Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Тренировка на дому - домашний спортзал - 10 простых устройств, которые значительно повысят эффективность ваших тренировок на дому

  1. Лечебный мяч
  2. Упражнения с аптечкой
  3. Подтягивающий бар
  4. Упражнения на палочке:
  5. Параллельные поручни
  6. Ручки насоса
  7. Гантели / гири
  8. Колесо / тренировочный ролик
  9. штангами
  10. прыжки со скакалкой
  11. Упражнение мяч для гимнастики
  12. Тренировочный мат

Лечебный мяч

Это один из старейших инструментов, используемых в силовых тренировках. Само по себе это создает дополнительную нагрузку, увеличивая тем самым интенсивность выполняемых тренировок, укрепляет наши мышцы, развивает силу и выносливость, улучшает состояние и, кроме того, способствует более быстрому сжиганию жира.

Поэтому медицинский мяч часто является недооцененным тренировочным устройством, которое может быть частью домашнего спортзала. С аптечкой можно заниматься как начинающим, так и продвинутым . Его вес можно настроить в соответствии с вашими потребностями и возможностями. Начинающие могут начать с мяча весом 2–3 кг, а опытные игроки могут попробовать мяч весом до 12 кг.

Еще одним преимуществом аптечного мяча является возможность тренироваться с другим человеком. Приседания или хрусты в сочетании с броском к тренировочному партнеру - это лишь некоторые примеры упражнений в руке. Парные тренировки могут быть отличным развлечением , а также способом убить «тренировочную скуку».

Практика с медицинским мячом - это, в основном, многосуставные (сложные) упражнения, включающие множество мышечных групп Многосуставные упражнения считаются эффективным способом развития мышечной ткани и сжигания лишних килограммов.

Более того, благодаря многим упражнениям с использованием аптечного мяча становится все труднее поддерживать равновесие. Результатом этого является стимулирование дополнительной мышечной работы и повышение эффективности упражнений . Спектр упражнений по шариковой медицине очень широк, вот примеры:

Упражнения с аптечкой

  • приседания с мячом перед вами, за головой, у груди,
  • кардинальные дефекты,
  • обороты с аптечкой в ​​стойле или в передней ноге,
  • так называемые. Русский крутит, или кладет аптечку из стороны в сторону в электростанции с поднятыми ногами,
  • хрустит шариком с лекарством,
  • отжимания с помощью мяча (одной рукой держите мяч, а другой на земле),
  • Бриллиантовые отжимания на шарике с лекарством,
  • поднимая аптечку,
  • подбрасывая аптечку вверх или вперед,
  • бросает медицинский мяч в стену (приседая),
  • склоны с аптечкой,
  • вход на объект с аптечкой.

Таким образом, с помощью мяча вы можете составить тренировку с участием всех частей тела.

В зависимости от веса, мы можем купить медицинский мяч от 40-70 злотых.

Узнайте больше о тренировках с медицинскими шариками Здесь.

Подтягивающий бар

В основном это связано с подтягиванием и захватом верхних частей тела, оно оказывается одним из самых полезных инструментов для тренировки всего тела. Упражнения на палке довольно сложны, но в то же время очень эффективны. Выполняя одно упражнение, мы можем задействовать практически все части тела. Существует целый список упражнений на палке, которые моделируют мышцы рук, плеч, спины, живота и ног . Поэтому это очень полезный инструмент, который позволит разнообразить наши тренировки и даст более быстрые результаты. Примеры упражнений на палке.

Основное упражнение с использованием штанги - это, конечно, подтягивание на палке - одно из самых эффективных упражнений с использованием веса вашего тела. Это должны быть одновременно эффективные и безопасные упражнения. Стоит отметить, что существует много видов подтягиваний. Отдельные типы захватов позволяют задействовать другие мышцы для работы и, таким образом, повысить эффективность всех тренировок и равномерно развить все тело. Например, подтягивание с помощью защелки сильнее задействует мышцы бицепса, в то время как подтягивание с помощью манжеты выполняется с использованием более сильных мышц спины.

Для удочки часто препятствует сложность выполнения упражнений, которые подтягивают на палке. Новичкам не следует отчаиваться, потому что есть эффективные методы, которые помогут укрепить силу и подготовить подтягивания на палке. Одним из методов является, например, отрицательное подтягивание.

