Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

У тебя депрессия? Это означает, что вы слишком много сидите на Facebook!

Это может быть плохой новостью для пользователей "известного сайта социальной сети". Если вы не можете уйти из Facebook и проводить дни, отслеживая жизни своих друзей, это может быть вредно для вашего психического здоровья, как показывают исследования Массачусетского университета. По словам специалистов, чувство нездоровья начинается с ... ревности. Когда мы смотрим на анкету друзей людей, которые показывают только позитивные события в жизни, то чувство покалывания, которое мы испытываем, может даже привести нас к депрессии!

Это было доказано исследователями, которые опросили группу из 736 студентов из Университета Среднего Запада в Аризоне, средний возраст которых составляет 19 лет, 68%. женщины опрошены, и 32 процента - мужчины. Исследование проводилось с помощью опросника - пользователи отвечали на вопросы о том, сколько времени они проводят на портале (среднее время их присутствия составляет 2 часа в день), и что именно они делают во время своего пребывания в Facebook. Анкета содержала вопросы о чувствах, которые сопровождают использование сайта (например, «Вы чувствуете себя хуже, чем другие»).

Анкета содержала вопросы о чувствах, которые сопровождают использование сайта (например, «Вы чувствуете себя хуже, чем другие»)

Фейсбук - фото. Фейсбук

В дополнение к этим вопросам участникам также приходилось сталкиваться с теми, которые включали симптомы депрессии («меня беспокоили вещи, которые обычно меня не беспокоят» или «я говорю меньше, чем обычно»). И хотя не было прямой связи между временем использования Facebook и депрессией, пользователи испытывают ревность в результате сравнения себя с другими при просмотре опубликованного контента, более идентифицированного с проблемами, связанными с депрессией. Он сообщил об аналогичной деятельности полгода назад в своем исследовании Хаффингтон пост ,

С небольшой разницей - HP сделала смелое заявление о том, что состояние нашего благополучия напрямую зависит от количества времени, потраченного на FB. В качестве причины они осознают, что тратят много времени на небольшую полезную работу. Авторы исследования также подчеркнули, что портал может вызывать более частые чувства ревности или одиночества (последнее стоит отметить - сколько раз вы чувствовали себя одинокими и незамеченными, в то время как ваши друзья - как вы думали - хорошо знали друг друга? отношения были поверхностными и, кроме комментариев к постам, они имели мало общего с реальным миром, и поэтому вы подумали, что у них есть толпы поклонников и наблюдателей ...?).

)

фот. фейсбук

Интересно, что помимо The Huffington Post, есть и другие - описано время - которые доказывают нечто совершенно противоположное - что чем больше времени мы проводим на сайте, тем лучше мы себя чувствуем - расширяя кругозор и чувство участия в жизни других людей.

Не вдаваясь в подробности, следует признать, что большинство исследований представляет собой довольно тенденциозный тезис - среди них можно узнать, среди прочего, что Facebook может влиять на ваше питание, самочувствие, привычки, может способствовать ожирению и т. Д.

Но давайте вернемся к исследованию, открывающему статью, доказывающему наше чувство неполноценности и сравнивающему - его соавтор Эдсон Тандок заявил, что «пользователи должны осознавать, что позитивная самопрезентация является нормой и даже требуется обществом, и что эта осведомленность должна нейтрализовать их чувство ревность». Все нормально Только о том, что мы не будем помнить об этом, проводя время в Фейсбуке каждый день.

Facebook на работе - 90 секунд

В исследовании, безусловно, есть много истин (кто из нас не чувствовал себя хуже, читая тех, кто разделяет каждую радость - фотографии фантастической выпечки, радостно машущих ультразвуком, нерожденных детей или сканированных законов вождения новых водителей?), Но где-то в ярости Исследования потеряли самое главное: от нас зависит, как мы проводим время на портале!

Играя весь день в игры и викторины на Facebook, мы, конечно, не будем чувствовать себя полноценными в жизни, но, кроме того, сайт предоставляет нам неограниченное количество возможностей, в том числе возможность для развития - множество тематического контента, на котором любители различных дисциплин публикуют фильмы, инструкции, викторины, организовывают действительно интересные события, которые вы вряд ли услышите без этого средства массовой информации.

Поэтому, помимо того, чтобы подчеркнуть разрушительное влияние, вы также должны взволновать преимущества. И, к сожалению, мы не заметим этого, ориентируясь на жизнь и достижения других. Я думаю, что ключом к правильному использованию сайта является то, что мы делаем снаружи - чем интереснее наша жизнь за пределами Интернета, тем больше мы хотим впитывать и мы должны передавать другим, тем меньше шансов, что теории, установленные американцами или Британские эксперты.

Последнее стоит отметить - сколько раз вы чувствовали себя одинокими и незамеченными, в то время как ваши друзья - как вы думали - хорошо знали друг друга?