Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Силовая Йога - активная тренировка по фитнесу

  1. Силовая йога особенно мощна и динамична
  2. Силовая Йога тренирует тело и разум
  3. Каждый может заниматься силовой йогой: мужчины, женщины и дети

С йогой сочетаются упражнения на растяжку и медитация, но менее известно, что вы действительно можете потеть в йоге. Силовая йога - это современная спортивная версия йоги, но это не задница живота! Лейла Рагге из «Да! Йога» объясняет, почему она специализируется на этом стиле йоги.

любовь    Лейла , ты преподаешь Силовую Йогу в своей студии, но все они из разных стилей йоги любовь Лейла , ты преподаешь Силовую Йогу в своей студии, но все они из разных стилей йоги. Как это работает?

Мы все занимались подготовкой учителей йоги, но стили не такие разные. В принципе, мы все родом из области, в которой мы больше занимаемся физической йогой, и это в основном в Силовая йога солнце Термин просто означает, что он очень мощный, очень динамичный, и вы можете фактически объединить все асаны, которые существуют в йоге.

Важно, чтобы вы просто сочетали их друг с другом и не всегда практиковали их индивидуально. Это может быть сделано в принципе с любого из этих физически ориентированных стилей йоги, таких как Аштанга , Виньяса или Хатха . Так случилось, что все мы узнали что-то другое, все мы встречаемся в силовой йоге, комбинируя отдельные асаны, чтобы они стали динамичными.

Таким образом, вы можете выбрать это очень индивидуально, какие асаны вы комбинируете друг с другом Таким образом, вы можете выбрать это очень индивидуально, какие асаны вы комбинируете друг с другом?

Точно. Когда мы говорим об этом, часто бывает, что мы знаем разные упражнения по-разному, и тогда, возможно, они имеют разный эффект, или вы можете комбинировать их по-разному. Там нет правильного или неправильного. Конечно, мы всегда следим за тем, чтобы ученик правильно выполнял асаны . Так что это делает его тело хорошим и не перегруженным или неправильно заряженным.

Какие влияния важны для этого стиля, которому вы учите Какие влияния важны для этого стиля, которому вы учите?

Смотрящая вниз собака

Силовая Йога была в основном разработана Брайаном Кестом в США, эта мощная и динамичная. Он сделал это очень современным термином, к которому может относиться каждый. Вот почему мы называем это так. Сейчас существует так много разных санскритских терминов, что многие даже не знают, какой стиль им подходит.

Я просто думаю, что Силовая Йога говорит, что она очень спортивная , и она просто нравится людям, которые могут испытывать некоторое беспокойство или думают, что они недостаточно духовны. Или эта йога была бы слишком спокойной или слишком скучной для нее. Это всегда предубеждение. Иногда это правда, конечно, в некоторых студиях или в некоторых стилях.

Но я хочу показать, что вы действительно двигаетесь, что вы знаете, что это тоже спорт.

Что делает вашу студию йоги особенной Что делает вашу студию йоги особенной?

Стиль йоги похож, как его преподают во многих других студиях в Кельне. Что особенного в нас, так это небольшие группы, в которых мы преподаем. У нас очень маленький класс, и в группе работают максимум восемь человек. Это означает, что учитель может отвечать индивидуально каждому человеку, и это очень важно для меня.

В других студиях, куда я тоже хожу и которые мне действительно нравятся, часто там преподают хорошие учителя, но часто в аудитории около 30-40 человек, и учитель не может заботиться обо всех заботиться о человеке, потому что он просто не имеет обзора. Для нас важно, чтобы мы заранее поговорили с каждым участником о том, что у вас есть для желаний, целей, почему вы хотите заниматься йогой, если у вас есть какие-либо физические недуги . Вот как мы действительно можем ответить каждому человеку в курсе.

Силовая йога особенно мощна и динамична

И каковы конкретные отличия от других активных стилей йоги И каковы конкретные отличия от других активных стилей йоги?

Это еще мощнее, еще динамичнее, все немного быстрее. Тогда есть этот современный аспект, отчасти мы занимаемся музыкой, а также очень современной музыкой. Иногда даже хаус-музыка или что-то еще, что вы так хорошо знаете, даже не индийское или подобное йоге. Это просто немного современнее, а не так традиционно. Если кто-нибудь знает, я называю наш стиль также виньясой , потому что мы почти не различаемся. Многие люди не знают санскритского термина, поэтому мы придерживаемся Силовой Йоги.

