Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Упражнения на дому - ТОП 7 эффективных упражнений без оборудования, которое вы будете делать дома

  1. Тренировка на дому без снаряжения. Рис. Fotolia В первой части статьи мы представляем 8 преимуществ...
  2. 1. Тренировки на дому помогут вам быстро привыкнуть
  3. 2. С упражнениями без снаряжения вы не ограничиваете конкретное местоположение
  4. 3. Занимаясь спортом без снаряжения, вы наращиваете не только свои мышцы - фитнес и выносливость
  5. 4. Впечатляющая сила благодаря домашним упражнениям с весом тела
  6. 5. Упражнения дома приведут к фигуре мечты
  7. 6. Домашнее обучение экономит ваше время
  8. 8. Упражнения без оборудования обеспечат вам здоровые суставы, сухожилия и связки
  9. 7 упражнений без снаряжения, которые вы будете делать дома
  10. 2. Поднятие попеременно вертикальных ног в опору спиной
  11. 4. Альпинисты
  12. 5. Выпрямление ног от приседа на спине
  13. 7. Насосы
  14. Упражнения на дому - тренажеры
  15. 1. Тяговая планка
  16. 2. Колесо - тренажерный ролик
  17. 3. Ручки насоса
  18. 4. Гимнастический мяч

Тренировка на дому без снаряжения. Рис. Fotolia

В первой части статьи мы представляем 8 преимуществ домашних упражнений. Во втором - мы представляем 7 эффективных упражнений без снаряжения, которые вы легко сможете выполнить в домашних условиях. В третьем разделе мы предлагаем несколько недорогих аксессуаров для тренировок, которые разнообразят домашние тренировки и станут отличным элементом домашнего спортзала.

Упражнения без снаряжения - преимущества тренировок на дому

Чтобы насладиться хорошей формой, восхитительной фигурой и безупречным здоровьем, вам не нужно лить седьмой пот в тренажерном зале. Все, что вам нужно, это кусочек пространства и ваше решение действовать. Только эти два элемента необходимы. Перед вами 9 преимуществ тренировок с весом собственного тела.

1. Тренировки на дому помогут вам быстро привыкнуть

Почему? С осознанием того, что вам не нужно выходить из дома, чтобы сделать это, зная, что это может занять у вас не более двух четвертей часа, и с чувством, что вы не тратите деньги на билеты, вам будет гораздо легче мобилизоваться, чтобы даже начать тренироваться ,

2. С упражнениями без снаряжения вы не ограничиваете конкретное местоположение

Вы независимый человек и хотите остаться таким? Размещение ограничений на себя в виде одного конкретного места для обучения, безусловно, не поможет вам. Для этого тренировки без снаряжения не ограничивают вас. Вы можете практиковаться дома, в командировке, в отпуске.

Вам не хочется покидать квартиру, но вы хотите сделать небольшой перерыв, устали от своих мышц? Все, что вам нужно, это разминка, и вы сразу приступаете к тренировкам. Не думая, без оправданий, таких как «слишком холодно, и я простужусь, возвращаясь из спортзала» или «даже если у меня будет достаточно времени, чтобы заняться тренировками, добавить время в клуб и вернуться домой, я не смогу заниматься другими делами».

3. Занимаясь спортом без снаряжения, вы наращиваете не только свои мышцы - фитнес и выносливость

И это потому, что вы развиваете функциональные физические навыки. Калистенические упражнения - это функциональные упражнения, имитирующие естественные движения, которые вы делаете в повседневной жизни. Вот почему вы укрепляете и наращиваете не только свои мышцы, но и выносливость и физическую форму - вы заботитесь не только о своей фигуре, но и обеспечиваете свое здоровье.

Тренировки на машинах, которые искусственно изолируют мышцы, могут привести к неустойчивому развитию и дефициту их функциональных возможностей.

4. Впечатляющая сила благодаря домашним упражнениям с весом тела

Вы развиваете силу, не теряя подвижности и подвижности, потому что в калистенице вы сосредотачиваетесь в основном на движении своего тела, а не на внешних объектах. Мышцы развиваются регулярно, естественным путем. Вы не будете вызывать неестественное развитие мышц, которое может произойти в бодибилдинге, где, несмотря на способность поднимать огромные веса, у некоторых бодибилдеров есть проблемы с естественной деятельностью.

Сухожилия, суставы и нервная система развиваются равномерно с развитием мышц. Все это приводит к тому, что калистеника приводит к необычайному развитию силы. Надутые мышцы не означают поразительной силы. Это мощная нервная система, которая посылает импульсы мышечным клеткам, а также сильные, здоровые сухожилия, суставы и связки играют важную роль в укреплении сил.

