Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Спортивное питание аргинин

Опубликовано: 01.01.2019

видео Спортивное питание аргинин

L аргинин. Спортивное питание для КроссФита

Спортивное питание аргинин представляет собой практически незаменимую аминокислоту и пользуется спросом у любителей силовых видов спорта. Используется как донатор азота в бодибилдинге – способствуя росту силы и уменьшению количества жировых отложений. Существуют 2 его формы — L и D изомеры. У детей часто его содержание недостаточно.



Благодаря синтезу глютамина в крови, человек может получить необходимую для его организма норму аргинина. Вдобавок его можно получать вместе с едой. В больших количествах он встречается в таких продуктах как: рыба, мясо, злаки и орехи. Атлеты, которые испытывают на себе большие физические нагрузки постоянно, нуждаются в данной аминокислоте в больших количествах. В прошлом бодибилдеры перед каждым силовым тренингом употребляли его в чистом виде. Считалось, что это позволяло усилить гормон, отвечающий за подъемы отягощений. Однако этого в реальности так и не смогли доказать.


L аргинин в бодибилдинге, Факты и эффекты l аргинина, как принимать l arginine

Теория

Аргининовые продукты именуются как донаторы азота. Оксид азота (NO) – безобидный газ, который зарождается в клеточках организма и увеличивает просветы кровеносных сосудов. Если за тридцать минут до силовой нагрузки употребить дозатор азота – все мускулы заполнятся кровью. Практически всем атлетам это нравится, так как им предоставляется возможность почувствовать собственные мускулы, и они могут начать заниматься с более высокой отдачей. Женщины, принимая препарат, извлекают из этого свою выгоду. Дело в том, что его применение сжигает жировые клетки.


Аргинин в Бодибилдинге

Кроме этого, аргининовые добавки способствуют заживлению ран и стабилизируют синтез коллагена. К тому же, они поддерживает работу печени помогая очистить кровь от метаболитов. Они выводят из организма аммиак, позволяя тем самым приступить к следующей тренировке гораздо быстрее. В лечебной практике было доказано, что у больных, имеющих нарушение кровообращения, после применения суточной нормы аргинина (6 грамм) увеличивался просвет кровеносных сосудов, в результате чего улучшалось кровообращение.

Если аргининовые добавки принимать систематически, то у вас:

Понизится давление крови; Улучшится кровообращение; Уменьшится вероятность «прилипания» тромбоцитов к стенке сосуда; Увеличится половая активность; Окрепнет иммунная система.

Благодаря своей способности к расширению кровеносных сосудов. Медицинскими работниками было доказано, что регулярно принимая на голодный желудок за два часа до секса 5 грамм данной аминокислоты, мужчины имеющие проблемы в сексуальном плане, полностью про них забудут. В результате этих исследований препарат получил прозвище «естественная Виагра».

Факты

Все чаще появляются результаты экспериментов, которые опровергают многие эффекты аминокислоты. В частности отрицается ее влияние на физические показатели, на увеличение концентраций оксида азота и содержание аммиака, молочной кислоты. Какие бы там эксперименты ни делали, спортивное питание аргинин продолжают использовать как донаторы азота. Отзывы многих спортсменов подтверждают, что они работают. Кому верить или не верить решить сложно, но придется это сделать.

Изучая отзывы по данному препарату, многие отмечают, что принимая спортивное питание аргинин, можно увеличить силу, улучшить метаболизм мышц, простимулировать иммунную систему, но рост массы не произойдет, на этом и остановимся.

Запись создана: 2012-07-08 от Den в категории