отличие от Paypal, Skrill и Neteller, мы должны рассчитывать на плату за зачисление на ваш счет (дополнительную информацию см. В таблице ниже).

Оплата за покупки

Оплата в магазине с помощью электронного кошелька предельно проста. Сначала выберите правильный способ оплаты у продавца , например PayPal.

Затем мы переходим к экрану входа в систему: все, что вам нужно сделать, это ввести свой адрес электронной почты и пароль . На следующем экране отображается сумма транзакции и остаток на нашем счете (также после конвертации валюты, если мы осуществляем платеж в другой валюте). Тогда остается только одобрить сделку .

Вот как это выглядит в PayPalu (в этом случае сумма транзакции будет взята с платежной карты, назначенной кошельку):

Вот как это выглядит в PayPalu (в этом случае сумма транзакции будет взята с платежной карты, назначенной кошельку):

Если нашего баланса недостаточно для покрытия транзакции, мы также можем осуществлять платежи - с уровня электронного кошелька - используя другие инструменты, например Przelewów24.

Перевод средств между пользователями

Средства, накопленные на счете, можно использовать не только как валюту в магазине, но и для перевода денежных средств между пользователями. Этот вариант особенно примечателен, если мы заботимся о времени - транзакция проводится мгновенно, и мы платим меньшую комиссию, чем при мгновенном банковском переводе. Мы можем отправить деньги прямо с панели нашего электронного кошелька, введя только адрес электронной почты получателя (также можно отправить средства на номер телефона в Nettel) и сумму транзакции.

Перевод на адрес электронной почты Skrill ...

... и в приложении PayPal

Затем мы получим подтверждение отправленной суммы и комиссию, которая будет снята с нашего счета. После нажатия кнопки «Отправить» деньги поступят на счет получателя.

Важно, что мы можем отправить перевод любому человеку с адресом электронной почты. Если у него нет данного электронного кошелька (подключенного к этому адресу), он получит сообщение со ссылкой для его настройки. Средства будут доступны сразу.

Запрос на оплату и сбор денег в PayPal

Пользователи PayPala имеют в своем распоряжении следующие очень практичные услуги - требование оплаты и сбора денег.

Запрос на платеж состоит в отправке другому пользователю (или нескольким пользователям) запроса на перевод средств на счет PayPal. Здесь вам также нужно только ввести свой адрес электронной почты, и если получатель запроса не имеет учетной записи в PayPalu, он может быстро ее настроить.

Вариант сбора средств более или менее одинаков; с той разницей, что в этом случае вы определяете цель коллекции.

Вы также должны определить, должны ли участники перечислять какую-либо или определенную сумму или указать минимальную сумму, а затем сообщить своим друзьям о сборе, например, через социальные сети.

Физические и виртуальные карты

Некоторые кошельки предлагают своим пользователям физическую карту предоплаты. В Skrill получение Skrill Prepaid Mastercard возможно после проверки личности и при условии, что на счете не менее 10 долларов, что покроет стоимость годовой платы.

В свою очередь, пользователи Neteller могут получить карту Net + Prepaid, также от Mastercard. В этом случае также необходимо проверить, а также предоставить средства на счет в размере мин. 42 злотых (годовая плата 10 долларов США).

Тем, кого удерживает упомянутая плата, предлагаются виртуальные карты, которые, конечно, можно использовать только при совершении покупок в Интернете. В Neteller вы можете иметь до 5 таких карт бесплатно, а за следующую взимается плата в размере 2 фунтов / 2,5 евро / 3 доллара.

Kryptowaluty

Еще одна услуга, доступная пользователям Skrill и Neteller, - это возможность вращать криптовалюты. Оба портфеля предлагают доступ к самым популярным криптовалютам, включая биткойны.

Криптовалюты в Neteller

Сколько стоит использование цифрового кошелька?

Электронный кошелек - это высококонкурентная услуга для традиционного банковского перевода, особенно когда речь идет об оплате покупок. Сделка происходит в режиме реального времени, и клиент не несет свои расходы. Кроме того, перевод средств между двумя отдельными пользователями может быть дешевле, чем перевод заказа - особенно если речь идет о международном переводе (SEPA или SWIFT).

В приведенной ниже таблице приведена сводная информация о сборах за репрезентативные репрезентативные операции для выбранных портфелей: Skrill, Neteller и PayPal. Эти значения относятся к постоянному индивидуальному клиенту. Тарифы могут отличаться для корпоративных или VIP клиентов:

Акция PayPal Skrill Neteller Создание портфолио

0 злотых

0 злотых

0 злотых

Управление портфелем

0 злотых

0 злотых (в случае бездействия в течение 12 месяцев: 5 евро в месяц до сброса баланса)

0 злотых (в случае бездействия в течение 12 месяцев: 5 долларов в месяц до сброса баланса)

Кошелек питания

Обычный трансфер: 0 злотых

Доверенно мгновенный перевод: 0 злотых

1% от суммы сделки, независимо от способа оплаты

2,5% от суммы сделки, независимо от способа оплаты

Оплата с кошелька

Банковский перевод: 0 зл.

