Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Выбор Freeskate / Urban Rolls - Руководство по покупке

  1. Колеса - размер и твердость
  2. Подшипники
  3. ботинки
  4. Механизм крепления
  5. занос
  6. размер
  7. Защита во время вождения
  8. продукты

Перед покупкой катков для фрискейта вы должны указать, хотите ли вы ездить по городу или заниматься слаломом, поскольку для разных типов грунта требуются разные колеса. Кроме того, убедитесь, что ролики точно совпадают. Прочтите это руководство о том, как выбрать лучший ролл фрискейта для вас.

Прочтите это руководство о том, как выбрать лучший ролл фрискейта для вас

Фристайл ролики подходят для двух основных типов вождения: городской и слаломный фристайл. Оба стиля требуют поворотных бросков; движение по городу из-за частой смены направления, в то время как слалом - это танцевальное движение при движении вокруг слаломных кнехтов.

Если вы весите более 100 кг, лучше выбрать ролики для катания на роликовых коньках вместо обычных роликовых коньков, даже если вы ищете прогулочную прогулку, потому что полозья на вольном катке более долговечны.

Колеса - размер и твердость

Диаметр 80 мм является типичным размером для роликовых колес freeskate, но вы также можете выбрать колесики меньшего и большего размера:

  • Большие колеса позволяют более высокие скорости, но обеспечивают меньшую маневренность.
  • Меньшие колеса обеспечивают большую маневренность, но меньшую скорость.

83-86A - типичная твердость колес в валках для фрискейта. Поверхность, на которой вы едете, определяет твердость используемых колес.

  • Твердые колеса лучше подходят для движения по бетону / асфальту, где колеса часто толкаются вбок во время крутых поворотов и высоких скоростей. С мягкими роликами риск растрескивания колес высок.
  • Мягкие колеса подходят для спортивных арен с лакированным деревянным полом, где вам нужно лучшее сцепление.

Подшипники

Важно, чтобы подшипники обрабатывались надлежащим образом, чтобы они всегда обеспечивали плавный ход. Это значит:

  • Избегать воды и влаги.
  • Избегать песка и грязи.

Подшипник расположен в центре колеса и влияет на то, насколько плавно вращается колесо. В SkatePro мы обычно указываем подшипник по шкале ABEC для описания точности подшипника.

  • Более высокое значение ABEC означает меньшее сопротивление качению, что облегчает поддержание скорости.

Мы рекомендуем покупать товары известных брендов, а не фокусироваться только на значении ABEC. Есть много других параметров, которые также важны при определении качества подшипника. Может случиться, что подшипник ABEC 5 будет работать лучше, чем подшипник ABEC 7. Более подробная информация в нашем руководстве " Покупка подшипников ».

ботинки

Роликовые ботинки Freeskate часто имеют дополнительную опору для большего комфорта, однако они не такие удобные, как прогулочные роликовые ботинки. Кроме того, обувь жесткая, чтобы не сгибаться при резких поворотах. Некоторые модели даже снабжены теплом, чтобы обеспечить отличную посадку, но некоторые предпочитают традиционное разрушение обуви во время использования.

Механизм крепления

Важно, чтобы ролики фрискейта были хорошо закреплены, что обеспечит необходимую посадку при быстрых поворотах, прыжках и других технических элементах, которые требуют большого контроля. Преимущество пряжки заключается в том, что она плотно закрывается от шнурков, и в то же время легче достичь того же уровня прилегания.

занос

Роликовые коньки freeskate очень долговечны и способны выдерживать нагрузки от прыжков и уловок, а также имеют большую массу тела. С сильным заносом вы получаете лучший контроль и лучшую передачу силы, т.е. энергия, используемая в каждом движении, используется эффективно. Полозья короткие, чтобы облегчить маневрирование катков; по этой причине тормоз freeskate обычно не используется, однако в некоторых моделях установлены тормоза.

В коньках фрискейта вы обычно можете установить занос вправо, влево или посередине. Благодаря этому вы можете перемещать баланс в соответствии с вашими личными предпочтениями.

размер

Для плавного и комфортного вождения предлагаем:

  • Прочитайте руководство по размеру на странице каждого продукта.
  • Выбор размера более или менее размера вашей повседневной обуви.
  • Убедитесь, что ролики плотно прилегают для большего контроля.

Защита во время вождения

Мы всегда рекомендуем выбирать сертифицированное защитное снаряжение, чтобы быть уверенным в высочайшем качестве. По этой причине мы предлагаем протекторы только в соответствии со стандартом EN 1078 в магазине SkatePro. Кроме того, большая часть оборудования была дополнительно протестирована фигуристами. Помните также, что ношение протекторов поможет вам быстрее освоить новые приемы и другие технические элементы, потому что у вас больше смелости делать более сложные вещи.

Проверьте наше широкое предложение ролики фрискейта

Если у вас есть какие-либо вопросы о роликах фрискейта, Свяжитесь с нами ,

продукты

-9%

-9%

-11%

-11%

-16%

-16%

-37%

-37%

-33%

-33%

-22%

-22%

-10%