Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Популярные диеты и их воздействие на целлюлит

Опубликовано: 02.09.2018

видео Популярные диеты и их воздействие на целлюлит

ЧТО Я ДЕЛАЮ В ВАННОЙ | МОЙ УХОД ЗА ТЕЛОМ ОСЕНЬЮ |

Диет, которые оказывают антицеллюлитное воздействие, огромное количество, и все их перечислить невозможно! Эти диеты не обязательно должны сочетаться с активными занятиями спортом. Впрочем, далеко не все из них одобряются диетологами и специалистами по питанию. При некоторых видах целлюлита диеты неэффективны. Иногда, к сожалению, с уменьшением жировой массы сокращается и мышечный объем.



«Cуповая диета» на основе сушеных овощей

Такой суп, кроме овощей, не содержит никаких добавок. Его можно есть весь день. Суп должен содержать достаточное количество питательных веществ, чтобы диета не вызвала истощения.

Цель диеты. Похудеть в кратчайшие сроки, питаясь при этом сбалансированно, и поддерживать постоянный вес в дальнейшем.


ИЗ ВАС ПОСЫПЯТСЯ КЛУБКИ ЧЕРВЕЙ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ! СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ! Виталий Островcкий. Глисты

Что нужно о ней знать? Как и все низкокалорийные диеты, она дает возможность быстро сбросить вес. Также это поможет избежать хаотичного питания. Некоторые советы, прилагающиеся к этой диете, помогут вам избежать грубых ошибок. Однако, соблюдая эту диету, вы можете почувствовать усталость, если ведете слишком активный образ жизни. Перед тем как попробовать, обязательно посоветуйтесь с вашим диетологом, который поможет подобрать оптимальный для вас вариант. Диету следует соблюдать не дольше трех недель!

Ее воздействие на целлюлит. В некоторых случаях действительно происходит видимое улучшение на участках, подверженных целлюлиту, поскольку уменьшается жировая прослойка области живота, бедер, ягодиц. Но если женщина не страдает избыточным весом, целлюлит не исчезает, зато, поскольку сокращается количество калорий, поступающих в организм ежедневно, худеют другие части тела: грудь, ноги, руки... Моделировать свое тело — задача не из легких!

Протеиновые диеты

О них много говорят! Изначально они были основой питания культуристов и помогали устранять жировые отложения. Средство — чаще всего это порошок, который растворяется в воде или в молоке, или паста — принимают вместо еды один раз в день. Обычно рекомендуется проходить трехнедельный курс.

Цель диеты. В короткое время избавиться от излишних жировых отложений.

Что нужно о ней знать? Будьте осторожны, если вы ведете слишком активный образ жизни! Эта диета требует большого внимания и может быть эффективна только при условии общей сбалансированности питания, которое нужно подбирать в соответствии с ежедневным расходом калорий. Если вы решили соблюдать эту диету, не посоветовавшись с врачом, не следует слишком ею увлекаться, так как ничто не заменит полноценную натуральную пищу!

Ее воздействие на целлюлит. Если вы в хорошей спортивной форме, протеиновая диета (если вы проводите ее под наблюдением специалиста) может дать положительные результаты. Врач должен определить подходящую для вас дозу протеинов. Это может послужить отправной точкой для последующего правильного подбора питания. Такая диета подходит далеко не всем, она может дать различные результаты, и соблюдать ее можно только непродолжительное время.

Часто возникает вопрос: нужно ли добавлять в свой рацион какие-то дополнительные продукты? Это не обязательно, но многие специалисты советуют есть больше фруктов.

Раздельное питание

Как видно из названия, поводом для создания этой диеты послужила несовместимость некоторых продуктов. Можно сочетать между собой, например, овощи, белковые продукты с овощами, кислые и сладкие фрукты, но совершенно несовместимыми считаются белки различного типа, углеводы и жиры, белки и углеводы, фрукты и углеводы. В общем, предполагается исключение ферментации (брожения) в желудке, вызываемой употреблением несовместимых продуктов, которая впоследствии может привести к увеличению жировой массы из-за того, что для усвоения разных продуктов требуется разное время.

Цель диеты. Относительно быстро уменьшить массу тела.

Что нужно о ней знать? Для этой диеты нужны домашние условия, так как довольно трудно соблюдать ее, питаясь вне дома. Еще один недостаток — это не слишком большое вкусовое разнообразие. Ее преимущество в том, что она действует, и достаточно быстро. В большинстве случаев уже через месяц можно констатировать уменьшение жировой массы. Но будьте осторожны: как только вы начнете питаться обычно, тут же вновь наберете вес.

