Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Почему теннис выигрывает у моды в 2018 году

  1. СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
  2. КАК НАРУЖНЫЕ ГОЛОСА ОСНОВАТЕЛЬ ТАЙЛЕР ХЭНЕЙ ПЛАНИРУЕТ ВЫСТАВИТЬ БРЕНД В СЛЕДУЮЩЕМ NIKE

От сотрудничества и новых запусков до заявлений моды на суде у спорта очень стильный год.

На следующей неделе Серена Уильямс дебютирует со своей недавно выпущенной Nike "Коллекция королевы" разработанный дизайнером Off-White и креативным директором Louis Vuitton Вирджилом Аблохом на 50-м турнире US Open в Нью-Йорке. Хотя 23-кратный победитель Большого шлема исторически известен своими модными нарядами на матчах - смотрите ее гладкий черный комбинезон от French Open 2018 года - ее ожидаемый образ, состоящий из платья на одно плечо с юбкой-пачкой и блестящими кроссовками, выводит модные отношения между модой и теннисом на новый уровень.

Хотя 23-кратный победитель Большого шлема исторически известен своими модными нарядами на матчах - смотрите ее   гладкий черный комбинезон   от French Open 2018 года - ее ожидаемый образ, состоящий из платья на одно плечо с юбкой-пачкой и блестящими кроссовками, выводит модные отношения между модой и теннисом на новый уровень

Nike x Virgil Abloh для платья Серены Уильямс в черном. Фото: Nike

Благодаря большому количеству модных заявлений в течение 2018 года, от совместной работы и новых запусков до появления на корте, у тенниса очень стильный год. Ранее этим летом уличная одежда доминировала на Уимблдоне благодаря сотрудничеству Palace с Adidas, которое привлекло еще больше внимания, когда Анжелика Кербер забрала домой свой первый титул Уимблдона с логотипом британского скейт-лейбла. Роджер Федерер также сделал волну, как только он ступил на травяные корты в Лондоне: его полностью белый наряд подтвердил слухи нового одобрения и глобального посла по рукам с Uniqlo, и конец двухлетних отношений с Nike.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

ВДОХНОВЕННЫЙ В ТЕННИСЕ БРЕНД ACTIVEWEAR ПОЛНОСТЬЮ ОСТАЕТСЯ НИШЕ - НА СЕЙЧАС

КАК НАРУЖНЫЕ ГОЛОСА ОСНОВАТЕЛЬ ТАЙЛЕР ХЭНЕЙ ПЛАНИРУЕТ ВЫСТАВИТЬ БРЕНД В СЛЕДУЮЩЕМ NIKE

7 НОСТАЛГИЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ БРЕНДОВ, КОТОРЫЕ НАСЛАЖДАЮТСЯ РЕНЕССАНСОМ ПРЯМО СЕЙЧАС

«У меня очень классический, приятный стиль на площадке и за ее пределами, что, очевидно, во многом отражает то, за что выступает Uniqlo», - сказал Федерер на частном мероприятии в Нью-Йорке в среду. 10-летний контракт швейцарского чемпиона по теннису на 300 миллионов долларов с японским мега-ритейлером не только позволит Федереру «делать лучшую одежду для теннисиста» вместе с художественным руководителем Кристофом Лемэром, но и будет участвовать в нем. с его коллекцией повседневной одежды LifeWear. В конце концов, Uniqlo - это модный бренд превыше всего.

В конце концов, Uniqlo - это модный бренд превыше всего

Костюм Роджера Федерера Uniqlo для Открытого чемпионата США 2018 года. Фото: Uniqlo

«Теннис иногда немного уступал только производительности», - отметил Федерер, используя в качестве примера эволюцию теннисных кроссовок, которые раньше носились на улицах, но теперь стали настолько агрессивно предназначаться исключительно для функциональности и спорта. «Я стараюсь всегда возвращать простоту, мастерство и красоту обратно на теннисный корт».

По словам Клэр Варга, активного директора WGSN, традиционная эстетика тенниса является такой же многолетней тенденцией, как морская или цветочная. «Прямо сейчас, однако, теннис, безусловно, повысил свою игру и больше, чем на мгновение, как на площадке, так и вне ее», - говорит она Fashionista. В частности, в области мужской одежды Филипп Плейн создал коллекция на тему тенниса на весну 2019 года в Милане. В Pitti Uomo Z Zegna также вдохновлялся теннисом, а также подписанный молодой теннисист Александр Зверев (который в настоящее время занимает четвертое место в мире) как лицо бренда. Верховный также возродился это любовь к спорту в этом году в сотрудничестве с Lacoste для второй раз и выпуская box-logo теннисные мячи Уилсон Спортивные товары.

