Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Правила проведения разгрузочных дней

Опубликовано: 30.12.2018

видео Правила проведения разгрузочных дней

Перевозка людей.

К лету всегда хочется быстро похудеть. Этот вопрос волнует многих женщин, ведь грядет долгожданный отпуск, море, солнце, пляж. Голодание – не самый лучший метод, так как оно негативно сказывается на всем организме в целом. Испытывая постоянный голод, человек впадает в уныние, становится раздражительным: нет ни настроения, ни желания, ни каких-либо эмоций.



Чтобы похудеть к лету, лучше остановить свой выбор на разгрузочных днях. Их проводят один-два раза в неделю, однако диетологи советуют не увлекаться этим, так как организм не может постоянно перестраиваться с режима «почти голодание» на «почти обжорство». В течение всего дня в желудок поступает легкая пища, которая очень легко переваривается. Это способствует запуску механизма самоочищения. Шлаки, успевшие отложиться в закоулках организма, излишки, не обработанные из-за поступления новой порции пищи, наконец-то будут выведены.


Новое в голодании

Польза такого лечебного голодания очевидна: организм получает шанс очиститься, человек – наполниться легкостью во всем теле. Если устраивать время от времени разгрузочные дни, мы не только поможем улучшить функционирование всех жизненно важных процессов, но и будем двигаться на пути к созданию стройной привлекательной фигуры.

В течение периода «разгрузки» человек ограничивает себя в пище, старается есть только однотипные низкокалорийные продукты. При этом важно исключить интенсивные физические нагрузки. Например, стоит отказаться от посещения спортзала или от прогулки до цветочного магазина за букетом для подружки. Немного позаниматься можно и дома.

Существуют различные варианты разгрузочных дней, так что любая женщина может выбрать то, что ей по душе. Такая экспресс-диета не только является эффективной, но и приносит радость в течение всего дня.

Возможные варианты

Кефир, биокефир, простокваша. Всего около 2 литров. Гречка или рис. Эти крупы очень сытные, поэтому за один раз не стоит съедать слишком большую порцию. Вода или зеленый чай. Фактически это водное голодание. Всего надо выпить около 2 литров. Яблоки (1,5 кг), свежевыжатые яблочные соки (4-5 стаканов). Обезжиренный творог (600 г) с нежирной сметаной. Количество приемов – 5 раз. Горький шоколад (200 г) на 3-5 приемов пищи. Чем больше в шоколаде какао – тем лучше. Огурцы (1,5 кг). Чтобы разнообразить разгрузочное меню, можно приготовить огуречный фреш. Подойдут и другие овощи: сладкий перец, морковь, капуста. Молокочай – смесь зеленого чая и молока. Молоко (2 л). Рекомендуемая норма жирности – 1,5%. Фрукты. Для разгрузочной диеты подойдет совершенно любой фрукт: банан, апельсин, грейпфрут, арбуз. Все это положительно влияет на внутренние процессы организма. Сок. 2 л в день. Соки должны быть свежевыжатыми. Для беременных. Женщины в положении могут разгрузиться на белковых продуктах: рыбе, твороге, мясе, кефире. Заранее стоит проконсультироваться с врачом.

Предлагаем вам прочитать еще одну статью про разгрузочные дни , где вы сможете ознакомиться с разными видами таких дней. Кроме этого, на нашем сайте вы можете посмотреть одну из самых популярных контрастных разгрузочных диет , смысл которой состоит в том, что еда в разгрузочные дни отличается между собой и попробовать применить ее, а купить цветы с доставкой