Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Вход в дом второй кошки

  1. Представляем второго кота - первые ограниченные контакты
  2. Представляем второго кота - обмен ароматами
  3. Представляем второго кошачьего глаза
  4. Ввод второго кота - полный контакт

Вход в дом второй кошки

Они очень социальные существа, но иногда у них есть проблемы с симпатиями кошек, которых они не знают. Кошачья дружба рождается долго и мучительно (фигурально и буквально). Не всегда кошки будут любить друг друга, может случиться так, что они будут терпеть, но больше ничего. Ввод второй кошки - это процесс, для которого вам нужно немного терпения.

Бесплатная рассылка - последние статьи в вашем почтовом ящике.

Введение второй кошки может быть осуществлено двумя способами. Во-первых, оставить это дело для себя. В этом случае, когда вы отпускаете кота в квартиру, приходит много кошачьих драк и шума, которые со временем теряют силу. Тем не менее, это не лучший выход, особенно если и резидент, и новый кот взрослые. Для установления правильных отношений может потребоваться много времени.
Второй способ - постепенно представить новичка и представить его резиденту.

Ввод второго кота в качестве процесса можно разделить на несколько этапов.

  1. Акклиматизация новичка.
  2. Первые ограниченные контакты.
  3. Обмен ароматами.
  4. Зрительный контакт
  5. Полный контакт.
  6. Акклиматизация.

Давайте начнем с самого начала. Кошки, как типичные территориальные животные, будут чувствовать себя некомфортно в чужой зоне. Стоит спасти нового кота от стресса и обеспечить ему тихий уголок . Лучшим местом будет отдельная комната, но не та, которая больше всего нравится жителю. Если у нас нет свободной комнаты, это может быть ванная комната или кухня. Место обязательно должно быть отделено дверью. В комнате у кошки должно быть все, что ей нужно: вода, питание , кювета и т.д.

Обязательно регулярно проводите время со своей новой кошкой, чтобы не чувствовать себя там одиноко. Не забывайте про жителя - он не может думать, что «другой» важнее.

Представляем второго кота - первые ограниченные контакты

Первые контакты между кошками должны происходить «через дверь». Кошки определенно почувствуют их присутствие. Оба покажут волнение и нервозность в сочетании с любопытством. Стоит, чтобы моменты первых контактов были приятны обоим котятам. Еда будет полезна здесь. Если вы кормите кошку «по требованию», пусть еда будет у двери, если ваша кошка имеет постоянный доступ к ней сухой корм в дверь отдай свою любимую puszeczkę или лечит , Кормление должно происходить одновременно с обеих сторон двери - на этом этапе пригодится второй человек. Сначала кошки не должны видеть друг друга.

Момент, когда кошки принимают то, что находится на другой стороне двери, является подходящим временем для перехода второй кошки на следующую стадию.

Представляем второго кота - обмен ароматами

В жизни кошки запах играет очень важную роль . Означает территорию, узнает своих друзей и домовладельцев по запаху. У каждой кошки есть свой уникальный и неповторимый аромат. Стоит ознакомиться с этим ароматом с другой стороны - мы устраним следующий барьер .

Ввод второго кота

Нам нужно дать кошкам время, чтобы привыкнуть к новой ситуации; некоторым понадобится даже дюжина или около того недель, чтобы привыкнуть к новому месту.

Давайте периодически заменять кошек одеялами, стульями и другими вещами, на которых они проводят свое время. После поглаживания одной кошкой вы можете сделать то же самое с другой - вы станете отличным носителем ароматов. В начале кошки будут очень близко ко всему нюхать, мех и хвосты, но со временем они примут новый аромат.

Представляем второго кошачьего глаза

Следующим этапом акклиматизации является зрительный контакт. Вы должны сделать это так, чтобы кошки видели друг друга, но у них не было прямого доступа друг к другу. Хороший и проверенный способ - открыть дверь. Со временем, когда кошки привыкают к чему-либо, вы можете думать о том, чтобы оставить дверь открытой постоянно - но вы должны обязательно подумать о некоторой защите от их открытия, такой как установка стула или закрепление его с помощью кошек и т. Д. Кошки должны иметь возможность контактировать только через дверь.

Ввод второго кота - полный контакт

Когда кошки принимают их мнение, последний этап ждет - официальное представление обеих кошек. Наверное, не без боев. На этом этапе самой большой ошибкой является разделение кошек. Несколько столкновений должны быть сделаны, и их нельзя избежать. Иногда это будут только демонстрации силы, но иногда это также придет, чтобы «наверстать упущенное».

Ваша роль должна быть ограничена «судейством». Реагируйте только в том случае, если это становится действительно жестоким или когда один из «игроков» загоняется в угол - у кота всегда должен быть способ убежать. Избегайте попадания голых рук между бойцами, потому что вы можете пострадать. Хороший способ - накрыть кошек одеялом или бросить в них полотенце - что-то, что их немного смущает. Первые контакты при входе во вторую кошку должны происходить с интервалами и только под вашим глазом.

Вам нравятся наши статьи? Поставьте нам лайк на Facebook.

Потасовки быстро утомят обеих кошек и превратятся в сдерживание ропота противником. Тогда кошки будут избегать большого лука, который со временем будет все меньше и меньше, пока однажды вы не увидите, как они облизывают друг друга мехом.

Как долго длится каждая фаза? Все зависит от кошек. Вы должны внимательно наблюдать за ними и оценивать их поведение. Некоторые кошки привыкнут друг к другу очень быстро, другие займут немного больше времени. Среднее реальное время этих процедур составляет 7-10 дней, но помните, что лучшим решением будет уверенность в интуиции; Следует также помнить, что некоторым животным понадобится даже дюжина или около того недель, чтобы полностью акклиматизироваться в новом окружении.

Вам нравятся наши статьи?
Как долго длится каждая фаза?