Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Упражнение для похудения ног: фото, рекомендации, тренажеры + видео

Опубликовано: 03.09.2018

Упражнение для похудения ног: фото, рекомендации, тренажеры + видео

20 основных упражнений Бубновского

Содержание:

“Как приятно смотреть на девушку, когда на ней юбка, а не брюки!” — Это мнение мужчин…



Особенно если у девушки красивые ноги, то внимание ей обеспечено! Слишком много в нашем гардеробе собралось брюк… Пора открывать ноги и одевать красивые сексуальные юбки!

Часто женщины стесняются того, что у них полные ноги и думают, как сделать, чтобы ноги были стройнее. Как нельзя лучше для этого подойдут хорошие упражнения для похудения ног, которые можно делать в домашних условиях.


Упражнения для похудения ног- быстро и эффективно

Важно

Не забывайте о том, что желательно придерживаться всех правил гимнастики. То есть, не забывайте о разминке, правильной нагрузке и своевременном отдыхе. Все упражнения делайте только на полу. Любительницам заниматься на диване могу сказать, только на твердой поверхности вы будете чувствовать максимальную отдачу от занятий.


ЯГОДИЦЫ как у Beyoncé Упражнения и советы от Mark Jenkins

Правильная разминка перед упражнениями

Начинать любые упражнения нужно с разминки. Что можно сделать в качестве легкой разминки для ног?

Приседания. Ноги на ширине плеч, руки вытянуты вперед или на талии. Достаточно будет сделать 10-20 повторений, чтобы ноги размялись. Упражнение “маятник” — очень хорошее упражнение на растяжку. Исходное положение: вы стоите, руки на талии, ноги не на ширине плеч, а как можно дальше друг от друга, ступни крепко прижаты к полу. Вы по очереди переносите всю тяжесть тела сначала на одну ногу, затем на другую.

Комплекс упражнений для похудения ног

После разминки можно переходить к более серьезным упражнениям.

Самое, наверное, известное упражнение под названием “велосипед”. Исходное положение:  вы лежите на полу, руки вытянуты вдоль тела, поднимаете ноги под углом 90 градусов к полу и начинаете крутить воображаемые педали.

Упражнение велосипед

Обратите внимание: если ноги поднять чуть-чуть и делать упражнение, то нагрузка будет не только на мышцы ног, но и на живот.

Мах ногой назад. Исходное положение:  вы опираетесь на локти и колени. Вдох, правую ногу подняли как можно выше, немного задержали в воздухе, носочек вытянут, выдох, опустили ногу. Теперь сделайте это упражнение левой ногой.

Начинайте с 10 подходов на каждую ногу, а потом увеличивайте количество. Это же упражнение можно делать, опираясь не на локти, а на ладони.

Еще одно хорошее упражнение ног — мах ногой вбок. Исходное положение  то же, что и в предыдущем упражнении, только ногу отводите в сторону сразу. Итак, нога отведена в сторону, вдох. поднимаем ногу, держим в воздухе, выдох, опустили ногу.

Достаточно сделать 10-20 подходов на одну ногу, потом на другую. Не забывайте тянуть носок.

Следующее упражнение тяжеловато для новичков, но очень эффективное. Вы принимаете исходное положение , как в пункте 2. Вдох, поднимаем ногу назад и потом поджимаем под себя, выдох.

Как обычно,10-20 упражнений, а потом меняете ногу. Можно чередовать ноги сразу, мах левой, мах правой.

Упражнение “березка” напомнит нам о физкультуре в школе. Исходное положение: лежа на спине, поднимаете ноги строго перпендикулярно полу, руками поддерживаете поясницу. Вдох, тянете носочки как можно выше, выдох, носочки расслабляете, но ноги не опускаете.

Сделать хотя бы 20 раз. Вы сами почувствуете, как напрягаются мышцы ног.

Приседание, но не такое как было в разминке, а немного тяжелее. Руки не вытянуты перед собой, они скрещены на груди.

Обратите внимание , как сразу выпрямляется спина. В этом упражнении для ног задействованы сразу все мышцы.

“Ножницы”. Исходное положение: вы лежите, поднимаете ноги под углом 90 градусов и делаете движение ногами крест-накрест. Не забывайте тянуть носки. Достаточно сделать 20-30 раз. Еще одно упражнение, которое быстро придаст ногам красивую форму. Исходное положение: вы стоите, ноги на ширине плеч, руки на талии. Отводите ногу в сторону и поднимаете ее не слишком высоко.

Не надо делать резкие махи, все делаете медленно, ощущая нагрузку на ноги. Достаточно сделать 20 раз.

Очень легкое и хорошее упражнение под названием “носочки”. Исходное положение: ноги вместе, руки на талии, поднимаетесь на носочках, задерживаетесь на 5 секунд, опускаетесь.

Достаточно сделать 50 раз, чтобы почувствовать всю силу этого упражнения.

Скакалка лучше всего способствует похудению ног. Достаточно попрыгать 3-5 минут, можно чередовать правую и левую ногу.

