Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Вот так выглядит и работает домашний 3D-сканер! Ты так хорошо читаешь

«В свое время» или как я получил образование в первой степени, меня учили о 3D-сканерах. Тогда такие устройства выглядели как оружие из SF фильмов. Чтобы выполнить сканирование хорошего качества, объект должен быть приклеен маркерами и обойден «пистолетом» с двумя камерами. Другой тип сканеров использовал лазер. Оба типа устройств были ужасно дорогими, они нуждались в хорошем оборудовании и квалифицированном обслуживании. Сегодня - или пять лет спустя - сканер можно взять в карман.

[showads ad = rek2]

3D-сканер Eora - это простое устройство, которое через Bluetooth подключается к смартфону под управлением iOS или Android, что позволяет быстро и точно сканировать объект, стоящий перед ним. Целое поддерживает бесплатное приложение, которое делает весь процесс эффективным и без проблем. Просто подключите свой смартфон к устройству, нажмите старт и все остальное сделает сам. Набор работает двумя способами. [showads ad = rek3] В первом режиме устройство вращается вместе со смартфоном и сканирует неподвижный объект. Во втором - объект размещается на вращающемся основании, соединенном со сканером. Все выглядит очень хорошо и напоминает более модный гаджет iPhone, чем рабочий инструмент.

Все выглядит очень хорошо и напоминает более модный гаджет iPhone, чем рабочий инструмент

Дизайн сканера адаптирован под iPhone

Принцип работы? Лазер освещает отсканированный объект, и смартфон делает несколько тысяч фотографий, на основе которых состоит 3D-модель. Зеленый лазерный сканер хорошо работает с CMOS-датчиками, что позволяет работать в широком диапазоне освещенности. Более того, точность до 100 микрон (0,1 мм), что соответствует толщине листа бумаги, соответствует промышленным сканерам. [showads ad = rek1] Рабочий диапазон до 1 м обеспечивает большую свободу действий. Процесс происходит в режиме реального времени, и его эффект представляет собой модель, состоящую из нескольких миллионов точек, которые необходимо обработать во внешнем постпроцессоре. Рекламные видеоролики показывают, что специальное приложение также имеет возможность редактировать модель. Самое интересное - делать цветные сканы, что является чем-то особенным для устройства этого класса.

Цветное сканирование.

Проект стартовал на Kickstarter и за несколько дней собрал более 180 тысяч долларов, или более 200 процентов. требуемая сумма После доработки проекта Eora 3D будет доступен для покупки за 339 долларов. Поддерживая проект, вы можете сделать цену до 199 долларов. Просматривая Amazon, я обнаружил, что самый дешевый новый сканер в этом классе стоит минимум 400 долларов. Начало поставок запланировано на июнь 2016 года.

[showads ad = rek3]

Источник, фото: techrunch , cultofmack , eorad3d , Kickstarter