Упражнения на палочке:

  • натяжение на палке (узкая ручка, широкая, подтягивание в граблях или на подушке)
  • подтягивание в "лесной клубнике" L-SIT,
  • удлинение на палке,
  • L-HOLD висит над штангой, V-HOLD висит над штангой (требуются упражнения на живот),
  • Поднимание прямых или согнутых ног в прогибе на палке (отличное упражнение для мышц живота).

Описания и видеоролики, показывающие выполнение вышеуказанных упражнений, можно найти в Упражнения базы Фитоменто

Например, существуют различные типы стержней: стержни для перемешивания или многофункциональные стержни для монтажа на стене или потолке. Расширительный стержень может быть легко установлен, например, в дверной раме, без использования дрели. Цены начинаются от 40 злотых.

Неоспоримые преимущества стержня - это, конечно, функциональность, относительно низкая цена и тот факт, что он занимает мало места . Последнее преимущество, несомненно, говорит в пользу того, если мы укомплектуем оборудование для домашнего спортзала.

Параллельные поручни

Это еще одно устройство, благодаря которому мы можем лепить все тело. Упражнения на поручнях укрепляют силу и гибкость, особенно верхних частей тела: верхних конечностей, рук, груди, спины. Они также являются идеальным способом моделирования мышц живота и ног. Разнообразие упражнений, которые мы можем выполнять на параллельных поручнях, делает тренировку веселой, и нам не надоест быстро.

Покупка параллельных перил уже связана с большими затратами, но мы можем в равной степени заменить их двумя устойчивыми стульями или столешницами. Вы также можете попробовать создать нижние параллельные поручни, например, из труб из ПВХ.

Ручки насоса

Держатели помп - еще одно «обязательное» в домашнем спортзале. Почему?

Это универсальное устройство, с помощью которого вы будете выполнять не только множество видов отжиманий, но и ряд других упражнений . Такие незаметные ручки помогут вам тренировать все тело.

Начнем с отжиманий - одно из лучших упражнений на грудь, которое также сильно задействует мышцы живота, рук и даже ног. Разнообразие отжиманий довольно велико, и каждый тип стимулирует мышцы по-своему. Стоит обратить внимание на то, что, выполняя различные упражнения, мышцы постоянно получают стимулы.

В зависимости от того, как вы расположите ручки для отжиманий, вы можете решить, какие мышцы вы хотите задействовать. Если вы хотите сфокусироваться на трицепсе в упражнении, установите ручки узко, близко друг к другу или делайте обратные помпы, так называемые. Roman. В свою очередь, широкий размах рукояток сильно зацепляет мышцы груди. Ручки насоса позволяют делать глубокие насосы (опускаются очень низко), что делает их более эффективными, чем классические насосы.

С помощью ручек вы также будете выполнять ряд других упражнений, которые затрагивают практически все тело (руки, живот, ноги), а также невероятно улучшают силу и выносливость. Это L-SIT, STRADDLE SIT, ДИНАМИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ, СМЕШАННЫЙ НА ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ПАКЕТАХ, TUCK - SIT НА ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ УСЛУГАХ, TUCK PLANCHES НА ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ УСЛУГАХ

Дополнительными преимуществами ручек насоса являются низкая цена и небольшой размер - идеальные характеристики для домашних спортивных залов.

Описания и видеоролики, показывающие выполнение вышеуказанных упражнений, можно найти в Упражнения базы Фитоменто

Гантели / гири

Простой и полезный инструмент, особенно в моделировании верхних частей тела, но не только. С гантелями вы также будете выполнять упражнения, укрепляющие нижние части тела - мы говорим здесь о различных видах приседаний или падений с гантелями.

Выполнение упражнений с дополнительной нагрузкой повысит эффективность тренировок и ускорит достижение желаемых эффектов. Гантели подходят для общих и периферийных тренировок. Идеально подходит, если мы стремимся расширить мышечную ткань, а также уменьшить жировые отложения. Они укрепляют мышцы, помогают наращивать силу и физическое состояние. Также стоит отметить, что тренировка с дополнительной нагрузкой укрепляет кости .

Недаром гантели считаются основным оборудованием как в тренажерном зале, так и в домашнем спортзале. Их широкое применение и множество упражнений, которые можно выполнять с ними, делают их чрезвычайно функциональным тренировочным устройством. Существует много видов гантелей, поэтому каждый может выбрать модель, соответствующую индивидуальным потребностям и ожиданиям.

