Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Удаление когтей крайне опасно для кошек

Опубликовано: 02.09.2018

видео Удаление когтей крайне опасно для кошек

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЦЕЛОВАТЬ КОШЕК?

Серьезная проблема для любителей всех пород кошек , когда пушистой любимице хочется поточить когти. От этого невозможно отучить, эта привычка  проявляется на уровне инстинкта. А что же делать хозяину животного, когда обои ободраны, мягкая мебель испорчена?



Многие  идут на крайнюю меру – удаление когтей. Но прежде чем сделать это, подумайте, на что вы обрекаете своего любимца. Удаление когтей связано с отрезанием по одной крайней (концевой) фаланге каждого пальчика. А при необходимости ампутируют третью фалангу.

Еще страшнее, когда подрезают сухожилие пальцевого сгибателя. В ходе операции делают кожный надрез, пинцетом достают сгибающее сухожилие и отрезают 5 мм. Процесс заживления очень болезненный, кошки начинают ходить только через неделю.

Нужна ли кошкам стрижка ногтей

После такой операции животное чувствует себя незащищенным - оно уже не может выпустить когти в случае опасности. Из-за этого меняется характер, появляются приступы агрессии, нервозности.

Прочитав об этих операциях, надеюсь, многие откажутся от такого кардинального решения проблемы. Как потом смотреть, этому чудесному созданию, в его милые глазки, полные скорби, а может и слез. Не лучше ли позаботиться о своём любимце и приобрести для него когтеточку. Смотрите также Когтеточка, или почему кошка царапает мебель .


Почему кошки топчутся лапами на человеке?

Только эффективная раскрутка сайтов в поисковых системах, которую предлагает компания «SEOP», поможет вам получить приток новых клиентов за относительно небольшие вложения.

Возможно, Вам также будет интересно:

Ваш личный персидский "принц"

Самые необычные вещи, оставленные туристами в отелях

Новогодняя история из Новосибирского зоосада

Аренда автомобиля на свадьбу в Москве

Скорая помощь на дому

Предметная фотосъемка

Корма для животных в Екатеринбурге