Ее воздействие на целлюлит. Результаты этой диеты проявляются на некоторых участках тела быстрей, чем на других, и это может привести к асимметрии и диспропорции вашей фигуры (особенно если у вас нет достаточной физической подготовки). Ведь не все целлюлитные отложения можно убрать с помощью диеты.

Часто возникает вопрос: оказывают ли негативное влияние на здоровье популярные в последнее время «фруктовые диеты» , при которых в течение дня нужно есть, к примеру, только ананасы или яблоки? Такие диеты в определенной степени сродни раздельному питанию. Очевидно, что если раз в десять лет один день вы будете есть только фрукты, то никакого ущерба вашему организму этого не причинит. Но придерживаться такой диеты в течение долгого времени небезопасно. Это может вызвать истощение организма, слабость, поскольку в организм поступает недостаточное количество калорий. Как и многие другие диеты, она ведет к похудению. Но как только вы вернетесь к нормальному питанию, вы сразу же наберете потерянные килограммы.

Диета «Weight Watchers» («Весонаблюдатели»)

Это групповой метод. Несколько людей вместе соблюдают низкокалорийную диету. Инструкторы рассказывают своим клиентам о принципах диететики, помогая избегать возможных ошибок в подборе питания. Последователи этого метода собираются раз в неделю на 45 минут, чтобы обсудить результаты, которых им удалось достичь. Можно участвовать в этой программе по переписке. Каждую неделю все участники взвешиваются, и каждый должен регулярно записывать в специальный документ перечень продуктов, которые он потребляет.

Цель диеты. Научить участника программы правильно питаться и следить за режимом.

Что нужно о ней знать? Этот метод предлагает сбалансированное питание, которое не ведет к недостатку тех или иных веществ в организме. Если вы соблюдаете все рекомендации, то вы будете постепенно худеть. Однако для женщины, которая работает, питается в столовой своего предприятия и у которой не хватает свободного времени, этот метод неприемлем. Также иногда бывает трудно признаться в том, что вы нарушаете диету.

Ее воздействие на целлюлит. Кроме того, что эта диета нормализует ваше питание, она воздействует и на целлюлитные отложения. Диета действует последовательно и на долгое время избавит от лишнего веса и улучшит вашу фигуру. Но, как было сказано выше, она подходит далеко не всем.

Часто возникает вопрос: возможно ли сочетать активные занятия спортом с этой диетой? Об этом необходимо поговорить с вашим инструктором, чтобы он помог вам найти оптимальное соотношение калорий и физических нагрузок. Но, как правило, не рекомендуется регулярно заниматься физическими упражнениями и одновременно соблюдать низкокалорийную диету.

Диета на основе продуктов, богатых клетчаткой

Основана на употреблении продуктов, богатых клетчаткой (фрукты, овощи, зерновые). Эта диета благоприятно влияет на работу кишечника и вызывает чувство насыщения, благодаря чему вы не ощущаете постоянного голода. Однако некоторые жалуются на расстройство желудка, вызываемое избытком клетчатки.

Ее воздействие на целлюлит. Замечается некоторое улучшение, связанное с уменьшением веса, но после возвращения к обычному питанию потерянные килограммы возвращаются, а с ними и целлюлит...

Вегетарианская диета

Речь идет о исключении из рациона рыбы и мяса (не путайте с вегетарианской диетой, которая исключает все продукты животного происхождения, такие как молоко, яйца и т.д.). Преимущество такой диеты в том, что сокращается поступление в организм насыщенных жиров. Но взамен вам придется употреблять много сои, зерновых, овощей и фруктов.

Ее воздействие на целлюлит. Потери веса и непосредственного воздействия на целлюлит не наблюдается.

Диета Монтиньяка

Эта диета состоит из двух этапов (1-й — собственно диета, 2-й — стабилизация). Она допускает потребление жиров. Несмотря на положительные результаты, отношение к ней специалистов неоднозначно. В самом деле, большинство жиров в этой диете — насыщенные. Преимущества этой диеты заключается в том, что она доступна практически всем, меню богато клетчаткой и белками. Однако в ней исключаются очень многие продукты: рис, макароны, картофель, хлеб.

Ее воздействие на целлюлит. Как правило, видимого улучшения в зонах, подверженных целлюлиту, не происходит.

По материалам Fitn.ru Понравилась статья? Тогда поделитесь с подругами в Одноклассниках, Твиттере, Моём Мире, Фейсбуке и ВКонтакте! И на всякий случай добавьте страницу в закладки, чтобы потом долго не искать! Посмотрите, какие еще  средства лечения целлюлита мы собрали для вас в рубрике « Антицеллюлитные диеты »