5. Упражнения дома приведут к фигуре мечты

Идеальный, мускулистый, подтянутый силуэт, без лишнего жира.

6. Домашнее обучение экономит ваше время

Занимаясь дома, вы сэкономите свое время - для поездок в тренажерный зал / фитнес-клуб или в другое место, часто заполненное людьми, которые ждут своей очереди в очереди на штангу или другое оборудование или машину.

7. Занимаясь дома, вы сэкономите

Вы сэкономите деньги, которые вам придется потратить на абонемент в спортзал или фитнес-клуб - и, возможно, получите хорошую сумму денег - подумайте, на что вы можете их потратить. :-)

8. Упражнения без оборудования обеспечат вам здоровые суставы, сухожилия и связки

Это часто недооценивается, и насколько важен козырь с весом вашего собственного тела. Также имейте в виду, что эти элементы не только позволяют вам эффективно функционировать в повседневной жизни, но также играют важную роль в силе, которой вы можете похвастаться. Сила во многом зависит от силы сухожилий - не только от силы мышц, но и от голеностопного сустава позволяет тренировать сухожилия и суставы таким образом, чтобы оптимально увеличить их силу и эффективность.

Используйте бесплатную базу упражнений и тренировок, запустите календарь тренировок, следите за своими достижениями в области статистики и присоединяйтесь к сообществу - РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ FITOMENTO БЕСПЛАТНО ,

7 упражнений без снаряжения, которые вы будете делать дома

1. Burpee

Спина, живот, грудь, руки, ягодицы, бедра, икры - вся эта группа работает во время учений "Берпи". Это сложное упражнение, состоящее из нескольких других, которые выполняются динамически один за другим. Burpee улучшает мышечную силу, выносливость, скорость, ловкость и физическую форму . Быстрый темп вызывает увеличение частоты сердечных сокращений, поэтому выполнение правильного количества повторений может быть довольно сложной задачей и способствовать эффективному сжиганию жира в организме.

Как их сделать? Из положения стоя происходит динамический переход в присед на спине, сопровождаемый одновременным выбросом обеих ног назад, энергичным насосом, возвращением в присед на спине и прыжком вверх. В связи с тем, что Burpee является сложным упражнением, которое выполняется динамически, вы легко можете забыть о правильной технике, что, впрочем, очень важно. Сначала вы должны ознакомиться с правильной техникой этого упражнения, а затем вы можете увеличить скорость его выполнения.

2. Поднятие попеременно вертикальных ног в опору спиной

Еще одно упражнение с участием всего тела. Отправной точкой является плоское сиденье с руками, поддерживаемыми сзади бедрами. Упражнение состоит в том, чтобы поднять бедра вверх так, чтобы точкой соприкосновения с землей были только руки и пятки, а также чередующийся подъем ног. Это упражнение сильно задействует мышцы тела, укрепляет глубокие мышцы, которые ответственны, среди прочего, для правильной осанки они стабилизируют позвоночник.

3. Приседать с прыжком

Сам присед считается очень эффективным упражнением. Когда мы добавляем прыжок к приседу, мы получаем упражнение, которое может произвести хорошее «впечатление» на нижние части тела. Во время приседа, прежде всего, работают мышцы нижних конечностей, но во время прыжка задействуются также мышцы живота и кисти рук, поэтому это упражнение, которое задействует все тело.

Неправильно выполненное приседание может привести к травме колена и лодыжки, а также к травме позвоночника из-за перегрузки, поэтому правильная техника очень важна.

Неправильно выполненное приседание может привести к травме колена и лодыжки, а также к травме позвоночника из-за перегрузки, поэтому правильная техника очень важна

4. Альпинисты

Интенсивные упражнения с участием мышц ног, ягодиц, живота, приседаний и плеч. Он состоит в том, что чередующиеся ножки поднимаются к стволу в положении насоса. Будьте осторожны, чтобы не опускать бедра слишком сильно. Быстрый темп учащает сердцебиение, поэтому альпинисты укрепляют как силу мышц, так и физическую форму.

5. Выпрямление ног от приседа на спине

Некоторые могут помнить это упражнение из класса W-fu в школе. Это упражнение заставляет работать мышцы ног, живота, спины и рук. Выполнение энергично может привести к небольшой одышке, поэтому оно также оказывает положительное влияние на состояние. Исходная позиция - присед на спине. Упражнение состоит в одновременной эрекции обеих ног назад, с последующим возвращением в исходное положение (ноги все еще соединены, работая одновременно). Такое движение следует повторять, например, 20 раз, после чего сделать небольшой перерыв и повторить. Особое внимание следует уделить бедрам - они не должны слишком сильно падать во время упражнений.

