Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Вкусный и полезный завтрак

Опубликовано: 06.09.2018

видео Вкусный и полезный завтрак

Полезные завтраки. Топ-3 идеи [Workout | Будь в форме]

О том, что нельзя есть на завтрак, вы уже знаете, а теперь пришло время рассказать о вкусном и полезном завтраке.



Так что лучше есть на завтрак? Узнайте мнение ученых на этот счет. Завтрак ведь не зря считается фундаментом здоровья, поэтому употреблять необходимо продукты, не нагружающие организм, а дающие ему силу и энергию.

1. По мнению британских ученых лучше всего на завтрак есть яичницу. Это блюдо, съеденное на завтрак, помогает вам на длительное время сохранить умственную и физическую активность.


Топ 3 завтрака для похудения [Лаборатория Workout]

Убедитесь сами: в яйцах есть протеин, антиоксиданты, витамины B12 и D, а также аминокислоты. Даже желающие похудеть вполне безболезненно могут есть яичницу, так как она не вызовет увеличения веса. А для беременных женщин яичница с беконом вообще является самым лучшим завтраком, так как яйца и бекон способствуют развитию у плода памяти.


5 ИДЕЙ ДЛЯ ЗАВТРАКА ИЗ ТВОРОГА

2. На втором месте в качестве быстрого вкусного и полезного завтрака считаются  каши. Из них самой полезной является овсянка. Есть ее лучше всего без сахара и соли. Можно добавлять только немного меда. Овсянка блюдо диетическое и ее хорошо есть в случае сахарного диабета, а также при желудочно-кишечных заболеваниях. Овсяная крупа содержит 12% белка, 65% углеводов и минеральные вещества.

Не намного менее полезна гречневая каша, содержащая 67% крахмала, 14% белков, более 3% жиров, есть в ней витамины группы В, РР, а также калий, кальций, железо, фосфор, магний, марганец. Гречка выводит ионы тяжелых металлов и избыточный холестерин из организма, является антиоксидантом, уменьшает вероятность ишемической болезни.

Вкусным и полезным завтраком являются каши манная, рисовая, ячменная, пшенная.

3. Творог можно есть на завтрак с медом, а также фруктами и ягодами. Творог, съеденный утром, нормализует работу печени, так как он содержит  аминокислоту метионин. В твороге содержится много кальция, но съедать его за один раз больше 200 грамм не рекомендуется.

4. Тем кто любит по утрам мясо лучше не есть колбасу, а заменить ее белым куриным мясом. С ним можно приготовить легкий салат, что будет полезнее для желудка и сердца. А бутерброд лучше съесть с сыром и маслом, добавив к нему помидор.

5. Полезно есть на завтрак зерновые в виде цельнозернового или ржаного хлеба. В нем содержатся минеральные соли, витамины группы В, и грубая клетчатка.

6. Орехи на завтрак лучше есть в сочетании с другими продуктами, о которых написано выше. На завтрак хватит 5-6 ядрышек, которые придадут энергии, усилят деятельность мозга и ко всему вдобавок просто вкусны. Это еще один вариант быстрого вкусного и полезного завтрака.

7. Йогурт на завтрак есть нельзя, но вот как дополнение к завтраку он подходит великолепно.

8. Мед полезен для сердечно-сосудистой системы, так как его употребление позволяет уменьшить скачки артериального давления.

9. Завтрак с кофе и чаем действует возбуждающе на нервную систему (точнее за это отвечают вещества, содержащиеся в этих напитках), взбадривая организм. За счет наличия в них антиоксидантов и минералов растут защитные силы организма. И наконец, зеленый чай просто улучшает цвет лица.

10. Джем и мармелад великолепно подходят для завтрака за счет содержащегося в них желатина, влияющего на работу желудочных желез. Подобный завтрак нормализует кислотность и гарантирует на целый день хорошее самочувствие.

Из всего вышесказанного можно выбрать для себя самый подходящий вариант завтрака, а рецепты вкусного и полезного завтрака будут уже в следующей статье.

Еще похожие статьи:

1. Диета при болезни печени: какой она должна быть

2. Самые не полезные продукты питания?

3. Самый полезный завтрак: каким он должен быть?

4. Какие продукты полезны для печени человека

5. Что съесть на завтрак предпочтительнее всего