В противном случае это будет Аштанга Также очень часто называется силовой йогой, которая также очень похожа. Единственное отличие состоит в том, что вы всегда практикуете одну и ту же последовательность в Аштанге, и что вы комбинируете силовую йогу, вы можете быть намного более креативным и индивидуальным, а большинство других существующих стилей намного спокойнее.

Как ты сам пришел в Силовую Йогу Как ты сам пришел в Силовую Йогу?

Я нашел свою первую работу после изучения бизнес-администрирования как очень стрессовую и искал баланс, умственно и физически. Итак, я пришел в Йогу, сначала в Аштангу. Это все еще стиль, который я лично люблю практиковать в частном порядке. Но это очень традиционный стиль йоги, который однажды стал немного скучным для меня лично, и поэтому я переключился на виньясу или силовую йогу.

Это просто более разнообразно. Часто акцент делается на уроках, физических или умственных , и вся последовательность затем выравнивается, чтобы иметь дело с конкретными областями внимания.

Силовая Йога тренирует тело и разум

Например Например? Что вы можете сделать с силовой йогой?

Физические акценты могут быть в том, что вы концентрируетесь конкретно на мышцах живота или спине , на напряжениях, ногах, в принципе все части тела могут быть фокусными точками. И каждая часть тела имеет умственную направленность : когда я говорю, что мы тренируем мышцы груди, плеч и шеи, в этом есть что-то умственное, например, открытость или терпимость. Это почти психологически.

У каждого есть чувство открытости, участники также сообщают. Другой пример: упражнения с ногами - это больше стабильность. Мне это очень понравилось, это часто случается с Виньясой, и это то, что мы делаем в силовой йоге.

Существуют ли асаны, типичные для силовой йоги Существуют ли асаны, типичные для силовой йоги?

Да и нет. Типичными для Силовой Йоги являются не конкретные асаны, а тот факт, что они свободно связывают отдельные асаны друг с другом и, например, долго остаются в асане, поэтому это очень утомительно. Иногда наоборот, просто пребывание в одной позиции на короткое время, а затем этот плавный переход, просто динамика.

Но, конечно, есть и популярные асаны для силовой йоги, такие как воин , который очень силен. Или что-нибудь, что тренирует мышцы живота, например, Навасана , лодка. Когда нужно очень крепко держаться за живот. Так что скорее мощные упражнения, чем расслабляющие.

Неужели реально истощить себя Неужели реально истощить себя?

В любом случае. Почти каждый участник, который приезжает впервые, удивляется, что вы такой потный , что всегда приятно видеть нас. Особенно мужчины, которые любят улыбаться. Когда коврик для йоги становится полностью влажным, большинство людей меняют свое отношение к йоге. Тем не менее, спокойные моменты в начале и в конце урока очень важны для меня.

Каждый может заниматься силовой йогой: мужчины, женщины и дети

Воин

Вам нужны определенные условия Вам нужны определенные условия? Например, определенный уровень физической подготовки?

Нет, я так не думаю. Любой может действительно сделать это. Конечно, вы уже замечаете, когда люди очень спортивны. Конечно, это имеет свои преимущества, но в принципе любой курс может быть личной проблемой . Каждый видит, как далеко он может зайти.

У нас есть три разных курса, мы называем это Basic, Open и Medium. Базовый для начинающих, открытый для всех, где мы просто адаптируемся немного и средний для продвинутых. Кто-то, кто никогда не занимался йогой и не занимался спортом, должен пройти базовый курс, но в основном каждый может.

Таким образом, вы также можете тренировать каждую группу мышц Таким образом, вы также можете тренировать каждую группу мышц?

Точно. Это действительно полная тренировка всего тела . Вы можете установить приоритеты, но, конечно, они не всегда должны быть одинаковыми. Это действительно тренирует все тело, силу, выносливость и ловкость. Так что не только наращивание мышц, но и растяжение.

А как насчет других аспектов йоги А как насчет других аспектов йоги? Например медитация? Разве это не там?