6. Выпрямление альтернативной ноги и руки в положении насоса

Сложность упражнения заключается прежде всего в поддержании равновесия, одновременно поднимая попеременную ногу и руку. Это упражнение прекрасно укрепляет глубокие мышцы, а также моделирует мышцы рук, бедер, ягодиц и спины. Они выполняются медленно с вниманием к правильной технике.

7. Насосы

При обмене эффективными упражнениями без снаряжения нельзя пропускать отжимания. Считающиеся одним из лучших упражнений для грудной клетки, они занимают практически все тело - руки, приседания на ногах и живот. Во время правильно выполненного насоса мышцы живота сильно напряжены - работают все мышцы живота, в том числе и глубоко - стабилизирующие тело. Таким образом, насосы можно рассматривать как чрезвычайно эффективное упражнение для живота - лучше, чем традиционно сделанные хрусты.

У насосов помните некоторые важные элементы:

  • Не наклоняйте голову вверх - это должно быть расширение позвоночника.
  • Все тело должно образовывать прямую линию - не сгибать позвоночник в поясничной области.
  • Перед тем, как делать отжимания (как и перед любой другой тренировкой), необходимо выполнить разминку - в частности, разогреть запястья, локти, руки.

Преимущество отжиманий заключается в множестве их разновидностей , что делает их отличным упражнением как для начинающих, так и для продвинутых. Более легкие типы - это насосы на коленях (также известные как женские) или насосы на стене.

Более сложными вариантами являются насосы лучника, фронтальные насосы, алмазные насосы, широкие насосы, отжимания на насосах (или поручнях), ручные насосы, отжимные насосы, отжимания - как вы можете видеть из выбора, и скука на Я уверен, что вы не пойдете на тренировку с насосом. Все вышеупомянутые типы отжиманий с описаниями и фильмами можно найти в Упражнения базы Фитоменто.

Упражнения на дому - тренажеры

Эффективное обучение на дому можно успешно проводить без экипировки. Ne, однако, означает, что при занятиях дома мы должны полностью отказаться от всех тренировочных устройств. Дополнительные аксессуары могут разнообразить наше обучение в домашних условиях, но не слишком сильно портят наше портфолио. Есть много недорогих и в то же время интересных тренировочных устройств, которые можно использовать дома. Вот наши типы:

1. Тяговая планка

Это позволяет выполнять одно из лучших упражнений калистеничне, которое является подтягиванием на палке. Существует много различных видов подтягиваний - мы можем подтянуться с промежностью (затем мы задействуем более сильный бицепс) или трюком (почти вся работа выполняется тогда). Более того, мы также можем изменить ширину захвата - узкий, широкий или средний захват. Кроме того, используя штангу, мы также можем выполнять эффективные упражнения на животе , например поднимать ноги (прямые или согнутые) в свесе на штангу L-Hold, V-Hold.

Бар занимает мало места и стоит недорого , что делает его хорошим элементом домашнего спортзала , что, несомненно, разнообразит занятия дома. Мы можем выбирать между расширительными стержнями (их можно легко установить в дверную раму, даже без использования дрели) или стержнями для крепления к стене или потолку.

2. Колесо - тренажерный ролик

Еще один компактный, недорогой и чрезвычайно функциональный инструмент для обучения на дому. Вы будете выполнять с ним одно из самых эффективных упражнений для мышц живота - кататься с поднятым коленом или отдыхать на земле.

3. Ручки насоса

Вы будете делать более глубокие (и, следовательно, более интенсивные) насосы с ними. Вы можете изменить расстояние между ручками и, таким образом, задействовать мышцы для работы по-разному. Насосы широкие, узкие, обратные насосы или насосы с одной стороны на ручке, а другой на полу - выбор широк.

4. Гимнастический мяч

Используемый во время реабилитации людьми с проблемами позвоночника или дефектами осанки, он также является отличным средством для тренировок (особенно спины и живота) в обычных домашних условиях, фитнесе, пилатесе или йоге. Упражнения на мяче приятны, они не нагружают суставы, они требуют постоянного баланса, улучшают координацию движений, укрепляют мышцы, а также могут помочь сжигать жир.

Все эти аксессуары, а также множество других интересных тренажеров вы можете купить по привлекательным ценам в наших Фитоменто магазин ,

Также прочитайте:

Эффективные упражнения: насосы

Эффективность тренировок в четыре раза выше - тренировки с аптечкой.

Эффективность тренировок в четыре раза выше - тренировки с аптечкой

Добавить в избранное Вам не хочется покидать квартиру, но вы хотите сделать небольшой перерыв, устали от своих мышц?
Как их сделать?