Итак, почему сейчас? Варга отмечает, что сам спорт становится все более разнообразным и доступным. Теннисная Ассоциация США начал усилия в прошлом году чтобы вдохновить больше детей играть в теннис, а со среды вы даже можете иметь спичку в космосе ,

С запуск своей теннисной коллекции в июне «Наружные голоса» стремились покончить с подключением к загородному клубу, которое обычно ассоциируется со спортом. Вместо этого директор по дизайну Алекса Сильва был вдохновлен интересом команды к игре. «Многие из нас играли вместе и имеют различные навыки», - говорит она. «От выбора занятий, [теннис] определенно продолжал подходить». Чтобы сохранить теннис как демократичный вид спорта, бренд в партнерстве с Global Tennis Network предоставил интерактивную карту общественных кортов. на своем сайте ,

на своем сайте   ,

Теннисная коллекция Outdoor Voices. Фото: Открытый Голоса

«У тенниса всегда было чувство элиты, и поэтому он естественным образом общается с рынком ath-luxe и дизайнерами высокого класса, но это также спорт, богатый ностальгией и ретро-привлекательностью, который в равной степени привлекает молодежь», - говорит Варга.

Fila стремится привлечь целое новое поколение теннисистов и болельщиков подписание 15-летний Лео Борг (сын шведской легенды тенниса Бьёрна Борг), партнерство, которое было объявлено еще в июне. «Бьёрн действительно сделал бренд знаменитым, и он был иконой стиля в начале 70-х годов», - говорит Дженнифер Феструк, исполнительный директор Fila в Северной Америке. «Это казалось логичным следующим шагом для подписания Льва». Марка спортивной одежды также впервые появляется в модном пространстве. дебют взлетно-посадочной полосы на Миланской неделе моды этой осенью.

Forever 21 приносит теннис к Gen Z также с появлением сотрудничество с Уилсоном в начале августа. Коллекция может похвастаться винтажными стилями, такими как ветровки, спортивные костюмы, теннисные юбки и топы.

Навсегда 21 х Уилсон. Фото: навсегда 21

Лилли Пулитцер начала предлагать одежду для тенниса спустя почти десять лет после своего первого выпуска капсул. «В то время у нас был дизайнер, который был очень заядлым теннисистом, и она хотела добиться этого», - вспоминает Мира Файн, исполнительный вице-президент бренда по дизайну. «Мы хотели вернуться к этому, когда у нас действительно было ноу-хау для великолепного и превосходного продукта. Мы вернулись в этом году, и мы просто сделали это больше и лучше».

Хотя коллекция говорит о духе круглогодичной курортной одежды Лилли Пулитцер, Файн позаботился о том, чтобы на изделиях были использованы ткани, отличающиеся высокими эксплуатационными характеристиками, с элементами защиты от солнца и влаги. «Реакция была отличной», - говорит Файн. «Я буквально только что пришел со встречи, и весной мы запускаем еще одну капсулу. Это определенно часть пути вперед».

Это увеличение потребительского спроса на теннис выходит за рамки покупок Лилли Пулитцер. В новом доклад от Lyst Поиски моды, включая слово «теннис», выросли на 59 процентов по сравнению с прошлым годом. (Теннисные юбки, платья и мужские шорты для тенниса считаются самыми востребованными вещами.) Кроме того, глобальная поисковая платформа для моды получила 3200 результатов для предметов, связанных с теннисом, что составляет 15-процентный скачок объема в годовом исчислении.

Теннисная коллекция Лилли Пулитцер. Фото: Лилли Пулитцер

«Если привлекательность тенниса была в каких-либо сомнениях, быстрый взгляд на знаменитость а также аудитория модной элиты подтвердит, что первый ряд наиболее определенно переместился в сторону суда », - говорит Варга. Действительно, Уимблдон приветствовал Алекса Чунг, Стеллу Маккартни, Меган Маркл, Кейт Миддлтон и, конечно, заядлый поклонник тенниса Анна Винтур успела на несколько матчей. В сентябре мы, безусловно, ожидаем, что главный редактор Vogue также посетит районы для ночной сессии на стадионе Артура Эша - как только она закончит целый день показов на New York Fashion Week.

Домашняя страница изображения: Adidas x Palace Tennis 2018 lookbook. Фото: Аласдейр МакЛеллан

Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку и получайте последние новости отрасли каждый день.

Итак, почему сейчас?