Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Советы по фотосессии для мужской модели фотосессий

  1. Совет № 1: чтобы новая модель чувствовала себя уверенно
  2. Совет № 2: рассмотреть аудиторию студии
  3. Совет № 3: держите позитивные отзывы текущими
  4. Совет № 4: сделать перерывы
  5. Совет № 5: Выровняйте плечи к камере
  6. Совет № 6: изгиб мышцы, а не лицо
  7. Совет № 7: перейти на резкость

Снимаете ли вы моду, рекламу или портреты, работая с мужской моделью, может быть столь же сложно и полезно, как работать с женской моделью.

Вы все еще имеете дело с человеком, у которого есть эго, которое иногда может быть хрупким. Вы могли бы просить их быть чрезвычайно уязвимыми и занимать позы и позиции, которые они, возможно, не пробовали раньше. При подготовке к следующей съемке мужской модели примите во внимание следующие полезные советы:

Совет № 1: чтобы новая модель чувствовала себя уверенно

Надеюсь, у вас будет возможность взять интервью у модели, прежде чем вы начнете снимать, чтобы развить некоторый уровень репор с вашим предметом. Возможно, вы один из первых фотографов, которые их снимают. Не отвлекайтесь на отсутствие опыта и вместо этого сосредоточьтесь на том, почему их взяли на работу: на внешний вид. Пусть модель знает, что вы снимаете сотни фотографий, но будут использованы только лучшие. Другими словами, им не нужно делать каждый снимок «одним».

Совет № 2: рассмотреть аудиторию студии

Иногда мужская модель не будет ни капельки стесняться в том, что на ней надето или как она позирует. Другие могут чувствовать себя подавленными, если у них есть комната, полная незнакомцев, наблюдающих за их работой. Создайте безопасное пространство для модели. Вы также можете попросить их пригласить друга, если это поможет им.

Совет № 3: держите позитивные отзывы текущими

Не теряйся в своем удивительном техника и световые навыки , Помните, что вы снимаете модель, которая хочет, чтобы им говорили, что они делают хорошую работу, даже если это не так. Дайте им знать, что работает, а что - нет.

Совет № 4: сделать перерывы

Естественно, меняя одежду или внешний вид Это один из способов сделать перерыв, но если ваша модель постоянно выталкивается и вытаскивается, это не значит, что она действительно сломана. Убедитесь, что у них есть время, чтобы расслабиться между подходами. Вы даже можете перейти на некоторые из ваших избранных с ними. Они будут благодарны за то, что их пустили в процесс редактирования, и каждая модель любит смотреть на свои фотографии!

Совет № 5: Выровняйте плечи к камере

Если вы пытаетесь уловить сущность мужественности мужской модели, попробуйте скомпоновать кадр с расправленными плечами к камере. Голову можно повернуть, чтобы широкие плечи говорили сами за себя.

Совет № 6: изгиб мышцы, а не лицо

В зависимости от темы съемки у вас могут быть разные группы мышц мужской модели. В то время как освещение и макияж (масло) будут акцентировать эти мышцы, ничто не сравнится с хорошим старомодным сгибанием. Просто убедитесь, что модель сгибает мышцы, не сгибая их лица. Те же самые группы мышц могут появиться при прямом, более резком освещении, где тени могут вывести определение.

Совет № 7: перейти на резкость

В то время как ваши женские модели будут подчеркивать изгибы, ваши мужские модели - все о четких линиях. Это должно отражаться в одежде, которую они носят, а также в наборах и реквизитах, которые вы выбираете.