Опубликовано: 01.09.2018

видео Сенегал вылетел из-за желтых карточек. Такого еще не было

ЧМ-2018. Россия вдесятером проиграла Уругваю 0:3

Против африканцев оказались только правила.

Япония и Сенегал перед заключительным туром набирали одинаковое количество очков. В очной встрече они сыграли 2:2, а до этого с одинаковым счетом 2:1 обыграли Колумбию и Польшу. В третьих матчах группы все тоже вышло идентично. Минимальные поражения Японии и Сенегала вывели на первое место Колумбию, а без плей-офф оставили именно сенегальцев.

ЧМ 2018. Группа G H. Дневник ЧМ-2018. День 15

Так получилось из-за правил. По количеству забитых мячей, личным встречам и разнице у Японии и Сенегала одинаковые показатели. Следующим критерием идут желтые карточки. Их сенегальские игроки набрали больше (6 против 4), поэтому и вылетели. Такая вот запутанная ситуация, которая сложилась в пользу японцев. Сенегал сейчас жалко больше всего.

РОНАЛДУ МОГУТ КУПИТЬ ЗА 120 МЛН | ПОЧЕМУ ТАК ДЕШЕВО?

Такое произошло впервые в истории чемпионатов мира.

Все карточки Сенегала:

Матч с Польшей, 49 минута, Сане (подножка) Матч с Польшей, 72 минута, Гуйе (подножка) Матч с Японией, 59 минута, Ньянг (толчок) Матч с Японией, 90 минута, Сабали (подножка) Матч с Японией, 91 минута, Н'Дойе (толчок) Матч с Колумбией, 51 минута, Ньянг (грубость)

В такой ситуации называют решающей именно заключительные минуты матча с Японией.

И вот этот момент из матча против Колумбии. Тут судья мог поставить пенальти, но ему не помогла даже система VAR.