Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Шоколадная мода в Бейруте

Опубликовано: 04.09.2018

видео Шоколадная мода в Бейруте

Salon du Chocolat Teaser 2015

В середине ноября 2015 года в столице Ливана, в Бейруте, состоялось шоу (Fashion Show) шоколадная мода – «Salon Du Chocolat». Модели представили оригинальные шоколадные наряды, которые смоделировал для каждой из них персонально ливанский дизайнер Абда Махфуза, при участии слаженной работы с группой профессиональных мастеров-кондитеров. Образы моделей были взяты из известных сказочных повествований «Сказки 1001 ночи».



Необычные сладкие костюмы, выполнены из темного и молочного шоколада, и покрыты разноцветной глазурью. Модели в своих шоколадных туалетах выглядели во время дефиле как миниатюрные статуэтки на праздничном торте. Каждый представленный наряд неповторим и оригинален, а насколько они получились сказочными вы можете оценить сами.


КТО ХОЧЕТ ИЗБИТЬ ВИДЕОБЛОГЕРА ГЕРМАНА? СУМЕЕТ ЛИ ОН РАСШЕВЕЛИТЬ КЫЗЫЛОРДУ?


Salon Du Chocolat Moscow 2015

В рамках фестиваля здесь прошло почти 160 персональных выставок, где более 60 лучших поваров-шоколатье угощали своей шоколадной продукцией. Всем желающим можно было попробовать шоколадные изделия, приготовленные по разным рецептам. Например, здесь были приготовлены даже шоколадные суши от Ханны Халил, и оригинальные экзотические фрукты в шоколаде от Жерар Эрве.

Шоколадное шоу в Бейруте — довольно «молодой» праздник. В ноябре прошлого года он стартовал здесь впервые. Саму идею на создание такого сладкого праздника ливанские организаторы позаимствовали у европейских коллег. Самое популярное и знаменитое шоколадное шоу проводится ежегодно немецкой кондитерской компанией «Lambertz», примерно в начале февраля. А в других странах предпочитают проводить это мероприятие во Всемирный день шоколада, который празднуется в июле.