Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Веганский пшенный чизкейк с малиной

  1. Веганский пшенный чизкейк с малиной, манго, миндалем и листьями свежей мяты

Просо называют крупой королевы. Мало кто из продуктов соответствует его пищевой ценности. Поскольку одним из немногих является щелочной, и это в нашей повседневной, сильно подкисляющей диете является важной ценностью. Он прекрасно работает как компонент меню людей, страдающих целиакией, непереносимостью глютена или проблемами с пищеварением. Кроме того, он не сенсибилизирует, его легко переваривать и завивать метаболизм , Влияет на уменьшение воспаления слизистой оболочки, обладает противовирусными свойствами. Это помогает удалить избыток слизи из организма, поэтому рекомендуется есть ее во время насморка, простуды или мокрого кашля.

Он содержит мало крахмала, но много легкоусвояемого белка. Он богат кремнеземом, который благотворно влияет на состояние наших волос, кожи и ногтей. Кроме того, он содержит витамины В1, В2, В6, железо, медь и витамин Е, который регулирует уровень вредного холестерина, улучшает память и концентрацию. Если бы мы ходили к этой бесценной каше несколько раз в неделю, очереди к врачу наверняка были бы короче.

Просо своим нейтральным вкусом идеально сочетается со сладкими блюдами. Он хорошо подходит для завтрака в качестве трамплина из традиционной каши, как дополнение к фруктовым смузи или ингредиенту шоколадных трюфелей. Он прекрасно сочетается с миндалем, создавая вкусный веганский холодный чизкейк, который можно обогатить любимыми фруктами. Ничего, просто наслаждайся вкусом летом жаркими днями!

Веганский пшенный чизкейк с малиной, манго, миндалем и листьями свежей мяты

Веганский пшенный чизкейк с малиной, манго, миндалем и листьями свежей мяты

Фото: Катаржина Вала | www.pysznekadry.blogspot.com

ингредиенты:

- 70 г миндаля
- 4 столовые ложки пшенной крупы
- 5 чайных ложек агара
- половина манго
- 3 столовые ложки сиропа агавы
- полстакана расширенного амаранта
- 60 г фиников
- горсть малины
- ложка миндальных хлопьев
- листья мяты для украшения

Мы заливаем миндаль на ночь водой, чтобы набухнуть. Финики смешиваются в гладкие сливки. Добавьте расширенный амарант и тщательно перемешайте, чтобы зерна покрылись финиковой массой. Торт диаметром около 22 см облицован бумагой для выпечки. Мы переводим полученную массу в нее и выравниваем дно. Мы можем поднять банки немного выше. Поместите подставку для торта в холодильник минимум на 1 час

Тем временем вылейте пшено в кастрюлю и тщательно промойте под проточной водой. Затем залить кипятком и процедить. Залейте около 150 мл воды и варите около 10 минут. Затем мы снимаем газ и оставляем его накрытым на 5 минут.

Порезать миндаль и залить стаканом чистой холодной воды. Смешивайте их, пока не получится жидкость с консистенцией крема. Добавьте сироп агавы и вареное пшено и перемешайте до получения однородного мусса. В конце добавить агар, тщательно перемешать и поставить на огонь до кипения.

В половину порции добавить нарезанный манго и перемешать. Полученную массу выливают в форму для выпечки и украшают несколькими малинами (мы можем использовать другие сезонные фрукты). Поставить в холодильник на 30 минут. По истечении этого времени наполните чизкейк оставшейся частью массы. Мы ставим в холодильник на несколько часов. Перед подачей украсить малиной, миндальными хлопьями и листьями свежей мяты.

Katarzyna Wala - мир, который охотнее всего наблюдает из-за объектива, очарован документальной фотографией почти так же, как кулинарные путешествия, не только многие из них, но и много о медитации на еду. Последствия ее борьбы можно отслеживать в блоге Вкусный персонал ,