Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Отделка пола

  1. ЧТО НА ЭТАЖЕ?
  2. В КУХНЕ И ИСТОРИИ
  3. В ванной комнате и спальне
  4. ДЕРЕВЯННЫЙ ЭТАЖ - ВЫБОР ДЕРЕВА
  5. ЧТО ДЕЛАЕТ ЛУЧШИЙ ЭТАЖ ДЕРЕВЯННОГО ЭТАЖА?
  6. STAIN

ЧТО НА ЭТАЖЕ?

В ванной комнате

Пол в ванной комнате должен быть устойчивым к воде и влаге и быть легким в уходе. Этим требованиям отвечают керамическая плитка, керамогранит и терракота, а также каменные плиты из гранита, мрамора или травертина (пропитанные). Деревянный пол из экзотического дерева также идеально подходит , который из-за высокого содержания смолы и маслянистых веществ отличается высокой водостойкостью и защитой от биологических опасностей. В ванной комнате полы мербау, ятоб или ироко выглядят очень эффектно. Стоит покрыть его маслом, например, ВИДАРОН Древесное масло придать ему слегка атласную отделку, которая еще больше подчеркнет естественную красоту дерева .

В КУХНЕ И ИСТОРИИ

Кухня и холл - это места, где пол особенно подвержен грязи и механическим повреждениям. На кухне при приготовлении пищи нетрудно получить пятна, и, готовя еду часами, мы стоим на одном месте, тем самым вытирая пятно на полу. В зале видны следы обуви и животных, а песок и грязь вызывают истирание поверхности. Вот почему так важно выбрать правильные материалы, из которых мы сделаем пол в этих комнатах. Мы можем выбрать из классической керамической плитки, керамогранита или гранитно-кварцевого конгломерата. И если мы хотим придать интерьерам тепло и уют, мы берем древесину из лиственных деревьев , которые характеризуются большей твердостью, таких как дуб, бук, ясень, орех и экзотика.

В ванной комнате и спальне

Выбирая пол для гостиной , спальни или столовой, мы можем позволить себе больше свободы и меньше ориентироваться на практические соображения, а также больше, чтобы учитывать ваши любимые стили, цвета и материалы. Поэтому часто в декоре дневных и спальных комнат присутствуют деревянные полы (паркет или доски), напольные панели, а также ковры и плитка из травертина или полированного мрамора. При оформлении вашей первой квартиры вы также должны думать о будущем и обращать внимание на качество и долговечность материалов.

ДЕРЕВЯННЫЙ ЭТАЖ - ВЫБОР ДЕРЕВА

Дуб характеризуется исключительной прочностью и, при правильном уходе, может сохранять идеальный внешний вид даже в течение сотен лет. Тем не менее, это определенно самая дорогая древесина среди европейских пород.

Также ценится бук, особенно популярный в Подхале. Его отличает яркий цвет с розоватым оттенком. Твердый и в то же время гибкий - ясень. Он поставляется в 16 оттенках, поэтому он предлагает вам отличные варианты аранжировки. Однако стоит помнить, что чем темнее, тем труднее. Для любителей банок мы рекомендуем грецкий орех, который, хотя и очень доступен, требует гораздо большей консервации, чем дуб.

ЧТО ДЕЛАЕТ ЛУЧШИЙ ЭТАЖ ДЕРЕВЯННОГО ЭТАЖА?

КРАСКА

На рынке представлено много видов лаков для покраски деревянных полов и паркетов . Помните, однако, что наиболее важным критерием выбора является их долговечность и механическая стойкость. По этой причине, даже если это стоит VIDARON Лак быстрослойный Используемая в нем технология ULTRA DURABLE TECHNOLOGY основана на тщательно отобранных смолах, благодаря которым нанесение становится простым, а окрашенная поверхность долговечна и устойчива. Перед покраской лак следует тщательно перемешать и вылить в чистую емкость. Его также следует разместить в комнате, где он будет покрыт лаком. Оптимальная температура для проведения работ - 16˚C. Первый слой лака наносим валиком, ждем 12 часов и наносим еще один (мы можем покрасить три раза). Не забудьте нанести равномерный слой лака, чтобы стыки между последующими полосами были невидимы. После нанесения первого слоя пол должен быть матовым и очищенным от пыли.

STAIN

Другой вариант состоит в том, чтобы окрасить пол , т.е. окрашивать, сохраняя при этом деревянное зерно. разводы они имеют разные цвета, даже если в продукции бренда VIDARON доступно 13 специально подобранных цветов. Однако следует помнить, что при выборе цвета следует ориентироваться на породы дерева. Давайте также выберем цвет при естественном солнечном свете. Нанесите пятно в направлении волокон древесного волокна, натрите излишки и удалите тканью или губкой. После высыхания пола нанесите закрепитель в виде лака, который защитит пол от царапин и повреждений. Деревянный пол, окрашенный пятнами, приобретает благородство, и структура колец будет идеально подчеркнута.

ЛЕГКО ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Формула, которая облегчает применение. Stainwood VIDARON - это высококачественный продукт, основанный на уникальной комбинации растворителей с низким содержанием аромата и натуральных масел. Благодаря этой формуле мы можем достичь красивых декоративных эффектов очень простым и быстрым способом. Пятно проникает в древесину постепенно и равномерно, не поднимая ее волокон. Благодаря этому во время нанесения пятен не образуется, а цвет древесины равномерный. Создает прозрачные покрытия, подчеркивающие естественную красоту дерева.

Создает прозрачные покрытия, подчеркивающие естественную красоту дерева

Статья взята из Dekoratorium Magazyn 1 (2016). Автор: Збигнев Новицки

Более вдохновляющие советы и фотографии на сайте www.dekoratorium.com

ЧТО НА ЭТАЖЕ?
ЧТО ДЕЛАЕТ ЛУЧШИЙ ЭТАЖ ДЕРЕВЯННОГО ЭТАЖА?