Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Спортивное питание аминокислоты

Опубликовано: 20.12.2018

видео Спортивное питание аминокислоты

Спортивное питание. Аминокислоты

Спортивное питание аминокислоты – группа элементов, которые относятся к главным компонентам рациона профессиональных спортсменов. Они образуются при полном расщеплении протеиновых (белковых) молекул (таким образом, получаются и пептиды) и необходимы для построения мускулатуры человека. Организм их использует для укрепления, восстановления психического и физического тонуса, интеллектуальной деятельности и выработки разных гормонов, ферментов и других веществ. Всего известно 21 аминокислота, среди них 9 незаменимых (организм их сам не синтезирует), а остальные заменимые.



Использование в бодибилдинге

Спортивное питание аминокислоты – это добавки, которые имеют наибольшую важность в бодибилдинге. Советую принимать полный комплекс аминокислотных добавок особенно после тяжелых тренировок и соревнований, потому что главным образом они влияют на восстановление мышц после больших нагрузок. В этом случае будет максимально использоваться повышенный потенциал гормонов, возникающий после занятий. Благодаря данным «кирпичикам» прирост мышечной массы и ее объема будет происходит намного быстрее.


Аминокислоты BCAA: для чего они нужны и как их принимать?

Крайне важно принимать аминокислотные комплексы во время сушки, тогда значительно ускорится процесс сжигание жира (за счет экспрессии лецитина) и замедлиться процесс распада белков, то есть распада самих мышц. В противном случае вместе с жиром вы потеряете и мышечную массу. Для их усвоения не нужны дополнительные энергетические запасы организма, что приводит к всасыванию в ткани уже через 15 минут.

BCAA

Главным комплексом является, конечно, BCAA в котором изолейцин, лейцин, валин — незаменимые аминокислоты, содержатся с разветвленными цепочками. Обязательно смотрите чтобы содержание этих веществ было 2:1:1. Такой вариант считают самым оптимальным. BCAA являются основным материалом для построения новой мускулатуры, также он помогает при травмах, болезнях и плохом питании. Главное преимущество – метаболизм прямо в мышцах. Среди доказанных эффектов увеличение сухой массы мышц, повышение силы, снижение процента жира, предохранение мускулатуры от разрушений.

В организме человека аминокислотные добавки   поступают через пищу, содержащую повышенное число животного белка, т.е. это рыба, молочные и мясные продукты. Проблема в их долгом и неполном   усвоении. Спортивное питание аминокислоты гораздо эффективнее и, тем более что они не вредят здоровью, только нужно контролировать их качество – вкус горький, цвет как в описании, упаковка должным способом запечатана.

Запись создана: 2012-07-06 от Den в категории