Банковский перевод: 23,59 злотых (5,50 евро)

Карта Visa: 7,5%

Карта Skrill: 1,75% (конвертация валюты + 2,49%)

Банковский перевод: 10 долларов

Карта Neteller: 0-1,75%

Оплата продавцу

0 злотых

0 злотых

0 злотых

Перевод в другое портфолио

Внутренние платежи: 0 злотых (за перевод с карты, подключенной к кошельку, взимается комиссия в размере 2,9% + 0,80 злотых)

Транзакции в евро или шведских кронах, не требующие конвертации валюты: 0 зл.

Транзакции, требующие конвертации валюты:

  • 9,99 зл., Если учетная запись получателя PayPal зарегистрирована в Европе, США или Канаде

  • 19,99 зл. Для других стран

Зарубежные транзакции с карты, подключенной к PayPala: 2,9% + фиксированная комиссия (в зависимости от валюты)

1,45%, мин. 2,14 зл.

0 злотых за прямой перевод на банковский счет в рамках услуги денежных переводов Skrill

1,45%, мин. 0,5 доллара США

Получение перевода с другого кошелька

0 злотых (сборы оплачивает отправитель)

0 злотых

0 злотых

Конверсия сделки

Оптовая ставка + 4%

Оптовая ставка + 3,99%

Оптовая ставка + 3,99%

Анонимность, но не полностью

При оплате через электронные кошельки мы используем адрес электронной почты, который является эквивалентом номера банковского счета. Важно, что - если другая сторона транзакции не примет иного решения - мы не будем знать личность получателя или отправителя (вместо имени и фамилии или названия компании в выписке будут указаны только адрес электронной почты или идентификационный номер клиента). Это решение обеспечивает анонимность транзакции.

Тем не менее, поставщик услуг может потребовать проверки как наших данных, так и способов оплаты , что связано с с отправкой отсканированного изображения обеих сторон документа, удостоверяющего личность (например, паспорта или удостоверения личности), или списанием с нашей карты случайной небольшой суммы, подлежащей возврату, значение которой следует ввести в поле для проверки способа оплаты. Например, приставы Skrill должны быть проверены.

Можно использовать электронный кошелек даже без этой проверки, но мы должны принять во внимание определенные ограничения, например, введенный лимит платежей.

Почему стоит использовать электронные кошельки?

Несомненно, одним из главных преимуществ электронного кошелька является возможность дешевого денежного перевода в режиме реального времени. Что еще более важно, этот метод хорошо работает при совершении покупок в Интернете, поскольку средства сразу поступают на счет продавца, и мы не несем никаких расходов. В отличие от платежей по ссылкам, нам не нужно входить в систему электронного банкинга и подтверждать транзакции одноразовыми кодами. Просто введите адрес электронной почты, пароль и выберите подходящий способ оплаты. Так что это не только быстро и дешево, но и удобно.

Многие люди также обращают внимание на аспект анонимности : фактически, единственные данные, которые мы предоставляем о транзакции, это адрес электронной почты. Электронный кошелек может стать хорошим решением для людей, которые заботятся о своей конфиденциальности.

Хотя электронный кошелек хранится в определенной валюте (например, в злотых), валютные платежи пересчитываются на регулярной основе по ставкам, аналогичным предлагаемым в банке . Для этого электронный кошелек является услугой, используемой практически во всем мире и во многих, также менее популярных валютах. Говоря о валюте, некоторые портфели (такие как Skrill или Neteller) даже отвечают потребностям людей, обращающихся к криптовалютам.

Минусы?

С другой стороны, вы должны знать, что на наш счет Skrill или PayPal не распространяется действие Фонда банковских гарантий. Теоретически, существует вероятность того, что поставщик услуг упадет, и мы потеряем наши средства. Однако крупные компании, предлагающие цифровые портфели, имеют лицензию на деятельность в Европейском союзе, поэтому мы не доверяем наши деньги «никому».

Некоторым также может быть обескуражен необходимость посылать документы посреднику для проверки нашей личности. Тем не менее, это защита от ложных учетных записей, которые могут быть использованы для отмывания денег или мошенничества. Кроме того, подобная форма проверки не редкость, она также распространяется на тех, кто набирает популярность поникающий ,

Если вы часто совершаете покупки на иностранных платформах, использование цифрового кошелька может быть намного эффективнее, чем оплата картой или переводом.

Наконец, мы хотели бы напомнить вам, что мы посвятили отдельные тексты таким электронным кошелькам, как Masterpass , Google Pay или Apple Pay (Кошелек). Как видите, выбор действительно велик, что лишь доказывает полезность и большой интерес к таким формам оплаты.

Что такое электронный кошелек?
Минусы?
Что такое электронный кошелек?
Почему стоит использовать электронные кошельки?
Минусы?