Рекомендации при выполнении упражнений

Когда будете заниматься, правильно дышите и не делайте упражнения слишком быстро.

Мышцы ног требуют очень большого числа повторений. Только тогда будет заметен результат. Однако, есть опасность перекачать ноги и сделать их излишне мускулистыми. Это уже не тот результат, которого мы добиваемся. Слишком перекаченные женские ноги — не очень красиво. Достаточно делать немного, но каждый день.

Помните и о том, что мышцы постепенно привыкают к одной и той же нагрузке. Поэтому через 3-4 недели стоит пересмотреть количество подходов.

Еще одна вещь, которая касается девушек невысокого роста. Слишком накаченные ноги зрительно укорачивают фигуру.

Видео упражнения

Тренажеры для похудения ног

Не всегда у нас есть время и желание заниматься в спортзале. Иногда не получается по финансовым соображениям. Выход один — подобрать подходящий тренажер и приобрести его. В этом случае, потратившись один раз, можно наслаждаться тренировками очень долго. Домашних тренажеров много, они пользуются большой популярностью, и не стоит упускать эту возможность.

Начнем с самого известного — велотренажер. Это один из наиболее действенных тренажеров, если надо добиться похудения ног.

Супер популярное устройство уже несколько десятилетий помогает женщинам похудеть, не выходя из дома. В самое короткое время можно в буквальном смысле “вылепить” хорошую фигуру самостоятельно, подтянуть все группы мышц.

Однако, и тут очень приветствуется регулярность упражнений для похудения. Кстати, именно это и позволяет добиться столь желанных результатов.

Но прежде чем приступать к занятиям, надо определить максимальную степень нагрузки, которая подойдет именно вам. Не забывайте, что слишком жесткие тренировки могут плохо сказаться на сердечно-сосудистой системе. Начинать лучше с 15 минут. Если организм не отреагирует бешеной слабостью после занятий, то эта нагрузка вам подходит. Перед занятием не забывайте делать разминку.

Беговая дорожка. Когда мы решаем заняться бегом, в первые дни чувствуем необычайный подъем и гордость за себя. Однако стоит пойти первому дождю и это сбивает нас с благой дорожки. Занятия постепенно сходят на нет. Именно поэтому, стоит рассмотреть беговую дорожку для дома.

Уникальный тренажер, который приходит на помощь, в независимости от того, какая погода за окном.

Дорожка приводит в порядок мышечную массу всей нашей фигуры, хотя основная нагрузка и ложится не только на мышцы ног, но и ягодиц, и даже спины. Так же как и с велотренажером, нагрузку надо увеличивать постепенно, прислушиваясь к своему организму. Только в этом случае вы увидите пользу и для фигуры, и для самочувствия.

Все мы много раз слышали советы врачей: “Чем тратить время и ждать лифт, поднимитесь по лестнице”. Это как раз то, что дает нам степпер!

Он имитирует наш подъем по лестнице, только нагрузку этой имитации можно устанавливать самостоятельно.

Еще один несомненный плюс его использования в том, что он помогает убрать целлюлит. Тут секрет прост: в процессе занятий клетки нашего организма наполняются кислородом, а это улучшает циркуляцию крови.

Конечно, степень нагрузки на степпере регулируете вы сами, но не забывайте: чем больше шагов сделано, тем больше калорий покинули ваш организм. Достаточно 20 минут в день, чтобы уже через месяц порадоваться результатам.

Эллипсоид — удивительный тренажер, который представляет собой что-то среднее между беговой дорожкой и степпером!

Первая из его заслуг — свойства тренажера для силовых тренировок. Для нас с вами это значит, что с его помощью можно корректировать определенные участки тела.

Он может тренировать все группы мышц и насыщать клетки организма кислородом. Если говорить откровенно, то многие признают, что в эллипсоиде заложен целый спортивный комплекс, позволяющий быстро сделать красивыми не только ноги и ягодицы, но и спину, плечи и руки.

Вы можете прочитать другие страницы сайта VashFitnes.ru

Как питаться, чтобы не испортить результат от тренировок

Как всегда, нельзя забывать про воду. Организм после тренировок теряет влагу, поэтому надо обязательно восполнять баланс, хотя бы несколько глоточков во время тренировок.

По поводу питания: белки и углеводы — это самое первое, что будет полезно организму в течение первого часа после тренировки.

Надо попытаться отказаться от жаренного и жирного. Конечно, я понимаю, что совершенно отказаться от этого смогут не многие. Но хотя бы немного ограничить количество жареного и пирожные. Ведь именно они висят на наших ногах и животе в виде жира и целлюлита.

Если уж вы начали смотреть за своей фигурой, то не бросайте тренировки и сделайте так, что бы физические упражнения вошли прочно в вашу жизнь.

Настройтесь, что этот стиль жизни будет навсегда, не тешьте себя мыслями, что позанимаетесь недельку или месяц, подправите фигурку, а потом начнете жить своей привычной жизнью. Нет, лучше делать потихоньку, но так, чтобы стройная фигура была на всю оставшуюся жизнь!

Внимание, только СЕГОДНЯ!