Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Полиция занимается флиртом с интернет-мошенниками - Viral

  1. обследование

Примерно через три недели история любви между «Хнсли» и Лореной закончилась. В начале августа кантональная полиция Тургау начала эксперимент и ответила на электронное письмо от онлайн-мошенников.

обследование

Вы когда-нибудь влюблялись в аферу?

Термин нигерийская связь использовался в течение многих лет как синоним мошенничества. С 1988 года письма во всем мире все чаще отправляются в виде факсов, а с середины 1990-х годов - в виде электронных писем, которые обещают большие суммы получателям, помогая африканским бизнесменам создавать огромные суммы долларов за пределами страны. Это должно регулярно составлять несколько миллионов долларов, а также часть, которая должна выплачиваться получателю, исчисляется миллионами. Это мошенничество, а точнее мошенничество с вымыслом, согласно соответствующей статье в нигерийском законе, также называемом 419 (четыре на девятку).

«Наша цель состояла в том, чтобы показать реальный пример того, каков их подход», - говорит пресс-секретарь Даниэль Мейли, который согласился на общение под псевдонимом «Hnsli». И проект полиции открыли.

После долгого почтового трафика, поступившего неделю назад, ожидается денежное требование: «Бинго», пишет Капо на своем facebook страница под этим важным электронным письмом.

"нет ноноо миссис банклады"

Ответа от полиции, конечно, было недостаточно: «Hnsli просит и делает предложение, которое, вероятно, даже самые обманутые мошенники не слышали», - сказал Мейли. Он предложил вместо требуемых 2250 евро целых 50 000, разница должна принести пользу его дорогой Лорене. У него явно не все в порядке. После второй операции ее состояние очень тяжелое, и она находится в коме.

Поэтому Хнсли немедленно бросается в банк, поскольку у него нет электронного банкинга, как у старика. Как он говорит мошенникам тогда, сотрудники банка сказали ему, что все это, вероятно, было попыткой мошенничества. Но Хнсли не позволяет себе смущаться: «Лорена, преступница, никогда в жизни!» В его последнем электронном письме есть несколько вдохновляющих ухмылок заявлений от Hnsli, таких как: «Нет, не миссис Банкли, Лорена - моя большая любовь, и она никогда не изменяет мне». С этим письмом история окончена. Мошенники больше не сообщили бы: «Вероятно, они стали их домами», - сказал Мейли.

Отзывы группы положительные

Несмотря на все веселье: «Эксперимент должен прежде всего повысить чувствительность людей», - говорит Мейли. Он не пропускает беседу, но все еще есть немного грусти: «Я всегда ждал ответов очень взволнованных и был рад новым письмам от читеров в моем почтовом ящике», - говорит он.

Отзывы о размещенном на Facebook почтовом трафике были неизменно положительными: «Супер-акция благодарит кантональную полицию Тургау», - говорится в комментариях. Или: «С уважением, Хнсли, он просто отличный коп, так держать». Конечно, они довольны полицией: «Мы были очень довольны и удивлены, как и Гефикерт», - сказал Мейли.

Тот факт, что мошенники могут быть привлечены к ответственности, должен быть как можно лучше. «Эти группы имеют многолетний опыт работы с такими вещами и знают, как размыть свои следы», - говорит представитель Kapo. За этим, вероятно, стоит так называемая «связь с Нигерией» (см. Вставку), которая профессионально занимается мошенничеством с 1980-х годов.

Будьте в курсе с Информационный бюллетень Today.at

Это также может вас заинтересовать:
Комментарий сейчас
Это также может вас заинтересовать:   Комментарий сейчас   Прочитайте комментарий
Прочитайте комментарий

(парень / 20 минут)