Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Свет утренней звезды - Nocta Review

Я всегда считал, что готик-метал, во многом как викинг или языческий металл, - это фраза, которая больше напоминает конкретное чувство, чем жанр с конечными границами Я всегда считал, что готик-метал, во многом как викинг или языческий металл, - это фраза, которая больше напоминает конкретное чувство, чем жанр с конечными границами. Это один из тех стилей, которым удается уместить под зонтиком обманчиво разнообразное множество групп; Тип O Negative , Moonspell и The Vision Bleak сильно отличаются с чисто механической точки зрения, но густая мрачная атмосфера присутствует всегда. Это чувство похоже на прогулку по туманному кладбищу в час колдовства, но в то время как некоторые наряды производят впечатление отряда грабителей, вырывающих сверхъестественные ужасы из почвы с применением насильственной силы, другие, похоже, просто довольны, чтобы случайно прогуляться среди надгробий во время погружения в воду. атмосфера. Лондон, базирующийся в Англии Light of the Morning Star, безусловно, попадает в последний лагерь на своем дебютном альбоме Nocta . Эта группа, состоящая из одного человека, сочетает классические готические темы (включая вампиризм и оккультизм) с влиянием нескольких связанных музыкальных стилей, и хотя настроение кажется подлинным, композиции почти такие же скелеты, как и постоянные жители кладбища.

Ах, но эта атмосфера! Хотя у единственного члена OA его сердце, инкрустированное черным лаком для ногтей, прочно помещено в готический металл, он также использует элементы deathrock и black metal, чтобы создать звуковую сцену, которая первоначально была интригующей. Приводы Dissonant Power Chord и мелодичные гитарные линии служат для мышц Nocta , а также для поддержки фортепианных и виолончельных выступлений. Эффект этих компонентов невелик, но в сочетании с гудящим фоновым вокалом они создают тяжелый, мрачный воздух, который эффективно соответствует стилю LotMS . Темп песни и песни и стилистические вариации также приятны; в то время как такие треки, как «Serpent Lanterns» и «Ophidian», продвигаются вперед в бодром, панковском клипе, «Grey Carriages» и «Lord of All Graves» сочетаются с заметным влиянием гибели, которое помогает им выделиться из остальной части пластинки. Девять треков в течение тридцати семи минут позволили OA написать довольно разнообразную и в то же время лаконичную запись.

Хотя поначалу это доставляет удовольствие, мне нужно всего лишь второе вращение, чтобы туман моего первого впечатления прояснил и выявил вопиющие проблемы написания песен Nocta . В частности, структуры являются болезненно упрощенными; после достижения припева каждой песни слушатель может также перейти к следующему треку, так как эволюция не завершена, а кульминация не достигнута после завершения первого рефрена. Я не против существующих в металле структур поп-песни, но они ничто без энергии, и LotMS постоянно чувствует себя вялым. Вина распределяется поровну между работой без ритма гитары и гудящим, лишенным мелодии вокалом. Глубокие интонации O-A уходят корнями в смертельный рок и должны звучать зловеще (или, возможно, сексуально), но его вокал звучит монотонно, не хватает как хуков, так и страсти. Я приложил искренние усилия, чтобы атмосфера Nocta полностью окутала меня так, как задумал ОА, но написание песен настолько расстраивает, что у меня никогда не было желания возвращаться к нему вне моих обязательств перед этим сайтом.

Я приложил искренние усилия, чтобы атмосфера Nocta полностью окутала меня так, как задумал ОА, но написание песен настолько расстраивает, что у меня никогда не было желания возвращаться к нему вне моих обязательств перед этим сайтом

Несмотря на мое безразличие к этому, на этой записи есть одна песня, которая служит достойным примером того, чем Nocta могла бы быть с большей осторожностью. «Five Point Star», заключительный трек альбома, демонстрирует многообещающие готические крючки; ведущая гитара в стихе переплетается с другими инструментами, такими как усики серного дыма, а хор содержит настоящую вокальную мелодию, которая одновременно запоминающаяся и капризная. Другие треки берут на себя удар по такому уровню работы с гитарой, но не привлекают мое внимание (вспоминается раздражающее колебание между двумя нотами на «Serpent Lanterns»). Эта штука также звучит слишком громко, но, по крайней мере, микс позволяет четко слышать бас. С гитарным тоном, подходящим для блэк-метала, и звуком барабана, адаптированным для панка, звук Nocta подходит для слияния жанров LotMS .

Как фоновая музыка в дождливую ночь, Свет Утренней Звезды может оказаться достойным подгонкой для преданных готоголов; атмосфера постоянно густая, и используемые тона эффективно ее поддерживают. Тем не менее, для почти всех остальных, Nocta , скорее всего, столкнется с серией недоделанных идей, нуждающихся в дополнительном времени для созревания в мысленном гробу O-A. Конечно, здесь есть потенциал, но без эффективного каркаса, способного поднять настроение, LotMS - это проект, который, вероятно, останется в тени подполья.

Рейтинг: 2.0 / 5.0
DR: 5 | Рассмотренный формат: 256 Кбит / с mp3
Этикетка: Iron Bonehead Productions
Веб - сайты: lightofthemorningstar.bandcamp.com | facebook.com/lightofthemorningstar
Релизы по всему миру: 3 марта 2017 г.