Но это, безусловно, происходит. В принципе, это классический процесс, даже если вы можете дико комбинировать все вместе. Этот типичный процесс очень похож на Аштангу в том, что он начинается с первоначального расслабления или начальной медитации . Прежде всего, речь идет о том, чтобы прийти отдохнуть, прибыть к вам, прибыть в комнату и немного оставить день позади.

Затем он немного нагревается, в основном, благодаря солнечным приветствиям или подобным асанам, таким образом, динамические процессы, тогда вы в основном занимаетесь стойкой, а затем более сидячими позициями. Наконец, снова лежит расслабление, лежа. То есть начало и конец уже очень спокойны и очень медитативны, а также есть дыхательные упражнения.

Дыхание, как правило, очень важная проблема, как и любой другой стиль йоги. Это не задница, конечно ! Все, что важно в йоге, важно и для нас. Вы также всегда можете немного продлить медитацию в начале или в конце, если у вас есть ощущение, что, возможно, у людей все в порядке.

В общем, сказано, что целый час медитации фактически находится в движении , потому что вы должны сосредоточиться на упражнениях, синхронно с вашим дыханием, и если вам удастся действительно дышать и оставаться в сознании все 90 минут, тогда это как медитация.

Это на самом деле чувство достижения, если вам просто удавалось не просто думать о своей работе или о чем-то в течение часа, а дышать и постоянно осознавать движение. Тогда, в принципе, целый час становится медитацией, только тот, кто движется вместе с ней.

А как насчет духовных аспектов А как насчет духовных аспектов?

Они довольно вторичны в силовой йоге. Большинство людей действительно приходят к физическому аспекту и сначала понимают, что они преуспевают физически. И затем, в какой-то момент, многие приходят к тому, что они хотят проводить больше времени, а затем начинают читать или задавать вопросы. Вот почему вы всегда можете создать что-то с помощью продвинутых курсов, а затем просто сделать тему медитации более интенсивной. Но путь силовой йоги явно связан с телом.

Для каких людей силовая йога особенно подходит Для каких людей силовая йога особенно подходит?

На самом деле, это действительно подходит для всех. Разговор в преддверии в основном о том, чтобы не делать ничего плохого, если у кого-то когда-либо было что-то ограничивающее здоровье. Например, грыжа межпозвоночного диска или что-то еще физическое, где важно, чтобы мы обращали на это внимание. Таким образом, речь идет о том, чтобы действительно посмотреть на то, что вы ищете в человеке, чтобы вы не делали ничего плохого, не ломали его и не усугубляли проблемы, которые у вас были до этого, хуже.

Я думаю, что силовая йога легка для людей, которые ищут баланс в повседневной жизни. Сегодня все очень быстро, очень напряженно. Я не могу вспомнить ни одного другого вида спорта, в котором удается одновременно включиться и успокоиться. Вы действительно занимаетесь спортом и чувствуете, что сделали что-то для своего тела. Но в то же время, чтобы иметь немного чувства бытия, чтобы успокоиться, быть более расслабленным , более сосредоточенным.

Это все качества, которые мы все хотим или которые делают жизнь немного легче. Объединение всего этого приносит пользу всем, поэтому я не могу сказать, для каких людей это было бы особенно хорошо. Конечно это относится ко всем стилям йоги.

Особенно в силовой йоге, я думаю, что она также привлекает более современных, молодых людей. Только тот, кто может подумать заранее: «Ну, медитация не для меня или, может быть, это как-то связано с религией», такие предрассудки. И это слово «силовая йога», я считаю, просто адресовано людям, которые немного более современны, не хотят заходить в такой ящик, а затем, возможно, открывают для себя йогу.

Но со временем это довольно интересно, вы понимаете, как другие аспекты становятся более важными.

Задаваемые вопросы: Мануэла Хартунг

Редакционные советы

Инструкция по силовой йоге

Как это работает?
Таким образом, вы можете выбрать это очень индивидуально, какие асаны вы комбинируете друг с другом?
Какие влияния важны для этого стиля, которому вы учите?
Что делает вашу студию йоги особенной?
Как ты сам пришел в Силовую Йогу?
Что вы можете сделать с силовой йогой?
Существуют ли асаны, типичные для силовой йоги?
Неужели реально истощить себя?
Например, определенный уровень физической подготовки?
Таким образом, вы также можете тренировать каждую группу мышц?