Цены на гантели начинаются от 20 злотых и растут с весом. Новички, которым нужна лишь небольшая нагрузка для упражнений, вместо гантелей могут использовать бутылку объемом 1,5 литра с водой, но гантели имеют специальную форму и обеспечивают более удобное сцепление, чем часто широкие и неудобные в упражнении с бутылкой.

Колесо / тренировочный ролик

Это идеальное устройство, которое формирует почти весь силуэт, часто используемое при функциональных тренировках (тренировка ядра - тренировка глубоких мышц ядра). Упражнения с роликом довольно сложны и требуют некоторой практики. Однако, задействуя мышцы спины, рук, живота, верхних и нижних конечностей, они очень эффективны и быстро дают заметные результаты.

Упражнение «кататься на роликах с поднятыми коленями» можно считать одним из самых эффективных упражнений для мышц брюшного пресса. Это упражнение, которое укрепляет мышцы в гораздо большей степени, чем популярные хрусты.

Тренировочный ролик легкий, он занимает очень мало места - он может поместиться даже в ящике, увеличивает интенсивность и эффективность тренировок, может использоваться как начинающими, так и продвинутыми . Это особенности идеального устройства для домашнего спортзала.

Цены на учебные ролики начинаются от 20 зл.

штангами

Тренировка со штангой, часто идентифицируемая только со скульптурой и наращиванием мышц, также положительно влияет на скорость сжигания жира, увеличивая интенсивность тренировок. Упражнениям со штангой должны предшествовать тренировки с использованием обычной палки, например, из кисти. Прежде всего важна техника выполняемых упражнений. Только тогда, когда мы уверены, что мы правильно делаем отдельные шаги, мы можем попытаться тренироваться с дополнительной нагрузкой.

Штанга состоит из трех элементов : шейка, утяжелители (стальные диски, которые расположены по обе стороны от штанги) и зажимы, предотвращающие скольжение гирь во время движения.

Цены на штанги варьируются, в зависимости от нагрузки, они колеблются от 100 до нескольких сотен злотых. Новички могут купить грифон от 50-60 злотых.

прыжки со скакалкой

Незаметное, часто связанное с весельем с детства, является важным элементом подготовки многих спортсменов, в том числе боксеры или баскетболисты. Прыжки на скакалке не только лепят все тело, потому что задействованы мышцы верхних и нижних конечностей, спины, живота и ягодиц, но и положительно влияют на наше состояние и выносливость.

Цены на скакалки начинаются с дюжины злотых.

Упражнение мяч для гимнастики

Хороший способ разнообразить тренировки дома - это гимнастический мяч. Вы можете сделать ряд упражнений для укрепления различных мышечных частей, особенно живота и спины.

Упражнения на мяче безопасны, их рекомендуют при реабилитации людям с нарушениями осанки или проблемами с позвоночником. Тренировки с гимнастическим мячом не только разнообразят домашнюю деятельность, но и повысят эффективность упражнений - это поможет улучшить физическую форму, укрепить мышцы и положительно повлиять на суставы.

При покупке мяча для гимнастики обычно включается специальный насос . Покупая мяч, мы получаем его обычно без накачки.

Основным параметром, на который следует обратить внимание, является размер мяча - его следует подбирать в соответствии с ростом человека, занимающегося спортом. В таблице ниже приведены стандартные размеры:

ШАРИКОВЫЙ ДИАМЕТР

РОСТ

55 см

150-165 см

65 см

165-175 см

75 см

175-185 см

85 см

> 185 см

Тренировочный мат

Коврик для упражнений - это еще один аксессуар, который, несомненно, стоит приобрести, если мы практикуем дома. Правильно подобранный обеспечивает комфорт при выполнении упражнений, а также повышает безопасность, предотвращает ссадины при выполнении отдельных упражнений.

Есть много типов ковриков. Одним из параметров, на которые следует обратить внимание при покупке, является толщина мата . Коврик для общей тренировки должен быть толщиной около 6-7 мм. Коврики для йоги обычно тоньше - стандартная толщина составляет около 3-4 мм. Второй параметр - это размер. Стоит, чтобы длина коврика соответствовала росту человека, занимающегося спортом.

Когда дело доходит до метода складывания мата - наиболее распространенными являются маты, которые катят для транспортировки. Складные маты также являются интересным вариантом - они занимают меньше места и более удобны при транспортировке.

Складные маты также являются интересным вариантом - они занимают меньше места и более удобны при транспортировке

Добавить в избранное Почему?