Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

В России будут сажать за допинг — СМИ

Опубликовано: 03.09.2018

видео В России будут сажать за допинг — СМИ

Лукашенко ВЗБЕСИЛСЯ и устроил РАЗНОС. НИН #19

Госдума приняла закон, согласно которому вводится уголовное наказание за применение допинга в спорте. Об этом сообщает российский  Интерфакс.



"За склонение спортсмена к допингу тренеров будут наказывать штрафом до 300 тыс рублей и запретом на профессиональную деятельность на срок до трех лет, либо ограничением свободы на один год", — отмечается в сообщении.

Для врачей, которые используют допинг, вне зависимости от того, давал ли спортсмен свое согласие на это, также предусмотрено наказание. Это может быть штраф до 1 млн рублей или год тюрьмы, а также запрет на профессиональную деятельность сроком до 4 лет.


РФ будет добиваться экстрадиции из США бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории.

В случаях, если применение допинга повлекло по неосторожности смерть или другие тяжкие последствия, срок лишения свободы составит до трех лет, виновных также могут исключить из профессии на пять лет.


В Госдуме предлагают штрафовать спортсменов за употребление допинга

17 августа  сообщалось , что международный Олимпийский комитет постановил лишить золотых медалей команду легкоатлеток России, победившую в эстафете 4х100 м на Олимпиаде в Пекине из-за положительного допинг-теста Юлии Чермошанской.